Карта словосочетания «рабочая нить» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рабочая нить»

Затем снова накидывают рабочую нить на крючок и протаскивают через обе петли, висящие на крючке.
Начиная вязание цепочки, на конце нити делают петлю, потом накидывают рабочую нить на крючок, протаскивают её через петлю и вытягивают нить, таким образом получается вторая петля.
Оставшиеся петли стянуть рабочей нитью и выполнить шов берета.
Затем, предварительно накидывая каждый раз рабочую нить, последовательно протаскивают её сначала через петлю и накид, потом через следующую петлю и накид, затем через петлю и накид.
Рабочую нить выводят на левую руку средним и указательным пальцами и обматывают вокруг указательного, а большим и средним пальцами держат нить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щучина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого рабочую нить проложите вокруг большого пальца, свободный конец прижмите указательным.
Вязание крестиков и галочек практически одинаковое разница только в способе захвата рабочей нити крючком.
Оставшиеся петли стянуть рабочей нитью, её отрезать и закрепить, спрятав на изнаночной стороне.
После того как вы провязали вторую петлю лицевой, следующую петлю снимите на правую спицу, не провязывая, причём рабочая нить должна располагаться перед снятой петлёй.
Накид – оборот рабочий нити вокруг крючка, необходим для вязания некоторых элементов.
Для этого нужно провязать 1-ю петлю и накид, а затем захваченную рабочую нить протянуть через 2 оставшиеся на крючке петли.
Довязав до конца ряд, рабочую нить обведите вокруг большого пальца. Спицей подхватите переднюю стенку петли, образовавшейся у большого пальца.
Столбик без накида. Во вторую петлю цепочки вводят крючок, затем накидывают рабочую нить на крючок и протаскивают через петлю.
После оставшийся конец нити и рабочую нить соедините вместе, провяжите 1-й ряд.
Провязав 3 столбика, сделайте накид на крючок, введите крючок под столбик предыдущего ряда справа налево с изнаночной стороны, затем подхваченную рабочую нить протяните слева направо на изнаночную сторону.
На крючке снова будут 2 петли, через которые снова протяните рабочую нить.
Свободную спицу введите в кромочную петлю, захватите рабочую нить и протяните её в петлю.
Когда на спицах останутся 12 петель, провязать в высоту 12 см и стянуть все петли на рабочую нить.
Правой спицей подхватите рабочую нить и вытяните в петлю.
А благодаря бородке мы легко подхватываем рабочую нить и протягиваем её сквозь нужную петлю.
Протяните рабочую нить через поддетую петлю.
Подхватите рабочую нить и протяните её через петлю и накид.
Для его выполнения рабочую нить накидывают от себя на крючок, вводят его в петлю основания, подхватывают лежащую на указательном пальце левой руки нить и протягивают её через петлю цепочки.
Вязанье перехватывают правой рукой, большим пальцем левой руки оттягивают рабочую нить, сделав из неё петлю, и закрепляют её, провязав следующий столбик без накида.
Затем захватывают рабочую нить, вывязывают петлю и делают ещё 1 воздушную петлю.
После этого, вводя крючок в колечко и подхватывая с указательного пальца левой руки рабочую нить, провязывают 8 столбиков без накида.
После этого снова захватывают рабочую нить и поочерёдно провязывают по 2 петли 4 раза, в результате на крючке остаётся 1 петля.
Размер ячеек филейной сетки зависит от толщины рабочей нити, высоты образующего ряд столбика и количества промежуточных воздушных петель.
Затем дважды накидывают рабочую нить на крючок, вводят его в 6-ю петлю цепочки, подхватывают с указательного пальца левой руки нить и вывязывают петлю, в результате на крючке получается 4 петли.
Рабочую нить, идущую от клубка, кладут на указательный палец левой руки и удерживают в таком положении с помощью большого и среднего пальцев.
Рабочей нитью провязывают столбики от края вязанья по набранной цепочке влево.
Затем ещё раз накидывают рабочую нить на стержень крючка и протягивают её через 3 петли на крючке.
Затем поворачивают вязанье, перед провязыванием 2-й петли перехватывают его правой рукой, а большой палец левой руки подводят под рабочую нить и немного оттягивают на себя.
Для одновременного убавления петель в начале и в конце ряда при закрывании петель с левого края полотна подхватывают на крючок рабочую нить и протягивают её одновременно через 2 петли, а с правого края – через 3 петли.
Для его выполнения нить накидывают на крючок. Для этого с указательного пальца левой руки подхватывают рабочую нить и оставляют её на крючке.
Чтобы сделать первую воздушную петлю, рабочую нить либо обматывают вокруг крючка, либо оттягивают вверх от указательного пальца левой руки и поворачивают крючок с нитью на 360° против часовой стрелки.
Его выполняют только в одну сторону, поэтому рабочую нить после выполнения каждого ряда обрезают.
В данном случае на крючок делают накид, вводят его в петлю основания и вытягивают рабочую нить.
Рабочую нить накидывают на крючок, вводят его в петлю цепочки, подхватывают с указательного пальца левой руки нить, протягивают её через петлю и вытягивают на длину столбика с накидом (примерно 1–1,5 см).
Полустолбик с накидом – делаем накид на крючок (накидываем рабочую нить на крючок), вводим крючок в петлю основания, захватываем рабочую нить – протаскиваем, на крючке – 3 петли, опять захватываем рабочую нить и провязываем все три петли на крючке сразу.
Причём спица обязана быть в 2 раза толще рабочей нити.
Затем проводят рабочую нить через эту петлю и ближайший к ней накид, в итоге на крючке появляется новая петля, остаются один (два, три и т. д.) накид и петля начала ряда.
Причём спица должна быть в 2 раза толще рабочей нити.
Затем все петли, находящиеся на крючке, провязывают рабочей нитью и закрепляют полученный столбик воздушной петлей.
Пышный столбик – делаем накид на крючок (накидываем рабочую нить на крючок), вводим крючок в петлю основания, захватываем рабочую нить – протаскиваем, делаем опять накид, вводим крючок в эту же петлю основания, захватываем рабочую нить – протаскиваем (можно сделать аналогично 3-ий и 4-ый раз), затем захватываем рабочую нить и провязываем в один приём все петли и накиды на крючке.
Протянуть рабочую нить через отверстия, связать столбик с накидом.
Столбик с двумя накидами – делаем 2 накида на крючок (накидываем рабочую нить на крючок 2 раза), вводим крючок в петлю основания, захватываем рабочую нить – протаскиваем, на крючке – 4 петли, опять захватываем рабочую нить и провязываем сначала первые две петли на крючке, затем опять захватываем рабочую нить и провязываем следующие две петли на крючке, опять захватываем рабочую нить и провязываем оставшиеся две петли на крючке.
При вышивке паутинкой при перевивании сетки в каждой клетке рабочей нитью делают воздушную петлю.
Столбик с накидом – делаем накид на крючок (накидываем рабочую нить на крючок), вводим крючок в петлю основания, захватываем рабочую нить – протаскиваем, на крючке – 3 петли, опять захватываем рабочую нить и провязываем сначала первые две петли на крючке, затем опять захватываем рабочую нить и провязываем оставшиеся две петли на крючке.
Они формируются за счёт протягивания рабочей нити не через петлю, а через отверстия в полотне.

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «нить»

  • НИТЬ, -и, ж. 1. То, что получается при прядении (то есть ссучивании, скручивании) волокон льна, хлопка, шелка и т. п. Нити основы (ткацкого стана). Нить утка. Пряденая нить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «нить»

НИТЬ, -и, ж. 1. То, что получается при прядении (то есть ссучивании, скручивании) волокон льна, хлопка, шелка и т. п. Нити основы (ткацкого стана). Нить утка. Пряденая нить.

Все значения слова «нить»

Синонимы к словосочетанию «рабочая нить»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «нить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я