Предложения со словосочетанием «различимый след»

Ковёр на полу был покрыт таким толстым и плотным слоем пыли, что нельзя было даже различить его цвет, хотя на нём виднелись едва различимые следы, словно кто-то иногда здесь всё-таки прохаживался.
По мостовым же ежедневно проходят овцы, козы, коровы, чтобы быть забитыми – город постоянно нуждается в свежем мясе, и, само собой, за ними тоже остаются хорошо различимые следы.
По еле различимым следам диких зверей он взбирался всё выше и выше и даже не заметил, как опустились сумерки, и показалась луна.
Подчеркнуть, выделить, сделать пометки на полях – это здорово помогает вниманию, это работа мысли, оставляющая физически различимый след, по которому можно пройтись снова и снова, как по руслу, пробитому потоком любопытства и восхищения, словом, когда рассудок с эмоциями заодно, дело непременно заканчивается «наскальными надписями».
Усталость и практически бессонная ночь оставили на лице хорошо различимые следы, а у меня не было под рукой даже элементарных средств, чтобы это поправить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бурсит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опустив взгляд вниз, почти себе под ноги, он заметил уже мало различимые следы от колёс какого-то автомобиля.
Рядом, кроме явно различимых следов от её собственных лыж, виднелся ещё один свежий лыжный след, теряющийся ниже по спуску.
– На том месте, где я обнаружил носовой платок, под присыпанным снегом я заметил еле различимые следы обуви.
Среди оккультистов в донаучные времена были величайшие учёные, например среди алхимиков, чьи деяния оставили свой едва заметный, но всё же достаточно различимый след в истории науки; они открыли некоторые химические элементы, а также коснулись тайны материальных процессов.
Синее платье, мягкими складками спадавшее до щиколоток, волосы, прибранные в неординарный по своей конструкции и габаритам узел, на открытом лбу – явственно различимый след от обруча инфора.
Ну а после, когда от тех и от других остаются лишь с трудом различимые следы, вокруг неё вновь начинают колоситься золотистые поля и благоухать душистыми травами зелёные луга.
Правда, то тут, то там встречались едва различимые следы растительности: жёлтый лишайник, зажатый между пальцами статуи, мох в трещине чаши фонтана, но это было совсем не то.
В местах его касания с землёй оставался различимый след выжженной травы и почвы.
Или зимой по трескучему морозу, или в метель, когда шли «по столбам» – не было в чистом поле других ориентиров – только снег, едва различимый след, направление и внутреннее чутьё.
Но зато после полёта из «космоса» на поверхности капсулы появились хорошо различимые следы ржавчины!
Болото всё тянулось, казалось, бесконечно, а он ужасно голодный и злой, отбиваясь от тучи комаров, всё упрямо шел по еле различимым следам.
Стал я сверху внимательно всё рассматривать, вижу – она в сугробе у плетня лежит, а от неё в сторону бани чьи-то едва различимые следы ведут.
Желтеющие берёзки и пейзажи ранней осени отошли на второй план, а на первый вышла кургузая полевая дорожка с почти скрытыми травой, уже еле различимыми следами редких здесь машин.
Вот в центре и остались ясно различимые следы её зубов.
Нуль-пространственное перемещение оставляет хорошо различимый след, полностью исчезающий лишь по прошествии некоторого времени.
Странная пара оставила за собой легко различимый след.
Через полчаса увидели едва различимые следы на одной из болотистых проплешин.
На коже был видел едва различимый след, как от укола.
Лишь внимательнее присмотревшись, художник заметил на её кожаной поверхности едва различимые следы крови, хорошенько затёртые или замытые водой.
На рисунках того времени можно увидеть на месте когда-то процветающего города груды развалин с едва различимыми следами пустынных улиц да отдельные уцелевшие дома.
Еле различимые следы на снегу указывали на то, что здесь редко, но всё же кто-то ходил.
Покинув долину, оставив на лугу следы от кольев и стрел, охотники подходили к редкому лесу, идя по слабо различимому следу китовых плавников.
Зверюга повалилась на землю и просто рассыпалась белым снегом, не оставив хоть какого-то различимого следа.

Значение слова «различимый»

Значение слова «след»

  • СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

    СЛЕД2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕД

Афоризмы русских писателей со словом «различимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различимый»

РАЗЛИЧИ́МЫЙ, -ая, -ое; -чи́м, - а, -о. Такой, который можно различить, заметить.

Все значения слова «различимый»

Значение слова «след»

СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

СЛЕД2.

Все значения слова «след»

Синонимы к слову «различимый»

Синонимы к слову «след»

Ассоциации к слову «след»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я