Предложения со словосочетанием «развалистая походкой»

Он подошёл развалистой походкой человека, более привычного к седлу, и поклонился, попридержав у бедра меч.
Он небрежно помахал рукой экипажу корабля, который столпился у борта, и развалистой походкой направился к трапу.
Прямо перед нищими между двух плетней тянулся узкий проулок, они направились в этот проулок развалистой походкой много ходивших пешком людей.
Приземистый, коренастый монах средних лет с выдубленной непогодой кожей и развалистой походкой бывалого моряка покровительственно держал руку на плече юнца без чулок и в тунике, явно доставшейся ему от родича постарше и покрупнее.
Вдруг вдалеке показалась фигура. Кто-то шёл развалистой походкой прямо к воротам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сентенциальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, правда – грубой развалистой походкой, которую не могли скрыть даже величественная осанка и гордый взгляд, но ещё более – заносчивым и нахальным характером – он походил на описание лесного чудовища из жутких бабушкиных сказок.
Молодая девушка развалистой походкой подошла к столу, села удобно на диван и отложила себе с сухарницы половину булок.
Кат развалистой походкой подошёл к столу и сдёрнул дерюгу, накрывавшую мёртвую девушку.
Князь развалистой походкой пошёл к крыльцу.
Расчерченное резкими линиями мужественное лицо, волевой подбородок, глубоко посаженные тёмно-серые глаза, привычно внимательно следящие за поведением собеседника, устойчивая, несколько развалистая походка борца, лишь усиливали впечатление о нём как о сильном человеке, крепко стоящим на грешной земле.
Высокий прохожий приближался развалистой походкой сильного человека.
– Ты тут побудь, в дежурке, – сквозь зубы пробормотал он и тяжёлой развалистой походкой направился в сторону камеры номер семь.
Всё было здесь не похоже на её родину: необычайный простор земли; роскошь высокопоставленных людей; странные, неправильные, азиатские черты лица попадавшихся прохожих; непривычная развалистая походка пешеходов; а главное – необычайный размах, ширь во всём, раздолье, о котором у них никто не имел понятия.
Он повернулся и пошёл к двери уверенной развалистой походкой тяжеловеса. Оставшиеся смотрели в его широкую спину с неудовольствием и досадой.
Этот простоватого вида, коренастый, лет тридцати пяти мужичок, с каким-то беретом на макушке, развалистой походкой вышел к трибуне и представился одним из членов той футбольной команды, где соискательница «работала», согласно её «биографии», массажисткой.
Третья же не станет ходить вокруг да около – просто грохнет, перешагнёт и пойдёт дальше развалистой походкой.
По развалистой походке существ было понятно, что они объелись.
Развернувшись, развалистой походкой двигает в комнату. Качаю головой. Не скажу, что у нас простые отношения.
Он махнул ей рукой и твёрдой развалистой походкой направился к калитке.
Девушка за компьютером кивнула шерифу, тот встал и развалистою походкой скрылся за дверью.
А командир кивнул только – и перепоручил пассажиров своему помощнику, длинному как жердь парню деревенской наружности с развалистой походкой моряка.
И вдруг от забора, что находился в темноте, отделилось несколько фигур и медленной развалистой походкой, словно давая понять, кто здесь хозяева, подошли к группе гостей.
Все они были, прежде всего, трудолюбивые землепашцы, принадлежали к тому великорусскому типу, который отличается крупными чертами лица, ростом более среднего, шагистою и несколько развалистою походкой, серыми или бледно-голубыми глазами и белесовато-рыжими (двушёрстными) бородами.
Он шёл тяжёлой развалистой походкой.
Та подошла развалистой походкой и равнодушным голосом доложила о возможностях буфета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развалистая походкой»

  • После уроков, когда масса учеников быстро схлынула, в опустевшем и жутко затихшем коридоре осталась только угрюмая кучка обреченных. Вышел Журавский с ведомостью в руках, Мина своей развалистой походкой последовал за ним. Увидев меня, Журавский остановился.
  • Входил действительно Белавин своей несколько развалистой походкой.
  • В кофейную действительно вскоре вошел своей развалистой походкой Лябьев. После женитьбы он заметно пополнел и начинал наживать себе брюшко, но зато совершенно утратил свежий цвет лица и был даже какой-то желтый. В кофейную Лябьев, видимо, приехал как бы к себе домой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развалистый»

  • РАЗВА́ЛИСТЫЙ, -ая, -ое; -лист, -а, -о. Разг. 1. Просторный, широкий, удобный для того, чтобы сесть или лечь развалившись. Развалистое кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВАЛИСТЫЙ

Значение слова «походка»

Афоризмы русских писателей со словом «походка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развалистый»

РАЗВА́ЛИСТЫЙ, -ая, -ое; -лист, -а, -о. Разг. 1. Просторный, широкий, удобный для того, чтобы сесть или лечь развалившись. Развалистое кресло.

Все значения слова «развалистый»

Значение слова «походка»

ПОХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Манера ходить. Ленивая походка.

Все значения слова «походка»

Синонимы к словосочетанию «развалистая походкой»

Ассоциации к слову «походка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я