Предложения со словосочетанием «развалиться в шезлонге»

Важняки уютно развалились в шезлонгах, на просторной лоджии.
Пассажиры давно разбрелись по каютам, только разомлевшие посетители ресторана-казино, вальяжно развалившись в шезлонгах на верхней палубе, неспешно докуривали свои сигары, время от времени глубоко затягиваясь и виртуозно выдыхая в воздух маленькие колечки и аккуратные облачка дыма.
Лениво развалившись в шезлонге и укрывшись в спасительной тени мансарды своих апартаментов, я тайком наблюдаю за собеседником сквозь солнечные очки.
Через час, разомлев после хорошо прогретой сауны, слегка поплескавшись в тёплом нарзане, они удобно развалились в шезлонгах у шипящего пузырьками бассейна.
Обнажённый по пояс, грузный человек развалился в шезлонге с книгой в руках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обгораживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот он уже развалился в шезлонге.
Люди на палубе, несколько мужчин и женщин, с явным наслаждением развалились в шезлонгах, медленно потягивали спиртное, смешивая аромат коктейлей с терпкими южными морскими запахами.
А потом развалиться в шезлонге на пляже и, глядя на закат, не спеша потягивать через соломинку какой-нибудь экзотический коктейль.
Четверо пожилых, но крепких ещё мужчин в плавках развалились в шезлонгах, попивая что-то из бокалов (бокалы при этом не опустошались).

Значение слова «развалиться»

  • РАЗВАЛИ́ТЬСЯ, -валю́сь, -ва́лишься; сов. (несов. разваливаться1). 1. Распасться, рассыпаться на части, куски. Развалившийся штабель дров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВАЛИТЬСЯ

Значение слова «шезлонг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развалиться»

РАЗВАЛИ́ТЬСЯ, -валю́сь, -ва́лишься; сов. (несов. разваливаться1). 1. Распасться, рассыпаться на части, куски. Развалившийся штабель дров.

Все значения слова «развалиться»

Значение слова «шезлонг»

ШЕЗЛО́НГ, -а, м. Легкое раздвижное кресло, в котором можно полулежать.

Все значения слова «шезлонг»

Синонимы к словосочетанию «развалиться в шезлонге»

Ассоциации к слову «шезлонг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я