Предложения со словосочетанием «развернуться к машине»

Они впились друг в друга взглядами, после чего шериф развернулся к машине.
Решительно развернулась к машине и, не дав подлецу опередить себя – открыла дверь и запрыгнула на бесконечное кожаное сиденье.
Он раздражённо развернулся к машине, открыл дверцу, быстро сел и через минуту скрылся за поворотом, оставив изумлённую женщину у больничного крыльца.
Он уже развернулся к машине, когда пассажирская дверца отъехала в сторону, и показались две цыганки.
Поэтому спасибо, – я развернулась к машине девушки и выбила ногой стекло заднего вида, заранее предполагая своё сожаление о содеянном, – я не буду тебе мстить, потому что воспитана по-другому, этот жест будет моим максимумом, на который способна, и не потому что во мне нет того озлобленного стержня внутри, а потому что мне просто не хочется испытывать противные эмоции от того, что я, подобно тебе, отвечаю на провокации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прошприцевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Королева развернулась к машине.
– Д-д-да, конечно, – резко развернулась к машине, скрываясь от сумасшедших глаз.
С видом победителя отец развернулся к машине, показывая дочке колючую находку. Та улыбнулась в ответ, кивая.
Порыв ледяного ветра в лицо заставил меня, спасая макияж, снова развернуться к машине. Зонт у меня был в сумочке, но с погнутой спицей, я не стала позориться.
Просто гигантский соблазн развернуться к машине с фразой «Я пас» и сразу уехать, преднамеренно забыв документы до следующей встречи в менее формальной обстановке.
– Ладно, утро вечера мудреней, – спаситель, увидев растерянность на лице жертвы домашнего насилия, решительно развернулся к машине.

Значение слова «развернуться»

  • РАЗВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. развертываться и разворачиваться). 1. Раскататься, растянуться по плоскости в длину или в ширину (о чем-л. свернутом, скатанном). Ковер развернулся. Парус развернулся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕРНУТЬСЯ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «развернуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развернуться»

РАЗВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. развертываться и разворачиваться). 1. Раскататься, растянуться по плоскости в длину или в ширину (о чем-л. свернутом, скатанном). Ковер развернулся. Парус развернулся.

Все значения слова «развернуться»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «развернуться к машине»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я