Предложения со словосочетанием «радиолокационная техника»

Всего лишь одному крейсеру и пяти эсминцам англичан удалось уцелеть при подобном применении новой радиолокационной техники.
Позднее к подножию горы стали свозить старую радиолокационную технику, сделав здесь нечто вроде охраняемого кладбища-хранилища…
В отличие от радиолокационной техники, использовались не короткие зондирующие импульсы, а протяжённые во времени посылки импульсов постоянного тока.
Впоследствии они сыграли решающую роль в развитии отечественных направлений техники и технологии в таких областях, как электронно-вычислительная техника и обработка информации, сверхпрочные композитные материалы и пороха высоких скоростей горения, широкополосные сверхскоростные системы передачи информации, суперсложные алгоритмические системы автоматического управления, работающие в реальном масштабе времени, радиолокационная техника.
На завод радиолокационной техники целевым потоком направляются молодые специалисты – выпускники радиотехнических и приборостроительных факультетов высших учебных заведений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заарестовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неоднократно отмечалось, что радиоизлучение мобильной связи, радиолокационной техники, излучение линий электропередач во многих случаях негативно влияют на здоровье человеческого организма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «радиолокационная техника»

Значение слова «радиолокационный»

  • РАДИОЛОКАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к радиолокации. Радиолокационная техника. Радиолокационная антенна. Радиолокационная станция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИОЛОКАЦИОННЫЙ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радиолокационный»

РАДИОЛОКАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к радиолокации. Радиолокационная техника. Радиолокационная антенна. Радиолокационная станция.

Все значения слова «радиолокационный»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к слову «радиолокационный»

Синонимы к слову «техника»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я