Карта слова «локационный» примеры предложения

Предложения со словом «локационный»

В полусотне километров отсюда, на границе ничейной полосы есть тоннель магнитопровода, ведущий к региональной локационной станции.
– Внимание! Объект вошёл в сферу действия локационной системы!
Планетарные двигатели, дублирующая система жизнеобеспечения, локационные комплексы дальнего и ближнего действия исправны.
Так уж устроены их слуховые органы. Издают ультразвуковые локационные сигналы и летучие мыши.
Один из мониторов постоянно вычерчивал идентифицированные контуры кораблей, по мере того как их обломки проплывали в зоне действия локационных систем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распланировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я запустил локационный спутник и только что получил с него данные.
Он просмотрел всю оперативную память бортового компьютера, но не нашёл среди зафиксированных локационными системами конструкций ничего похожего на орбитальную станцию.
Как объяснить своё интуитивное понимание, которого нет ни у одного автоматического локационного комплекса?
Когда-то на этих опорах размещались вынесенные в космос локационные системы и причальные доки для транспортных кораблей.
Я проверил показания локационных систем спутниковой группировки.
Скорее всего, их локационный аппарат не мог работать достаточно чётко из-за мягкого и легко взмучиваемого дна, а эхосигналы бедствия, посылаемые гибнущими животными, помешали остальным отыскать выход к чистой воде.
Средняя часть фрегата вздымалась локационной надстройкой, чуть ниже из борта выступали два прилива, похожие на короткие массивные крылья, на поверхности которых чётко просматривались захваты насильственного удержания, шлюзы, грузовые порталы.
Путешествовать на аэростате шпиону было безопаснее, чем на самолёте: он может подняться на высоту, недосягаемую пока что даже для лучших истребителей; полёт шара бесшумен, а почти полное отсутствие на нём металлических предметов позволяет лететь в заданном направлении не обнаруженным локационными установками.
– Докладывает пост локационного контроля.
Несколько часов она напряжённо работала, рассчитывая необходимые коррекции курса, при выполнении которых «Антей», последовательно проходя мимо семи ближайших звёзд скопления, погасит в их гравитационных полях свою скорость и станет искусственным спутником последнего, восьмого, светила, в системе которого, по данным локационного блока, имелось шесть планет.
Поначалу занимался чисто локационными вопросами: мощностями, дальностью, точностью, разрешающей способностью.
– Добраться до старой локационной станции и включить её.
Можно было бы под прикрытием шторма послать локационный импульс в сторону преследователя, воспользовавшись той же сумятицей, но мы о таком не подумали, а теперь шторм слабел, и вряд ли имело смысл запускать подметалу.
Но есть также вероятность, что другой корабль обнаружил нас с помощью локационного импульса.
– Мы улизнём. Они не станут рисковать и не дадут новый локационный импульс в зоне досягаемости наших пушек, а другим способом нас не отыскать.
Думаю, скоро выяснится, что эти два локационных импульса не предназначались конкретно нам.
На крыше – портативная локационная станция, засекает любые летящие и движущиеся объекты.
Наложение их локационных фронтов позволяло вскрывать объекты, замаскированные полевыми оболочками.
– Я не встречал, чтобы галлюцинации имели локационную привязку. Но я и не врач.
Пилот бота отстрелил гроздь тепловых и локационных ловушек и повёл свою неповоротливую машину на снижение.
Избыточно имплантированные люди, такие как кибрайкеры, мнемоники и диспейсеры постепенно развили в себе способность воспринимать ткань мироздания, обходясь без сложных локационных комплексов.
Его обшивку смяло, деформированные отсеки давно наполнились глинистой почвой, но несколько бронесфер локационной надстройки выступали над землёй.
Технический код, переданный на боевой частоте, освободил остаток энергии, направив тонкий ручеёк питания к сканерам и блоку передатчиков локационной надстройки фрегата.
Лишь из повреждённой локационной надстройки начал высачиваться едкий дымок, – древнее оборудование не выдержало подачи энергии.
Он прильнул к хозяину, который, забившись в угол корзины, завернувшись в покрывало, рефлекторно продолжал издавать локационные щелчки и посвисты.
Полагаю, скоро наступит благоприятный момент для ответного локационного импульса.
Подметала мелодично тренькнул, и на пульте управления возник светящийся круг, который увеличивался, отмечая распространение локационного импульса.
Да действуют ограничения, однако это локационные системные требования.
Во всяком случае, наблюдатели с орбитальных станций заявили, что метеорный поток их локационные средства прекрасно наблюдают, а вот комету – удивительное дело! – не регистрируют.
Здесь находилось самое главное, что необходимо для любой радио локационной станции.
Он ранее курировал разработку локационных приборов для определения мест повреждения в линиях связи.
Для этого по всем дорогам рейха колесили специальные автомашины, оснащённые локационным оборудованием.
Я представила себе человека, который ссутулился над мерцающим экраном подметалы в рубке призрачного преследователя, держа руку на кнопке в ожидании момента, когда шторм обеспечит максимальную путаницу и можно будет послать локационный импульс.
От него не было даже локационной метки на карте маршрута.
Оставался ещё локационный – но, переключив дешифратор в режим локации, командир увидел, что экран густо усеивают белые хлопья, сливающиеся в сплошную молочную пелену, за которой уже невозможно было различить отдельный объект или группу их.
На исходе этого монотонного вращения вокруг наблюдаемой области космического пространства на экранах мониторов локационных систем дальнего космического обнаружения внезапно появился небольшой объект величиной с клавишу от компьютера, увеличивающийся в размерах с нарастающей скоростью стартующего космического корабля.
Уже в первые минуты своей работы установленная посредством ракетного пуска локационная система проанализировала сектор. Ноль! Никаких объектов!
Прежде защищённый высокими бетонными стенами и по большей части небронированный, дикарь до этого момента оставался вне локационного покрытия «Викинга».
В верхнем левом углу также появилась локационная сетка, куда передавались данные со спутника.
Ни один район, ни одно место не должно быть без радио локационного просмотра.
Я, в то время, как раз и отвечал за радио локационное обеспечение.
Я приказал взять пять ящиков с оборудованием для мобильной локационной станции, типа нам твоё оборудование прислали в таком виде для соблюдения строжайшей секретности.
Упырь насторожился, его заострённые чуткие ушки, подобно локационным биологическим антеннам, зашевелились, улавливая сторонние звуки.
Также нужно будет обслужить локационные приборы, установленные для сбора информации.

Значение слова «локационный»

Цитаты со словом «локационный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «локационный»

1. техн. относящийся к локации, основанный на применении методов и средств локации

Все значения слова «локационный»

Синонимы к слову «локационный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я