Предложения со словосочетанием «раздавать улыбки»

Она сама всю жизнь делала вид, что всё прекрасно, и раздавала улыбки направо и налево, однако по сути это было то же самое.
Из общего гула толпы было сложно выделить чей-то отдельный голос, оставалось лишь плыть по течению, раздавая улыбки налево и направо, приветствуя знакомых и принимая комплименты.
В здравом уме и трезвой памяти не станешь раздавать улыбки направо и налево.
– Тебя не просят раздавать улыбки направо и налево.
Фотографии, висевшие на стенах студии, только добавляли душевных страданий – идеальные бабочки и в стильных рамках чувствовали себя прекрасно и, не скупясь, щедро раздавали улыбки направо и налево…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зерновик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лавируя в шумной толпе и раздавая улыбки мужчинам, я понемногу успокоилась. Может всё и обойдётся. Может мне не придётся искать новую работу.
Ей было противно ходить рядом с отцом под ручку и фальшиво раздавать улыбки.
Остаток вечера мужчина раздавал улыбки гостям и родственникам, перекидывался ненужными фразами и мучительно соображал, в чём он мог проколоться.
Когда же случались праздники и приёмы, женщина участвовала в них в роли красивой куклы в шикарных нарядах, разнося напитки и раздавая улыбки богатым мужчинам в дорогих костюмах.
Мне в жизни так ловко не миновать вопросов от мамы и бабушки, а он уплетал креветки за обе щеки, ещё и раздавать улыбки умудрялся.
Театральные герои-любовники, гранд-кокет дамы выступают в своих лучших платьях, раздавая улыбки поклонникам и поклонницам.
Они шли прямо на неё, раздавая улыбки окружающим девушкам, которые кричали и прыгали так, как будто встречали рок-группу.
Теперь с утра до вечера она стоит на ресепшен, отвечает на звонки, обслуживает пациентов, заполняет бланки без числа, сопровождает больных на беседу с анестезиологом и, конечно же, раздаёт улыбки направо и налево, а то как же без этого?
Она уходила, щедро раздавая улыбки и воздушные поцелуи многим, не выделяя меня особо из прочих.
– Благодарствую! – ответил я, снова не удержавшись от улыбки, и, направился в магазин, по пути к которому раздавал улыбки налево и направо.
Уверенно стуча каблучками, она стремительно влетела в зал для переговоров и, раздавая улыбки направо и налево, принялась пожимать руки уже толпившимся там мужчинам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раздавать улыбки»

  • — А на эти деньги он бы накупил скота или землицу купил бы за бесценок и мужикам роздал бы внаймы, — с улыбкой докончил Левин, очевидно не раз уже сталкивавшийся с подобными расчетами. — И он составит себе состояние. А вы и я — только дай Бог нам свое удержать и детям оставить.
  • Надев приготовленный капот и чепчик и облокотившись на подушки, она до самого конца не переставала разговаривать с священником, вспомнила, что ничего не оставила бедным, достала десять рублей и просила его раздать их в приходе; потом перекрестилась, легла и в последний раз вздохнула, с радостной улыбкой, произнося имя Божие.
  • Едва я понял это, как она встала; вся ее свита с возгласами и чемоданами кинулась к экипажу, на задке которого была надпись «Отель „Дувр“». Подойдя, девушка раздала мелочь и уселась с улыбкой полного удовлетворения. Казалось, ее занимает решительно все, что происходит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раздавать»

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «раздавать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раздавать»

РАЗДАВА́ТЬ1, -даю́, -даёшь; повел. раздава́й; деепр. раздава́я. Несов. к раздать1.

РАЗДАВА́ТЬ2, -даю́, -даёшь; повел. раздава́й; деепр. раздава́я. Несов. к раздать2.

Все значения слова «раздавать»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к слову «раздавать»

Синонимы к слову «улыбка»

Ассоциации к слову «раздавать»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я