Предложения со словосочетанием «разбросанные бумаги»

Она собрала разбросанную бумагу и солому, сложила их в пакет, обескураженно оглядела большое белое пятно на ковре и бросилась догонять ушедших ребят.
За другой дверью оказалось что-то вроде подсобного помещения, где ещё больше разбросанной бумаги и стеллажей с горой информации.
Авторы исследования 2017 года обнаружили, что пятилетние дети (в особенности девочки), которых просили убрать кучу разбросанных бумаг, но при этом предупреждали, что они не обязаны это делать, убирали в три раза больше бумаги, чем те дети, которым просто давали команду помочь.
В разбросанных бумагах чёрт бы ногу сломал, поверх них лежало уже знакомое зеркальце.
– Никак не желаю! – психую и принимаюсь собирать с пола разбросанные бумаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: садилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщина сказала, что видит лишь массу разбросанных бумаг и ничего больше.
Вы можете выглядеть на отлично, но пыль и разбросанные бумаги создадут у пациента негативное впечатление.
На столе лежат разбросанные бумаги, часть смята, но есть три нетронутых листа, они пронумерованы, на них напечатан текст с рукописными правками.
– Вот и хорошо, ты просто не представляешь, как я тебе благодарен, – он засуетился около своего стола, пытаясь, что-то найти среди вороха разбросанных бумаг и журналов.
Оглядевшись вокруг, он бесшумно шагнул к столу и быстрым взглядом просмотрел небрежно разбросанные бумаги.
Достаю из холодильника бутылку джина, лёгкую закуску, беру стакан, сажусь за письменный стол, озираю груды разбросанных бумаг.
Какие-то грязные и повсюду разбросанные бумаги, разлитая по всему салону газировка, и к тому же отвратительный запах неизвестного происхождения.
В тёмной комнате, на ветхом деревянном полу стояла кровать, больше напоминавшая больничную койку, вокруг неё расставлены три стула и небольшой стол с полками в углу, на котором находились колбы с разноцветными жидкостями, набор хирургических инструментов и множество разбросанных бумаг с записями и непонятными символами, напоминавшими какой-то древний язык.
Попивая чаек, он тоже перебирает и рассматривает разбросанные бумаги и фотографии.
Уже некоторые из разбросанных бумаг загорелись.
Рядом на полу лежал перевёрнутый деревянный стол и несколько разбросанных бумаг.
Я неожиданно взлетела, крутанулась в воздухе, с ужасом и неверием наблюдая, как по помещению парят разбросанные бумаги, книги, перья и прочие письменные принадлежности.
Опрокинутые кресла, много разбросанных бумаг… И все покрывали пятна темной запекшейся крови, будто она била фонтаном, заливая стены и потолок.
На столе валялись разбросанные бумаги, а ещё стояла открытая бутылка виски.
Она решила сложить разбросанные бумаги.
Виднелась спинка стула на синем фоне с логотипом телеканала; край стола, возле которого раньше сидели ведущие, и хаотично разбросанные бумаги на нём.
Я уже разделся и даже начал разгребать со стола в беспорядке разбросанные бумаги, когда снова зазвонил мобильник.
Везде разгром – выбитые двери, какие-то разбросанные бумаги, разбитые ящики, в которых были папки с делами, там кто-то пытался устроить костерок, но не вышло.
В прочем, и тут рабочая обстановка оставляла желать лучшего: всюду разбросанные бумаги, ноутбук, зависающий уже при включении, грязные чашки с недопитым кофе – всё это походило больше на холостяцкое логово, но никак не на кабинет оперативника.
Я смотрела ей вслед, пока она не скрылась за поворотом, затем собрала разбросанные бумаги обратно в чемоданчик и пошла в редакцию.
Я навела порядок на своём столе, сложив стопкой разбросанные бумаги, поправила телефонный аппарат и в ожидании села на своё место.
В кабинете с моего последнего пребывания ничего особо не изменилось, разве что количество разбросанных бумаг заметно увеличилось.
Он неторопливо стал перебирать разбросанные бумаги.
Холодный ветер швырял под ноги разбросанные бумаги, в водостоках шуршали листья и мусор.
Удивительно не то, что на этом столе нет компьютера, и стоит всего один телефон. Я уж не говорю про отсутствие груды папок и отдельно разбросанных бумаг.
– А почему вас самого раздражают листья на дорожке – это ведь красиво, и не раздражают разбросанные бумаги и книги, выказывающие неуважение к человеку, живущему с вами в одном доме?
Содержимое ящиков было вывалено прямо на стол, а пол плотным ковром устилали разбросанные бумаги.
Пожали руки, будто совершили сделку. Собрали вместе разбросанные бумаги, попутно отшучиваясь и смакуя глупость ситуации.
На разбросанные бумаги падали капельки крови с ладоней.
Почувствовав как руки стали неметь от тяжести, он сделал несколько шагов к рабочему столу и водрузил на ворох разбросанных бумаг проклятую коробку и выдохнул.
Внутри стоял полумрак, на пустом рабочем столе горел светильник, освещая разбросанные бумаги и папки.
На столе поверх беспорядочно разбросанных бумаг стояла откупоренная прозрачная бутылка без этикетки.
Утром в его келье мы нашли разбросанные бумаги, опрокинутый стакан с чаем, а он лежал в часовне.
Нагибаюсь и быстро собираю со столика разбросанные бумаги.
– Что ж… – выдохнул оборотень и вернулся в своё кресло, начиная приводить разбросанные бумаги в порядок.
На пару со следовательшей, сидя на корточках, они разбирали, раскладывали и сортировали разбросанные бумаги.
Босс, видимо, сидел в кабинете, и кто-то убрал разбросанные бумаги из-под стойки администратора.
Умывшись остатками воды, я извлёк из чемодана последнюю чистую смену одежды, привёл себя в возможно более приличный вид, расправил скисшее постельное бельё, собрал разбросанные бумаги и привёл в порядок мои вещи.
На единственном столе лежали разбросанные бумаги, толстые книги и свитки.
Он был потрёпанным, грязным, без покрывала, но с кучей разбросанной бумаги.
– Не против. – Он обошёл стол и начал собирать разбросанные бумаги.
Действительно, всё вокруг носило следы поспешного, неряшливого обыска. На полу валялись разбросанные бумаги, книги, выдернутые из письменного стола ящики.
На столе лежали разбросанные бумаги, исписанные латынью, вразнобой стояли круглые и цилиндрические стеклянные колбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разбросанные бумаги»

  • Редко днем, а чаще вечером он крепко усаживался в кресло перед столом с разбросанными бумагами и стаканом остывающего чая, расправлял плечи, надевал золотые, сильно увеличивающие очки и, внимательно оглядев конверт, обрезал его по краю.
  • Сама Мардарьева помещалась с дочерью во второй узенькой комнатке — с одним окном, служившей им спальней, работала же она у большого стола, тогда как ломберный служил для письменных занятий Мардарьева, на что указывал пузырек с чернилами, брошенная деревянная красная ручка с пером и разбросанная бумага.
  • Молодые люди вошли. Комната, в которой они очутились, походила скорее на рабочий кабинет, чем на гостиную. Бумаги, письма, толстые нумера русских журналов, большею частью неразрезанные, валялись по запыленным столам; везде белели разбросанные окурки папирос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разбросанный»

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «разбросанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разбросанный»

РАЗБРО́САННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от разбросать.

Все значения слова «разбросанный»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «разбросанные бумаги»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я