Предложения со словосочетанием «работники транспорта»

Что касается работников транспорта, то для них законодательство предусматривает обязательную сдачу квалификационных экзаменов.
Они организовывали процесс при помощи вовлечённых в дело работников транспорта, государственных торговых учреждений, карательных органов.
Если территория проживания рабочей силы более доступна, то положение можно поправить организацией доставки таких работников транспортом фирмы.
К такому способу хищения грузов прибегают расхитители из числа работников транспорта /весовщики, приёмосдатчики, товарные кассиры, таксировщики и др. лица, имеющие дело с обработкой документов/.
Они похищают часть грузов, поступающих в адрес клиентской организации, ссылаясь при этом на акты общей формы, составленные работниками транспорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палестинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нередки случаи, когда расхитители из числа работников транспорта /весовщики, приёмосдатчики, заведующие грузовыми дворами/ вступают в сговор с работниками клиентских организаций /кладовщиками, экспедиторами/, составляют фиктивные коммерческие акты на недостачу грузовых мест, завышая сведения о фактически имеющейся недостаче.
Комиссия из работников транспорта при обнаружении указанного груза или багажа должна вскрыть грузовые или багажные места, произвести подробную опись товаров и вещей и по истечении установленного срока хранения передать их на склад реализации согласно описи.
Это налагает на работников транспорта обязанность обеспечить быструю и качественную погрузку, перевозку, выгрузку и сохранность грузов.
Однако по ряду объективных причин и несмотря на принимаемые работниками транспорта меры, часть груза быстро приходит в негодность.
Познакомить с людьми таких профессий, как строители, земледельцы, работники транспорта, связи, швейной промышленности.
На складах реализации отдельные нечестные работники транспорта при вскрытии грузовых и багажных мест похищают наиболее ценные вещи.
Иногда, выявив излишек грузов, работники транспорта составляют коммерческий акт, один экземпляр которого передают грузополучателю, который обязан на основании этого акта оприходовать у себя излишек полученного груза, что в ряде случаев не делается.
Следует также отметить, что трудовое законодательство многообразно, оно содержит ряд ограничений при привлечении к трудовой деятельности отдельных категорий граждан (женщин, подростков, инвалидов, совместителей), устанавливает льготы и компенсации при работе в различных условиях труда (тяжёлые, вредные, опасные и с особыми климатическими условиями), определяет особенности профессиональных условий труда (работники транспорта) и различного рода работ (надомная, временная, сезонная, вахтовая).
Труд на транспорте как подотрасль транспортного права характеризуется отражением в её нормах особенностей трудовой деятельности работников транспорта.
Врачи, в отличие от работников транспорта, принимали строго по расписанию, и если она опоздает на исследование, то пойдёт в последнюю очередь.
Как таковые они могут представлять интерес лишь в целях последующей реализации через уполномоченных на то работников транспорта и присвоения вырученных от продажи денег.
К группам высокого риска инфицирования также принадлежат школьники и учащиеся средних специализированных учебных заведений, медицинский персонал лечебных учреждений; работники транспорта, учебных заведений и сферы обслуживания.
Это офисные работники, не слезающие со стула с утра до вечера, работники транспорта, проводящие весь день за рулём, учителя, педагоги, программисты и прочие люди, страдающие от лишнего веса.
Большие задачи были поставлены перед работниками транспорта и связи.
Первыми пробуждались коммунальщики и работники транспорта.

Значение слова «работник»

Значение слова «транспорт»

  • ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

    ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «транспорт»

ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу.

Все значения слова «транспорт»

Синонимы к словосочетанию «работники транспорта»

Ассоциации к слову «работник»

Ассоциации к слову «транспорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я