Предложения со словосочетанием «радужные зайчики»

Перед его глазами заплясали радужные зайчики, комната вдруг закружилась по часовой стрелке.
В большом камине у стены металось пламя, под потолком покачивались, раскидывая по стенам радужных зайчиков, хрустальные подвески массивной люстры, а всё свободное пространство занимали старинные деревянные стеллажи, плотно заставленные пыльными фолиантами.
Притворяюсь, что меня невероятно заинтересовал висящий на окне трёхмерный арт-объект под названием «Отражение звёзд»: каждое пятиконечное мини-зеркальце пускает радужных зайчиков по полу и стенам коридора.
Кроны не слишком высоких деревьев казались сшитыми из прозрачной зелёной кисеи и трепетали на ветру, рассыпая вокруг миллиарды радужных зайчиков.
По стенам и потолку комнаты брызнули радужные зайчики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оптово-розничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хрустальные подвески на люстрах создавали удивительную игру радужных зайчиков на потолке и стенах отделанных белым полированным камнем, инкрустированных золотым узором.
Как-то в погожий весенний денёк я гулял на улице у калитки, мама белила в палисаднике фасад дома, смотрящий на дорогу одним окошечком, которое поблёскивало на солнце радужными зайчиками.
В окошко заглянуло утреннее солнышко, и радужные зайчики тут же расселись на стенках комнаты.
И по собору переливаются радужные зайчики, витражи собора порождают их.
Неожиданно в начале аллеи в свете радужных зайчиков появилась фигура девушки, её пышные кудрявые волосы ниспадали на плечи, а по бокам головы они были заплетены так, что складывалось впечатление, будто у неё были кошачьи ушки.
В реальности деталей было намного больше: гнутая книжная полка над столом, стеклянный журнальный столик, римские шторы, нестандартный торшер, как будто сваренный из труб, панно из компакт-дисков, от которого по комнате разбегались радужные зайчики, – в общем, комната была просто великолепна.
По их фигурам играли радужные зайчики от хрустальных подвесок огромной люстры, освещённой солнечными лучами, которые вливались через круглые окна под потолком.
Руки неизвестного сноровисто сняли бинты и в глазах запрыгали радужные зайчики.
Из футляра брызнул свет, и по стенам, потолку и мебели разлетелись радужные зайчики.
И, вдруг, с самого утра, ещё до подъезда к городу, взору открылось ясное синее небо и озорное, играющее радужными зайчиками на ресницах, солнце.
Косые лучи заходящего солнца золотили пыльный асфальт и отражались в стёклах домов радужными зайчиками.
Перекладины и ножка, покрытые узором из крохотных граней, почти растеряли зелёный цвет и играли на солнце множеством радужных зайчиков.
Обессиленная, я лежала на его груди, слушая, как быстро бьётся сердце демона, и всё ещё вздрагивала от осколков наслаждения, вспыхивавших в сознании радужными зайчиками.
Вода весело билась о края белоснежной ванны, разбрасывая радужные зайчики по кафелю, а меня охватила хандра.
Миллионов неувиденных им улыбок, миллионов озорных радужных зайчиков, отразившихся не в его глазах, миллионов раз, когда она не дождалась понимания, потому что выговаривалась не тому.
Крупные гранёные бусины на окне, пропуская сквозь себя солнечный свет, осыпают родное лицо горстью мельчайших радужных зайчиков.
Она пискнула и открылась, впуская нас в маленький магазинчик, мгновенно засиявший яркими огнями, отражавшимися в зеркальном потолке и разбегавшимися радужными зайчиками от подвесок хрустальных люстр.
В стрельчатых окнах вставлены разноцветные витражи, пускающие радужные зайчики под ноги прохожих.
Золотились и усы, и не спрятанная подушкой бакенбарда, а на кончике носа сидел радужный зайчик.
Солнце через оконные стёкла заливало светом большой письменный стол и тяжёлые пунцовые кресла, играло лучиками в хрустальных подвесках массивной люстры и радужными зайчиками рассыпалось по старательно начищенному паркету и тёмным мрачным пейзажам в золочёных рамах, украшавшим стены.
Солнечные лучи отражались от многочисленных граней, разбегались по стенам радужными зайчиками.
По светлым, в мелких пятнышках, обоям брызнули радужные зайчики.
На слюдяных глазках ослепительно заиграли солнечные лучи, по низкому, со сводами, потолку запрыгал радужный зайчик.
Закрыв глаза, она плыла по волнам безмятежности, радуясь игре радужных зайчиков, возвещающей о проглядывавшем солнце, и грустя, когда они пропадали.

Ассоциации к слову «радужный»

Все ассоциации к слову РАДУЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «радужные зайчики»

  • После столовой в комнате у Саши можно было ослепнуть от солнца. На столе прозрачно светлела хрустальная чернильница и бросала на стену два радужных зайчика; и удивительно было, что свет так силен, а в комнате тихо, и за окном тихо, и голые ветви висят неподвижно. Колесников заморгал и сказал с какой-то особой, ему понятной значительностью:
  • Они поют, и, с небреженьем // Внимая звонкий голос их, // Ждала Татьяна с нетерпеньем, // Чтоб трепет сердца в ней затих, // Чтобы прошло ланит пыланье. // Но в персях то же трепетанье, // И не проходит жар ланит, // Но ярче, ярче лишь горит… // Так бедный мотылек и блещет, // И бьется радужным крылом, // Плененный школьным шалуном; // Так зайчик в озими трепещет, // Увидя вдруг издалека // В кусты припадшего стрелка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «радужный»

Значение слова «зайчик»

Афоризмы русских писателей со словом «радужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радужный»

РА́ДУЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий цвета радуги, многоцветный.

Все значения слова «радужный»

Значение слова «зайчик»

ЗА́ЙЧИК, -а, м. 1. Уменьш.-ласк. к заяц.

Все значения слова «зайчик»

Синонимы к словосочетанию «радужные зайчики»

Ассоциации к слову «радужный»

Ассоциации к слову «зайчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я