Предложения со словосочетанием «разбираться в архитектуре»

Нет-нет, хорошо бы, конечно, и рисовать, кувыркаться, разбираться в архитектуре и помогать бабушке, однако это как бы менее существенно.
Папа разбирается в архитектуре с самого рождения.
Даже не разбираясь в архитектуре, можно было с уверенностью предположить, что особняку не меньше девяноста лет: при всей своей неповторимой красоте и величавости он был уже очень ветхим.
Вероятно, я не совсем разбираюсь в архитектуре.
Я плохо разбираюсь в архитектуре, но дом, к которому мы прибыли, действительно не позволял остаться равнодушным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвалообразователь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я очень слабо разбираюсь в архитектуре, можно сказать, вообще не разбираюсь, но тот, кто спроектировал этот коттедж, явно обладал отличным художественным вкусом.
Таким образом, для того, чтобы разобраться в архитектуре сегодня, вы должны проследить денежные потоки.
Он неплохо разбирался в архитектуре, знал характерные особенности строительства мостовых в том числе.
Если бы я разбиралась в архитектуре, могла бы оценить его более трепетно.
Любой, кто хоть немного разбирался в архитектуре, мог взглянуть на проект; приходилось признать, что здание обещает быть прекрасным – возможно, даже слишком красивым для своего предназначения – размещения рекламного агентства.
Они не разбирались в архитектуре, им было тесно и неуютно в домах и лабиринтах улиц.
– Надо же, ведьма разбирается в архитектуре нашей страны.
По крайней мере, я так подумал, потому что вообще не разбираюсь в архитектуре.
Не умел объяснять, и совсем не разбирался в архитектуре.
Я плохо разбираюсь в архитектуре, но больше всего это сооружение вызвало у меня ассоциации с французскими деревенскими усадьбами каких-то, давно прошедших, веков.
И сейчас ни одна область деятельности не обходится без участия людей, которые либо разбираются в архитектуре машин, либо в её программном обеспечение, на каком бы уровне это не происходило!
Не особо разбираясь в архитектуре, и тем более в английской, я почему-то решил, что эта лепнина сделана совсем недавно.
За свои двадцать пять лет я выучила три языка и умею читать и переводить мёртвые языки, а также отлично разбираюсь в архитектуре и искусстве.
Шли мы где-то минут двадцать, и тут я увидела огромное здание – дворец или замок, я толком не разбираюсь в архитектуре, чтобы сказать наверняка, но направлялись мы к нему, где у входа нас ожидала женщина в зелёном балахоне.
Та стояла прямо у обрыва (или, как его называют, заборчика – я не особо разбираюсь в архитектуре) и, держась за перекладину, смотрела вниз.
Но, изрядно повидав, уверовал в то, что его дети должны не просто уметь считать и писать, а иметь хорошее образование – то есть знать греческий, разбираться в архитектуре, литературе, истории, геометрии и калькуляции.
К сожалению, она никогда не разбиралась в архитектуре, отчего сразу и не могла сказать, был ли этот дом отреставрированным старым либо специально состаренным новым.

Ассоциации к слову «разобраться»

Все ассоциации к слову РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «разобраться»

  • РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «архитектура»

  • АРХИТЕКТУ́РА, -ы, ж. Искусство проектирования, возведения и художественного оформления строений; зодчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРХИТЕКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «разобраться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разобраться»

РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891.

Все значения слова «разобраться»

Значение слова «архитектура»

АРХИТЕКТУ́РА, -ы, ж. Искусство проектирования, возведения и художественного оформления строений; зодчество.

Все значения слова «архитектура»

Синонимы к словосочетанию «разбираться в архитектуре»

Ассоциации к слову «разобраться»

Ассоциации к слову «архитектура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я