Предложения со словосочетанием «разбрестись по территории»

Его люди, оставив личные сумки возле автобуса, начали разбредаться по территории, с интересом оглядываясь по сторонам.
Она уселась на лавочку и принялась любоваться заходящим солнцем. Отдыхающие разбрелись по территории и тоже наслаждались природой.
Позже, когда гости разбрелись по территории особняка, сёстры уединились в музыкальной гостиной.
Какие-то гости разбрелись по территории у корпусов, некоторые просто лежали на траве, глядя в небо.
По тому, как тибетцы разбредались по территории монастыря, как обсуждали происшествие, мне показалось, что для большинства из них зрелище было знакомым, хотя редким и по-прежнему завораживающим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автотрансформатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Солнце уже припекало вовсю, говорить не хотелось, так что все мы разбрелись по территории и устроились кто где в затенённых уголках.
Мы погрузили свои чемоданы в выданный транспорт, (у меня автомобиль ярко жёлтого цвета, хотя мне больше понравился красный, но достался девушки из Priusa), и разбрелись по территории.
Собаки планомерно уничтожали появлявшихся грызунов, не давая им разбрестись по территории.
– Рабочие говорят, что человек шесть, они подъехали на трёх автомобилях будто для ремонта, разбрелись по территории автомастерской и подожгли.
Все разбрелись по территории, а мы с подругой как-то легко, непринуждённо разговорились с женщиной в чёрном платке, которая ждала своего духовника.
Ученики, отслушав очередную мини-лекцию, разбрелись по территории и делали снимки, стремясь запечатлеть себя на фоне величественных развалин.
Кони разбрелись по территории железнодорожной станции.
История оригинальностью не блещет: приехал с друзьями ночью, поспорили, разбрелись по территории кто куда, пострадавший зашёл в главный шатёр и больше, так сказать, не вышел.
Все двери были тщательно закрыты и завалены, чтобы не дать возможности нежити разбрестись по территории этого строения.
Отдыхающие уже разбрелись по территории, зачем упускать возможность насладиться таким прекрасным вечером, когда дневная жара уступала место прохладе, приносимой от речных вод.
Разбрелись по территории, старались не терять друг друга из виду.
Зомби успокоились и опять разбрелись по территории.
По воскресеньям в санаторий приезжали родители, и дети с ними разбредались по территории санатория, рассаживаясь по лавочкам и беседкам.
Неуправляемая масса гражданских, ища тень, разбрелась по территории части и заняла все газоны и скверики, куда до этого не смели заходить даже офицеры.
Но то ли погода всех распугала, то ли постояльцы разбрелись по территории – никого из них не было видно.

Значение слова «разбрестись»

  • РАЗБРЕСТИ́СЬ, -бредётся, -бредёмся, -бредётесь; прош. разбрёлся, -брела́сь, -ло́сь; прич. прош. разбре́дшийся; сов. (несов. разбредаться). 1. Разойтись в разные стороны, в разных направлениях (о многих, нескольких). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗБРЕСТИСЬ

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разбрестись»

РАЗБРЕСТИ́СЬ, -бредётся, -бредёмся, -бредётесь; прош. разбрёлся, -брела́сь, -ло́сь; прич. прош. разбре́дшийся; сов. (несов. разбредаться). 1. Разойтись в разные стороны, в разных направлениях (о многих, нескольких).

Все значения слова «разбрестись»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «разбрестись по территории»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я