Предложения со словосочетанием «радостная музыка»

В эту радостную музыку врывались резкий, злой вскрик сыча и металлическое гуканье фазанов.
Чувствуете ли вы себя счастливее, когда видите красивые цветы, слышите радостную музыку или пение птиц?
Любой, даже самый простой, подарок становится необыкновенным, если дарит его празднично одетый человек кому-то, кто тоже нарядился для праздника, если звучит радостная музыка, если подарок красиво оформлен.
Отовсюду слышалась радостная музыка.
Теперь радостная музыка старинной церкви триумфально летела над белым простором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противоударный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они будут охранять твой слух от неприятных звуков и радостной музыкой веселить твоё сердце.
Миленький утёнок бодро покачивался на волнах под радостную музыку дождя, который сделала сама малышка.
Всё во мне поёт, каждая клеточка-жилочка, радостная музыка распирает меня всю.
Из дома доносилась радостная музыка, окна светились аппонитовыми огнями, и пахло чем-то очень вкусным.
К примеру, под весёлую, радостную музыку предложите ему нарисовать голубое небо с ярким солнышком, а под звучание произведения грустного характера – серое небо с тёмными тучами.
Звуков чересчур много: церемонно радостная музыка силилась перекрыть гомон голосов, но лишь смешивалась с ним и терзала уши.
Жители приходили, как на праздник в ореоле радостной музыки.
Когда вы не чувствуете радостную музыку внутри, создавайте её своими воображением, и очень скоро оно придёт само по себе с всё большим изобилием; ваша душа захочет петь, потому что она чувствует музыку, и есть несколько радостей, которые равняются радости, которая приходит, когда музыка ощущается в душе.
И только иногда какая-то светлая и радостная музыка зарождалась в душе, но она удерживалась там недолго, тут же затихала и смолкала, словно её никогда больше и не было.
Почему никто кроме меня не слышит эту радостную музыку предвкушения нового дня?
Играла радостная музыка типа «Ну-ка солнце, ярче брызни, золотыми лучами обжигай!» Мощный звук шёл из стоящего неподалёку радиоавтобуса.
Из репродукторов над селом лилась радостная музыка.
Радостная музыка ухает где-то за домами.
И словно насмешка над этим воспоминанием, на экране под бодрую, радостную музыку пролетели пейзажи прекрасного острова с изрезанным берегом, бухтами, глубоко вдающимися в сушу, и длинными мысами, рассекающими море.
Эти запахи влияли на меня подобно какой-то неслыханной радостной музыке.
Никакой жуткой, лезущей в уши насильственно радостной музыки.
Некоторые из них, в виде белокрылых ангелов, вознеслись в небо и закружились в небесном хороводе под радостную музыку военного оркестра.
Люди улыбались, из динамиков звучала ужасно радостная музыка.
Громкая и радостная музыка пробуждала маленький городок от летаргического сна, и в течение часа он жил яркой жизнью.
Максим оглянулся – замок возвышался слева от него, окна во всех башнях полны разноцветных огней, некоторые из них открыты, оттуда слышатся радостная музыка и смех.
Парк развлечений не сильно отличался от тех, в которых мы были с папой: те же аттракционы, лотереи, тиры, комнаты страха, смеха, слева виднелся шатёр цирка-шапито, звучала радостная музыка, под которую должно было хотеться танцевать и петь.
– Там было светло и тепло, играла радостная музыка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «радостная музыка»

  • И чудилось, что в этом далеком и сказочном городе живут радостные, ликующие люди, вся жизнь которых похожа на сладкую музыку, у которых даже задумчивость, даже грусть — очаровательно нежны и прекрасны.
  • Море, принимая солнце в свои недра, встречало его приветливой музыкой плеска волн, разукрашенных его прощальными лучами в дивные, богатые оттенками цвета. Божественный источник света, творящего жизнь, прощался с морем красноречивой гармонией своих красок, чтобы далеко от трех людей, следивших за ним, разбудить сонную землю радостным блеском лучей восхода.
  • После скромной музыки тети Лели, игравшей им бальные танцы в досужий вечерний час, после грубого барабанения по одной ноте Фимочки во время часов церковного и хорового-светского пения, игра юного Вальтера казалась им как будто и не игрою; это было пение вешнего жаворонка в голубых небесных долинах, быстрый, серебряный, журчащий смех студеного лесного ручья, тихое жужжанье пчелки над душистой медвяной розой, ясный, радостный говор детишек и шум отдаленного морского прибоя вдали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «радостный»

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «радостный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радостный»

РА́ДОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, тно. 1. Испытывающий чувство радости.

Все значения слова «радостный»

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Синонимы к словосочетанию «радостная музыка»

Ассоциации к слову «радостный»

Ассоциации к слову «музыка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я