Предложения со словосочетанием «размахивать палкой»

Самцы заухали, стали размахивать палками, но было уже поздно.
Прихрамывая, он бросается на цаплю и угрожающе размахивает палкой.
Как и в прошлый раз, радея о хозяйском добре, к нему прибежал низкий кривой мужичок, грозно размахивая палкой.
А её муж, Дегуэль, ругавшийся громче всех, теперь размахивал палкой, целовал жену и ребёнка с ясными радостными слезами в глазах и громко и весело вскрикивал, как виноградарь при сборе винограда, когда мехи и кувшины оказываются для вина слишком малы.
Скоро меня окружила толпа туземцев, которые с руганью и криками размахивали палками и снятыми с ног туфлями; две собаки, присоединившиеся к толпе, норовили укусить меня за икры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокоптелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она тащит меня длинными коридорами размахивая палкой, как дирижёр оркестру, выстукивая по мраморному полу только ей ведомый ритм.
А потом его хозяин умер, дом продали и когда он в очередной раз скулил возле дверей вышел новый владелец дома и начал размахивать палкой, так он и остался без глаза.
Пастух слегка оживился, вынул из кармана новую порцию семечек, свистнул и принялся размахивать палкой, стараясь направить стадо к обочине.
Последние размахивали палками и нестройно завывали, видимо, предлагая чудовищу поспешить.
Она яростно размахивала палкой и вела себя весьма агрессивно.
На меня неприязненно смотрели четыре горящих глаза, четыре руки размахивали палками и кулаками, четыре ноги грозно топтались на месте, словно споря о том, в какую сторону идти.
Когда в глазах побелело, он мог лишь отчаянно размахивать палкой, стараясь при этом удержаться на ногах.
Невидимый кукловод нещадно размахивал палкой, на которую было насажено тряпочное животное.
Тогда я был очень зол и в ярости размахивал палками, швырял в скалы камни, и вдруг заметил искры, брызжущие от каждого удара.
Четверо мальчишек бежали вниз по склону, воинственно размахивая палками и сшибая ими только что распустившиеся бутоны полевых цветов.
Я выпрямилась, как солдатик, и глупо размахивая палками, покатила в сторону камней.
Как они круто размахивают палками!
На непонятно каким способом занесённой сюда повозке седовласый оборванец размахивал палкой и грозно требовал сохранять выдержку.
По аллее тянулись стаи мамаш с колясками; радостно размахивали палками любители скандинавской ходьбы; белки метались от одной ладони к другой, за минуту успевая попасть в объективы десятка смартфонов.
Проблема только в том, что если в обществе не принято размахивать палками и скалить зубы при первой возможности, то любитель такого поведения долго не протянет, потомства не даст и, соответственно, эволюционно проиграет.
Ты меня выведешь, отправлю на фарш! – бегу размахиваю палкой, она увидела меня, хвост задрала вверх и шасть через дыру в заборе и след простыл.
– Хватит размахивать палкой, приятель. Ты меня раздражаешь.
То ли от страха, то ли от безысходности я бросился на него, сбил с мотоцикла, и мы все толпой с бешеными криками рванули в переулок, изо всех сил размахивая палками.
Старший сын пастора пытался успокоить её, пока его младший брат и соседский мальчик размахивали палками, словно настоящие пираты.
Просто выйти во двор и начать ходить с наушниками на голове размахивая палкой, как-то не хотелось.
Неловко размахивая палками, которые они называли мечами, воины пытались огреть друг друга по железкам, имитирующим латы.
Он лихо размахивает палкой, кричит, и чудовище натыкается на толстенную ветку, та ломается с глухим треском, врезавшись в уродливую морду.
В этом виноват ты, научил девчонку размахивать палками.
Деревенские ребята размахивали палками, цепями.
Но мне не казалось, они действительно размахивали палками и пугали малышку, гоняя её по кругу.
Он бешено размахивал палкой, но при этом и хорошо прицеливался.
Вот потому-то старики с посеревшими лицами смотрели в землю, а малышня продолжала бегать по дворам и со смехом размахивать палками, играя в героические сражения.
– Говоря это, тхакур продолжал размахивать палкой.
Младший констебль размахивает палкой, которую он, должно быть, поднял с земли.
Подбежал к окну и увидел, что во дворе размахивают палками сотни заключённых.
В этот момент я заметил бегущих людей, которые быстро приближались сюда. Лыжник издевательски размахивал палками…. Чёрт!
Доярка размахивала палкой, водила ею у ног, преграждая петуху путь.
– Не исключено, что манипулятору доставляет удовольствие размахивать палкой, уничтожая мелкую живность.
Даже получив задание нападать группой, его воины бестолково размахивали палками и только мешали друг другу.
Не так уж далеко от аванпоста парни в кожаных куртках размахивая палками пытались отогнать пару-тройку мусорщиков, которые отступали под натиском трущобных бандитов.
Справа от меня размахивает палкой морщинистый дед.
Некоторые горожане размахивали палками и топорами.
Голая бестия размахивает палкой и орёт по-русски – хороша картина для импрессионистов.
Огненно-рыжий петух, вздыбив на шее перья и распустив крылья, пятится к сараям, а мужчина в синем спортивном костюме и в калошах на босу ногу размахивает палкой, пытаясь ударить петуха.
Это дало основание для гипотезы невидимки и даже для её экспериментальной проверки, когда люди размахивали палкой в надежде задеть «невидимку» или, взявшись под руки, цепью «протраливали» квартиру.
Когда я выбрался из своего укрытия и добежал до места стычки, главаря уже зажали в кольцо, хотя к этому моменту он успел то ли убить, то ли вырубить уже двоих, и продолжая изрыгать ругательства размахивал палкой, пытаясь забрать с собой в могилу как можно больше людей.
И коротышки, бесстрашно размахивая палками, сбивая головы неповоротливых нахалов и они падали с дуба, как дохлые мухи.
Они встали за ним, со свистом размахивая палками, и врезались в центр противостоящих импи.

Ассоциации к слову «размахивать»

Все ассоциации к слову РАЗМАХИВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размахивать палкой»

  • Размахивая палкой, делая даме в углу приветственные жесты рукою в желтой перчатке, Корвин важно шел в угол, встречу улыбке дамы, но, заметив фельетониста, остановился, нахмурил брови, и концы усов его грозно пошевелились, а матовые белки глаз налились кровью. Клим стоял, держась за спинку стула, ожидая, что сейчас разразится скандал, по лицу Робинзона, по его растерянной улыбке он видел, что и фельетонист ждет того же.
  • Пароход двигался вверх по реке очень медленно, потому что тащил за собой на буксире несколько барок с хлебом. Полуянов сидел неподвижно в прежней позе, скрестив руки на согнутых коленях, а Михей Зотыч нетерпеливо ходил по берегу, размахивал палкой и что-то разговаривал с самим собой.
  • Равномерно размахивая палками и едва оглядываясь на нас, они медленным, тяжелым шагом подвигаются вперед одна за другою, и меня занимают вопросы: куда, зачем они идут? долго ли продолжится их путешествие и скоро ли длинные тени, которые они бросают на дорогу, соединятся с тенью ракиты, мимо которой они должны пройти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размахивать»

Значение слова «палка»

  • ПА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Ветвь или тонкий ствол дерева, срезанные и очищенные от побегов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «палка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размахивать»

РАЗМА́ХИВАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Несов. к размахнуть.

Все значения слова «размахивать»

Значение слова «палка»

ПА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Ветвь или тонкий ствол дерева, срезанные и очищенные от побегов.

Все значения слова «палка»

Синонимы к словосочетанию «размахивать палкой»

Ассоциации к слову «размахивать»

Ассоциации к слову «палка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я