Предложения со словосочетанием «рабский ошейник»

Я узнал об этом по списку запросов профессора, среди которых было множество разных видов рабских ошейников.
В описании даже присутствовал рабский ошейник и заклинание подчинения, которое должно парализовать волю перемещённого мага.
В человеческой империи оркам светило либо смерть, либо рабский ошейник.
Чем больше я злилась, тем сильнее рабский ошейник жёг кожу, магия бурлила по венам, требуя выпустить её.
А этот тетерев притащил святого отца, и тот поведал, что со всех, кто обратится к истинному богу, снимут рабские ошейники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезналичивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В темнице было в достатке рабских ошейников с полным подчинением, это поможет «добровольцам», а чтобы их не съели, расположите их на деревьях так, чтобы все проезжающие их видели.
Надеть рабские ошейники, заставить выполнять приказы. Дать чёткие инструкции, которым будут следовать.
Когда по собственному незнанию согласился одеть себе на шее рабский ошейник.
Я с благодарностью кивнула – в деревне, где люди носили рабские ошейники и терпели унизительные побои от арэйнов, находиться было неприятно.
– Но вы же понимаете, что меня не оставят в покое, пока не оденут рабский ошейник и не возьмут под полный контроль, а так, возможно, у меня появится неоспоримый козырь в рукаве.
– Как-то одно с другим не вяжется, – вырвалось у меня. – При чём тут рабский ошейник и наша так называемая помощь? По сути, студенты спасли вас своим вызовом.
Её сухие руки покрывали веточки красных татуировок, а шею окольцовывал широкий рабский ошейник.
Любое подозрение в нелояльности и по команде хозяина рабский ошейник лишит беглеца сознания.
Будто ей позволили на время снять невидимый рабский ошейник.
И вряд ли тот пришёл в ярость от простого человека, пусть и отличного мага, сумевшего преодолеть действие рабского ошейника.
А рабский ошейник заставит вам подчиняться и сделает из него преданного послушного котика.
Ловкий трюк, призванный затянуть рабский ошейник на всей семье.
Завершает странный облик незнакомца толстый рабский ошейник с обрывком цепи.
Тонкое кружево хай-тека пронзало и искажало черты незнакомца. Высокотехнологичный рабский ошейник вызывающе искрил.
Красотка, вся одежда которой состояла лишь из позолоченного рабского ошейника и едва прикрывающих самые пикантные места крохотных лоскутков, сидела у него на коленях и весело хихикала, слушая двусмысленные комплементы.
Умом я это понимала, но не сердцем, так как мне такой браслет виделся скорее рабским ошейником, привязывающим меня к магу.
По перекинутому через ров широкому раздвижному мостику я добрался до ворот и, поправив немного сползший высокий воротник, так чтобы полностью скрыть рабский ошейник, постучал.
Всё, до кого смогли дотянуться победители, получили рабские ошейники.
И хотя её нежной шеи никогда не касался металл рабского ошейника, но она вдруг почувствовала себя несвободной, словно птица, живущая в золотой клетке.
Путь к свободе открыт, но путь закрыт, пока не созреет, не станет взрослым, тот, кого заставили ещё с детства, нацепить рабский ошейник и подчиняться навязанным иллюзиям.
Рабский ошейник начинает душить, уменьшаясь в диаметре.
Эффект: броня +1. Устройство в слоте: контроллер рабских ошейников – повреждён.
Профмодуль по сути являлся рабским ошейником на относительно свободном сознании робота и не позволял ему сделать даже попытку выбраться с предписанной колеи.
Живо тащи свой тощий зад сюда или хочешь испытать на себе прелести рабского ошейника? – из глубины её памяти поднялся панический страх и удушливое, жалящие ощущение.
Всё это обеспечивалось рабскими ошейниками, которые, являясь электронными высоко-технологичными продуктами аварской цивилизации, следили через нейросеть каждого человека за его мыслями и поступками и принуждали последнего к исполнению воли его хозяина.
Досчитав до пятидесяти, мальчишка подбежал к кайночианке и открыл ключами замок на позорном рабском ошейнике.
Рабский ошейник контролирует человека через боль.
Но рабский ошейник превращает разумного в безмозглый автомат не способный к обучению подавляя его волю.
Возле агентства вдоль стены здания выстроили десять молодых парней с временными рабскими ошейниками.
– Это объясняет откуда у него взялся рабский ошейник.
Не то чтобы мне обнажённый торс не нравился (возможно, это бы даже привлекало покупательниц в будущую кондитерскую), но в мои планы не входило демонстрировать рабский ошейник.
Вообще, землетрясения – это результат добычи минералов на планете, которая ведётся людьми, и по рассказу одного из старожилов там используются рабские ошейники, лишающие людей воли, но ещё им внедряют какие-то устройства внутрь, и они могут управлять техникой не с помощью интеркома, а с помощью силы мысли.
За последние два года, благодаря магическим свиткам со сложным взаимным управлением и рабским ошейникам парням удалось тайно собрать большие силы, которые номинально относились к незанятым никем регионам или прятались внутри моих территорий.
На тебе до сих пор нет рабского ошейника только потому, что твоё здоровье оставляет желать лучшего.
А-а-а, наверное, знаешь, что за нелегальный оборот огнита можно рабский ошейник примерить?
Но когда я поднялся, тяжесть рабского ошейника показалась нестерпимой.
Ведь обычный рабский ошейник подчинения даёт шанс пойти против хозяина ценой мучительной смерти, а вот такой полностью подавляет личность, и ты становишься безвольной куклой, готовой ради хозяина на всё.
На миг в её голове промелькнула мысль – а есть ли разница между золотым рабским ошейником в доме отца и этой нарядной подвеской?
На каждом рабском ошейнике стояло противозачаточное заклинание, делавшее мужское семя пустым, а женщину не способной понести дитя.
Рабский ошейник полного подчинения чёрной полосой охватывал её шею, и самое страшное, что она всё осознаёт, но ничего не может сделать.
Мы свернули налево там, где дощатая улица пересеклась с широкой, вымощенной камнем дорогой, а та нас вывела к кузне, где на гвоздях висели рабские ошейники различных размеров, пошире и поуже.
Так что тем, чьё тело безобразили отметины – проколотые уши, следы от ношения рабских ошейников и уж тем более, кому «посчастливилось» за какую-нибудь провинность огрести клеймо на лоб, никогда и не пытались «освободиться» столь опасным образом.
Даже странная и страшная жизнь на все еще фонящих развалинах лучше рабского ошейника.
Жуткая темница. Намного более страшная, нежели простой рабский ошейник с отравленным шипом. Он хотя бы был понятен и даже в чём-то знаком.
Он вытащил из сумки рабский ошейник и быстро пошёл ко мне, гулко стуча сапогами по дереву.

Значение слова «рабский»

  • РА́БСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к раб (в 1 знач.); присущий, свойственный рабу. Рабский труд. Рабское существование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБСКИЙ

Значение слова «ошейник»

Афоризмы русских писателей со словом «рабский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабский»

РА́БСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к раб (в 1 знач.); присущий, свойственный рабу. Рабский труд. Рабское существование.

Все значения слова «рабский»

Значение слова «ошейник»

ОШЕ́ЙНИК, -а, м. Ремешок с застежкой, надеваемый на шею животных.

Все значения слова «ошейник»

Синонимы к словосочетанию «рабский ошейник»

Ассоциации к слову «ошейник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я