Предложения со словосочетанием «разбрасывать людей»

Воздух над головами вспух от взрывов, ударной волной разбрасывая людей.
Взяв разгон, твари одна за другой перемахивали ряд щитов, попадали в тыл, где сильными ударами лап разбрасывали людей, как разбуянившийся ребёнок игрушки.
Своей силой он заставлял море разбрасывать людей всё дальше и дальше друг от друга, будто бы не желал их спасения.
– Потому что всякое бывает. Время или обстоятельства разбрасывают людей друг от друга на многие сотни и тысячи километров.
С грацией бегемота разбрасывая людей, словно кегли в кегельбане.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычитывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жёсткий удар разбрасывает людей по нутру лунохода. Машина после приземления преодолевает ещё сотню метров на чистой инерции.

Ассоциации к слову «разбросать»

Все ассоциации к слову РАЗБРОСАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разбрасывать людей»

  • — Гм, — я не думаю, что это полезно для вас!.. Во-вторых, сегодня в ночь разные молодые люди напечатали на гектографах штук пятьсот речи. Я видел — сделано недурно, четко, ясно. Они хотят вечером разбросать по городу. Я — против, — для города удобнее печатные листки, а эти следует отправить куда-нибудь.
  • Я слышала, какая-то легенда говорит, что Бог создал сначала всех людей целыми, а потом почему-то разбил каждого на две части и разбросал по свету.
  • Обыкновенно он сидел среди комнаты за столом, положив на него руки, разбрасывал по столу свои длинные пальцы и всё время тихонько двигал ими, щупая карандаши, перья, бумагу; на пальцах у него разноцветно сверкали какие-то камни, из-под чёрной бороды выглядывала жёлтая большая медаль; он медленно ворочал короткой шеей, и бездонные, синие стёкла очков поочерёдно присасывались к лицам людей, смирно и молча сидевших у стен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разбрасывать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «разбрасывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разбрасывать»

РАЗБРА́СЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к разбросать.

Все значения слова «разбрасывать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «разбрасывать»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «разбросать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я