Предложения со словосочетанием «размеры земельных участков»

Особо осторожными следует быть с определением размера земельного участка под зданием.
При устройстве пруда многое будет определяться размерами земельного участка, который вы можете выделить.
Потеря прямой связи с родной общиной компенсировалось традиционно большим размером земельных участков.
Первый открыли американцы – высотное здание позволяет при небольшом размере земельного участка получить большие площади.
Итак, манипуляции с размером земельного участка ненадёжны в плане правовой конструкции и легкооспоримы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туатара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В указанном заявлении должны быть указаны назначение объекта, предполагаемое место его размещения, обоснование примерного размера земельного участка, испрашиваемое право на земельный участок.
Кроме того, от размеров земельного участка зависит в каком месте разместить стоянку для машин и где поставить шлагбаум, чтобы во двор не заезжали посторонние лица.
Для некоторых видов деятельности (к которым может быть отнесено и строительство) предельные размеры земельных участков устанавливаются в соответствии с утверждёнными в установленном порядке нормами отвода земель для конкретных целей или в соответствии с правилами землепользования и застройки, землеустроительной, градостроительной и проектной документацией.
Земельный кодекс устанавливает для подобных случаев, что «размеры земельных участков устанавливаются в соответствии с утверждёнными в установленном порядке нормами отвода земель для конкретных видов деятельности или в соответствии с правилами землепользования и застройки, землеустроительной, градостроительной и проектной документацией».
При этом, идеальный размер земельного участка – 50 х 60 м.
Наряду с размером земельного участка важна его конфигурация.
Размеры земельного участка играют важную роль.
Поскольку принцип родовитости (происхождения) менее всего подходил для такого объединения, оптимальным мог быть учёт состоятельности, например размер земельных участков или их урожайность.
Измерение длины почти сразу стало применяться для измерения размера земельных участков, будь то земля под строительство дома или для сельскохозяйственных работ.
Новой нормой уточняется размер земельного участка, переходящего к приобретателю недвижимости, а также определяется, что с приобретением права собственности на недвижимую вещь к собственнику переходит не право пользования земельным участком, как ранее, а то право, на основании которого участок использовался прежним собственником.
По-иному решается вопрос в пределах территории зон промышленной и коммунально-складской застройки, где границы земельных участков предприятий устанавливаются с учётом количества работающих, технологии производства и других производственных факторов, но при этом исходя из минимально допустимых размеров земельных участков и нормативной плотности застройки площадок предприятий.
При этом при значительном превышении нормативного размера земельного участка предприятия при установлении его границ размер занимаемого участка может быть уменьшен до нормативного размера при соответствующем обосновании.
Если говорить о размерах торговых рядов, для тех времён они были немалыми (примерно 70 x 60 метров), из-за чего оказалось возможным сосредоточение на небольшом по размерам земельном участке более ста торговых лавок.
Расчётные значения размеров земельных участков для выращивания кормовых культур в требуемых количествах приведены в таблице 2.
Но семье девушке повезло, из поколения в поколение передавался среднего размера земельный участок.
Как только наберётся у вас народа хотя бы десяток, подумаем об отселении на отдельную жилплощадь с соответствующих размеров земельным участком.
Забор отсутствует, и каковы размеры земельного участка не понятно, а ни деревьев, ни кустов нет….
Родители у него люди не бедные, поэтому дача представляла собой большой дом со всеми удобствами и внушительного размера земельным участком.
Как же определяется размер земельного участка под домом?
К – осуществляемый в системе градорегулирования контроль за соблюдением требований законодательства о градостроительной деятельности – в части предельных размеров земельных участков, наличия подходов, проездов, выполнения требований технических регламентов в области градостроительного проектирования.

Ассоциации к словосочетанию «земельный участок»

Все ассоциации к словосочетанию ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

Ассоциации к слову «земельный»

Все ассоциации к слову ЗЕМЕЛЬНЫЙ

Значение словосочетания «земельный участок»

  • Земе́льный уча́сток — часть земной поверхности, имеющая фиксированную границу. Площадь, местоположение, правовой статус и другие характеристики участка отражаются в государственном кадастре недвижимости. Правовой статус участка определяет форму законного владения, его целевое назначение и разрешенное использование. Согласно Земельному кодексу РФ, границы участка должны быть определены в соответствии с федеральными законами. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

Значение слова «размер»

Значение слова «земельный»

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «земельный участок»

Земе́льный уча́сток — часть земной поверхности, имеющая фиксированную границу. Площадь, местоположение, правовой статус и другие характеристики участка отражаются в государственном кадастре недвижимости. Правовой статус участка определяет форму законного владения, его целевое назначение и разрешенное использование. Согласно Земельному кодексу РФ, границы участка должны быть определены в соответствии с федеральными законами.

Все значения словосочетания «земельный участок»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «земельный»

ЗЕМЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к земля1 (в 5 знач.); связанный с ней. Земельный участок. Земельный фонд.

Все значения слова «земельный»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к словосочетанию «размеры земельных участков»

Ассоциации к словосочетанию «земельный участок»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «земельный»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я