Карта словосочетания «разводить овец» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разводить овец»

– Похоже на настоящий райский уголок! – перебил шериф. – Полагаю, в таком месте хорошо разводить овец?
Скифы разводили овец и лошадей, позднее появились и стада коров.
Местное население и поныне разводят овец, крупный рогатый скот, лошадей карабахской породы и свиней.
В главном и единственном посёлке на восточном берегу жили сотни три человек, в основном, рыбаки да лодочники, ещё полторы сотни рапсиотов обитали в середине острова, на холмах, поросших маквисом* и тимьяном, что позволяло разводить овец и коз.
– Для начала верну себе землю, – сказал он. – Потом… буду разводить овец и возделывать поля. Построю дом, найду себе жену, заведу детей… Как все.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ноксирон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что теперь здесь разводят овец, готовят овечий сыр, прядут шерсть и делают миллионы тонн витаминных джемов, паст, чипсов, хлопьев и смесей.
Те немногие из иудеев, кому в своё время чудом удалось избежать плена, жили в постройках, больше напоминающих шалаши, и в лучшем случае разводили овец и коз.
На болотах нет пастбищ, а стало быть, там нельзя разводить овец.
Племя стало больше разводить овец, которые ели и колючку, и сухую, пожухлую траву, а не буйволов, которым нужна хорошая и сочная трава.
Японцы перестали разводить овец и коз, стада которых вытаптывали почвы, а популяцию лошадей принудительно снизили в связи с упразднением конницы.
А во второй половине дня нас пригласили на ферму, где разводят овец.
Они так же стали разводить овец, гонять табуны лошадей и стада коров.
Эти животноводы привезли со своей родины выносливых собак и разводили овец породы меринос.
Местные предпочитают разводить овец и торговать лесом…
В личных подсобных хозяйствах разводят овец тех пород, которые имеются в данной местности.
Другие народы тоже умели обрабатывать медь, глину, дерево и самые разные виды камня, но в основном разводили овец и коз.
Как и их европеоидные предки окуневцы разводили овец, крупный рогатый скот, лошадей, но при этом сохраняли многие черты аборигенной глазковской культуры.
Разве не очевидно, что разводить овец очень выгодно, причем всем.
Говорят, граф хочет разводить овец и тут же шерсть валять, вот и понастроил здесь всего, чтобы, значит, при месте.
Скотоводы разводят овец, коней и всякую прочую живность.
Там жил поэт, вздумавший разводить овец.
Главное отличие животновода от историка в том, что первый разводит овец, коров или кого-то ещё, а последний разводит (предположительные) факты.
Все они вот уже много веков разводят овец.
Говорят, скоро будет выгодней разводить овец, а не получать арендную плату.
Вы решили, что когда я увижу те богатства, которые там мне обещаны, то умилюсь, принесу вам присягу и начну разводить овец?
Можно разводить овец, пользоваться самим мясом и шерстью, и наращивать объём продаж.
Ну тогда точно вам, граф, пора разводить овец.
Думаю, продолжим разводить овец.
Горные таджики разводили овец, и в поисках пищи животные частенько забредали в укромные уголки.
Что за радость разводить овец, а при этом питаться клонированной говядиной из жестянки?
Тамошние обитатели разводили овец и торговали лесом, как и все остальные жители горной части страны.
На фермах в этом регионе традиционно разводили овец породы навахо-чурро, альпак и лам, и даже ангорских коз – животных с длинной, прочной шерстью.
Село наше всё росло, реально становясь культурным центром для всех близлежащих деревень, в центре села уже был полноценный базар, который теперь работал ежедневно, в селе начали формироваться ремесленные улицы, уже была кожевенная, гончарная, плотницкая и кузнечная улицы, недавно начала формироваться улица ткачей после того, как одна из деревень начала массово разводить овец, а соседняя деревня начала выращивать аналог земного льна.
На богатых пастбищах у подножия долины он пас коров, на высоких неровных склонах холма разводил овец.
С десяток лет назад экономическая конъюнктура складывалась так, что здесь стало выгодно разводить овец, но цена на шерсть упала, многие фермеры разорились и покинули эти места.
Здесь занялся тем, что до него никто не делал: он стал разводить овец.
– Так что, мы там будем разводить овец?
Есть немного деревьев, там, где разводят овец и коров, но и людей больше.
Появляющийся аграрный капиталистический класс решил, что выгоднее разводить овец и продавать шерсть на международном рынке, нежели позволить жить на этих землях крестьянам.
Через восемь часов пути поезд наконец останавливается в фаланстере «Devozione», в горах: здесь разводят овец и делают замечательный сыр, нам его дают по пятницам.
– Ты не сможешь жить обычной жизнью землевладельца, чем бы ты ни занялся – стал разводить овец или выращивать пшеницу и ячмень.

Ассоциации к слову «развести»

Все ассоциации к слову РАЗВЕСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разводить овец»

  • Вот теперь разводят овец.
  • Матушка даже повернулась на стуле при одной мысли, как бы оно хорошо вышло. Некоторое время она молчала; вероятно, в голове ее уже роились мечты. Купить земли — да побольше — да крестьян без земли на своз душ пятьсот, тоже недорого, от сорока до пятидесяти рублей за душу, да и поселить их там. Земля-то новая — сколько она приплода даст! Лошадей развести, овец
  • Эти степи принадлежали войску Донскому и сдавались, для порядка, арендаторам по три копейки за десятину с обязательством доставить известное количество лошадей. Разводить скот и, главное, овец было запрещено, чтобы не портить степи — овца лошадь съест, говорили калмыки. Овца более даже, чем рогатый скот, выбивает степь и разносит заразные болезни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развести»

  • РАЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. развёл, -вела́, -ло́; прич. прош. разве́дший; прич. страд. прош. разведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. разведя́; сов., перех. (несов. разводить). 1. Отвести, привести каждого на свое место. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕСТИ

Значение слова «овца»

  • ОВЦА́, -ы́, мн. о́вцы, ове́ц, о́вцам, ж. Небольшое домашнее жвачное животное сем. полорогих, дающее шерсть, мясо, молоко; самка барана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВЦА

Афоризмы русских писателей со словом «развести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развести»

РАЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. развёл, -вела́, -ло́; прич. прош. разве́дший; прич. страд. прош. разведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. разведя́; сов., перех. (несов. разводить). 1. Отвести, привести каждого на свое место.

Все значения слова «развести»

Значение слова «овца»

ОВЦА́, -ы́, мн. о́вцы, ове́ц, о́вцам, ж. Небольшое домашнее жвачное животное сем. полорогих, дающее шерсть, мясо, молоко; самка барана.

Все значения слова «овца»

Синонимы к словосочетанию «разводить овец»

Ассоциации к слову «развести»

Ассоциации к слову «овца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я