Предложения со словосочетанием «разлагающее влияние»

– Ты, – сказал папа, – совсем теперь на приличную девочку не похожа. Испортилась. Разлагающее влияние подруг. С хамками дружишь.
Эта карта обладает огромной психической силой, а перевёрнутая означает разрушительное, энергетически разлагающее влияние.
Этот металл признан драгоценным прежде всего, конечно, потому, что он очень редок, а также за то, что он не подвержен разлагающему влиянию воздуха и воды, и ещё за его исключительную ковкость.
Охранять и защищать нравственные идеалы и способствовать чистоте семейных отношений, стараясь не поддаваться разлагающему влиянию извне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аврикула — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако поскольку им вменялось в вину распространение политически вредных мыслей, возникла необходимость в их изоляции, дабы воспрепятствовать разлагающему влиянию чуждой идеологии на окружающих.
Вот только и этот относительно молодой представитель нового поколения уже успел поддаться разлагающему влиянию окружения, в котором не так давно оказался.
Только то, что вошло в плоть и кровь закалённого дисциплиной человека, будет твёрдо сохраняться годами и переживёт разлагающее влияние боя и сильные душевные испытания продолжительной войны.
На него возлагалась надежда и ожидалось становление его как советского техника при отсутствии разлагающего влияния чуждых советской идеологии специалистов.
Не борется с разлагающим влиянием улицы.
Укреплять чувство национального достоинства, уверенности в себе, стремление к самоусилению, давать отпор разлагающему влиянию тлетворной буржуазно-феодальной идеологии, выметать все уродливые общественные явления и делать всё для того, чтобы наш народ был целеустремлённым, нравственным, культурным и дисциплинированным.
Новшеством стало проживание учащихся на территории учебного заведения, дабы они не подвергались «разлагающему влиянию среды».
Подобные же разлагающие влияния приходится наблюдать в отношении общества к университетам.
В общем, разлагающее влияние оригинального решения директора школы сказывалось очень сильно.
Они также подчёркивали разлагающее влияние на здоровую часть общества со стороны преступного сообщества.
Но прошло буквально несколько дней и разлагающее влияние вседозволенности и анархии проникло и на «Летун».
Верных уже серьёзно поколебало сильное и разлагающее влияние новых учителей, недавно появившихся в общинах.
Он боялся разлагающего влияния провинции на художника, что тот, дескать, разленится и утратит свой редкий талант.
Несколько лет благородного воодушевления, которым как бы воспламеняют её самые камни парижской мостовой, а затем – провинциальная скука, или деспотизм семьи, или разлагающее влияние общества быстро и бесследно уничтожают возвышенные порывы юности.
При этом программные постановления националистов включали в себя и «специфические» националистические пункты, такие как: «перевоспитание целого украинского народа в духе собственных традиций украинской истории», «уничтожение чужих разлагающих влияний» (здесь речь идёт об инонациональных влияниях), «за новый героический смысл украинской истории» (п. 5).
– Меня минуло разлагающее влияние тьмы, но мой отец погиб из-за козней шабаша тёмных магов, и я, пылая юношеской жаждой мести, сам пришёл в один из монастырей, потребовал обучить меня методам борьбы.
Поверхность всех обществ мира изборождена и подточена расщелинами и зияющими трещинами, которые образовались под разлагающим влиянием религиозных распрей.
Полковник вёл себя так, словно ему было глубоко наплевать на сам факт убийства актрисы и больше всего его заботит вопрос о том, чтобы в светлые ряды городских милиционеров не проник московский шпион с его грязным разлагающим влиянием.
Ницше ведь тоже призывал к досократовской мудрости греков, когда их дух не был отравлен разлагающим влиянием эллинизма.
Но тут встал другой вопрос – люди, которые постоянно в столице, которые подвержены разлагающему влиянию жёлтой прессы и интеллигенции, могут задумать что-то совсем недоброе.
Как ещё один отличник школы №21, я, благодаря разлагающему влиянию рок-музыки не состоялся.
– Они лишь подорвали изнутри римскую державу, если бы не разлагающее влияние греческих извращенцев…
Оно до сих пор верно лозунгу коммунистического манифеста: «У пролетария нет отечества!» Однако братства народов ленинская проповедь нам не принесла, и результатом разлагающего влияния большевизма явилось новое торжество германского милитаризма…
Это угнетает, это говорит о неприметном, разлагающем влиянии профессиональной среды.
А задумали они своим разлагающим влиянием подточить нашу волю и разум изнутри!
С тлетворным разлагающим влиянием западной цивилизации с её культом наживы, потребительства, бездуховности и пофигизма будет покончено.
– С утра? – слышен голос прогрессивной общественности, явно потрясённой разлагающим влиянием старого, мудрого и морально нестойкого воина на неокрепшие умы начинающих трудовой путь молодых (это не недостаток, это наоборот) докториц анестезиологического призвания.
В дивизиях очень сильно разлагающее влияние «демократов».
Что-то меня не туда понесло. Это всё разлагающее влияние джунглей. Какая-нибудь орхидея с эффектом афродизиака.
Генерал говорил о том, что в нынешнем виде канал оказывает разлагающее влияние на панамский народ.
Тут причина была не в разлагающем влиянии улицы.
И если тем не менее удалось выйти из этого положения и не застрять в топком болоте морального упадка, то это произошло потому, что в среде самих же русских нашлись люди, сохранившие в себе здоровые нравственные силы, чтобы дать отпор разлагающим влияниям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разлагающее влияние»

  • Нинка! Я давно хотела тебе сказать. Положительно, ты оказываешь на меня разлагающее влияние. Я старше тебя, я чувствую, что умею влиять на людей и организовывать их, но с тобою невольно поддаюсь твоим настроениям и мыслям. Это, в конце концов, даже обидно для моего самолюбия.
  • Влияние мистико-анархических течений мне представлялось разлагающим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разлагающий»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разлагающий»

РАЗЛАГА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от разлагать.

Все значения слова «разлагающий»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «разлагающее влияние»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я