Карта словосочетания «размер налога» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размер налога»

Кто установит размер налога, взимаемого с данного конкретного человека?
Поэтому, чтобы снизить размер налога, гражданину необходимо либо стать самозанятым, либо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и выбрать другую систему налогообложения.
Это значит, вы получаете больший тариф за коммунальные услуги, больший размер налога на имущество и налога на доход в случае продажи апартаментов, которые до этого сдавали.
Расходы нужны для того, чтобы уменьшить размер налога, если ваша система налогообложения требует их учёта.
Задача любого юриста или бухгалтера, которые помогают вам начать свой бизнес – подобрать самую оптимальную систему налогообложения, при которой вы будете уплачивать минимальный размер налога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кропательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Власти оценивали размеры налогов по высоте подъёма воды в текущем году и размерам частных владений.
Размер налога зависит от стоимости наследуемого имущества и степени родства наследника и наследодателя.
Хотя теория эквивалентности, развиваемая в рамках науки о государственных финансах, трактуя налоги как платежи за встречный поток услуг, предоставляемый государством, что соответствует атомистическому учению XVIII в. о государстве и праве, не смогла установить истинную правовую основу налогообложения и, стало быть, сформулировала такой принцип определения размера налога, который не оказался ни справедливым, ни практичным, она всё же содержит здравую мысль, согласно которой чисто юридически, а не в теоретико-экономическом смысле уплату индивидом налога можно трактовать как одностороннюю.
Размер налога устанавливается несколько необычно: он взимается со всего капитала плательщика – действительного и предполагаемого, – и помеха эта отпугивает от острова людей богатых.
Размер налога составлял один или два серебряных – или их эквивалент: бык или две овцы.
Однако дальнейшие события показали, что происходит, если размеры налогов превосходят допустимый предел.
Поэтому, пожалуй, самым логичным способом снижения размера налогов в данном случае является «выход из тени» и легализация своего бизнеса.
Произведена перепись абсолютно всех поместных землевладений для установления точного размера налогов.
Размер налога неизбежно влияет на поступки и мотивацию тех лиц, которые его выплачивают.
В таком случае представляется целесообразным, чтобы таких же размеров налог взимался с аналогичного продукта промышленности иностранной.
Размер налогов сильно повышается – особенно это ударяет по бедным слоям населения, пострадавшим от военных действий, которые обязаны платить военный сбор, чтобы помогать своей стране в это тяжёлое время.
Размер налогов имеет важное научное значение, поскольку в большинстве случаев налоги устанавливаются исходя из экономического состояния региона.
Статья 30. Государство осуществляет контроль за мерой труда и потребления. Оно определяет размер налога на доходы, подлежащие налогообложению.
Налоговые льготы могут применяться в виде разных размеров налога для юридических и физических лиц, частичного или полного освобождения от налога малоимущих лиц, и т. д.
Если раньше налог на недвижимость исчислялся от инвентаризационной стоимости, то теперь он исчисляется от кадастровой, что в разы увеличивает размер налога.
Причина в том, что эффект инвестиций и государственных расходов состоит из непосредственного и индуцированного увеличения спроса, а изменение размера налогов сопровождается лишь индуцированным изменением спроса.
Это – государственная необходимость, но размер налогов должен быть экономически обоснованным, позволять поддерживать удовлетворительное состояние крестьянского хозяйства.
Обычно они состоят в регулировании национальным банком учётных ставок, в установлении определённого размера налогов, нормы бюджетных затрат на социальные нужды и т. п.
По многим участкам размер налога с нескольких десятков рублей увеличился до нескольких тысяч.
Тем самым, несмотря на то, что сумма контракта была согласована в большем размере, суд подтвердил правомерность действий заказчика в части исключения размера налога, который, несмотря на отражение его в сумме контракта, не входит в стоимость работ, следовательно, его уплата повлечёт за собой неосновательное обогащение подрядчика.
Покажет мне, руководителю, ряд важных показателей – выручка, расходы, прибыль и насчитает размер налогов.
При реализации данной формы занижается размер налога на прибыль через необоснованное использование налоговых льгот.
Информация, содержащаяся в кадастрах, использовалась для исчисления размера налога.
На аукционных торгах они выкупали право сбора налога, вносили в казну собственные средства, равные размеру налога, а затем компенсировали свои затраты путём взимания его с налогоплательщиков (как правило, с большим запасом).
На малоурожайных землях, где использовались технические средства орошения, размер налога снижался до 1/20 части.
Размер налога рассчитывался при помощи «римского месяца» – суммы, необходимой для содержания всей армии в течение одного месяца.
В результате размер налога с продаж возрастал с 4% до 8,16%.
Согласно объяснительной записке к проекту норм поставок сельскохозяйственного налога на 1936 г. средний размер налога на одно колхозное хозяйство составлял 29,7 руб., на единоличное – 185 руб.
К таким факторам относятся большой совокупный размер налогов, заполнение большого количества форм отчётности, неоднозначные формулировки и постоянные изменения законов.
Можно же отдать все бухгалтеру, который за нас посчитает размер налогов.
Чтобы знать размер налогов в такой узкой сфере как недвижимость, не нужно получать диплом бухгалтера.
В-третьих, чётко определялся размер налогов. Чиновникам я объяснял, что за сбор «излишка» буду вешать. Можно – за ноги.
Так, в 1996 году ещё не было закона об игорном бизнесе, регулирующего этот вид деятельности, зато был закон о налогообложении игорного бизнеса, устанавливающего размер налогов для государства.
И тогда им придётся брать вполне обычный размер налогов.
Программиста поразил размер налога.
Это не только кошмарных размеров налоги на недвижимость.
– Раньше здесь размер налога зависел от размера фасада дома, поэтому так строили, – объяснил он.
Сообрази, сколько денег требуется на эту идиотскую стройку, представь размер налогов, которые смогут окупить это безумие.
Нет, сама методика расчёта размера налога доступна даже гимназисту, она осуществляется по простенькой формуле: налогооблагаемая база, умноженная на ставку налога.
Церковь уничтожали, не только разрушая храмы и закрывая приходы, но и экономически, поднимая размер налогов.
Каждому единоличнику теперь был известен размер налога, его можно был выплачивать продуктами или деньгами.
– Да, так и будет. И многие забудут прежние размеры налогов и станут ныть, как им плохо. Поэтому так важно принять общие законы.
Но размеры налогов могли меняться в зависимости от желания правителя.
–Может их гораздо больше волновал размер налогов?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размер налога»

Значение слова «размер»

Значение слова «налог»

  • НАЛО́Г, -а, м. Устанавливаемый государством обязательный сбор, уплачиваемый 369 предприятиями, учреждениями, населением и т. п. Подоходный налог. Сельскохозяйственный налог. Обложить налогом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЛОГ

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «налог»

НАЛО́Г, -а, м. Устанавливаемый государством обязательный сбор, уплачиваемый 369 предприятиями, учреждениями, населением и т. п. Подоходный налог. Сельскохозяйственный налог. Обложить налогом.

Все значения слова «налог»

Синонимы к словосочетанию «размер налога»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «налог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я