Предложения со словосочетанием «работать на ощупь»

– Приходится работать на ощупь. Без предварительной разведки.
В таком случае надо хорошо отличать истинные оригиналы от несовершенных плодов неведения и дерзости мастеровых: чем ловчее они в своём искусстве, тем сильнее следует бояться их тщеславия, заставляющего браться за новые произведения, принципов и правил создания которых они не знают; поэтому эти ремесленники работают на ощупь, в результате чего после большого количества затраченного времени и труда появляются маленькие монстры, которым недостаёт основных членов, а другие члены бесформенны и непропорциональны.
Трудно работать на ощупь.
А так остаётся работать на ощупь.
Он торопливо дёрнул кнопку обратно и стал работать на ощупь, терпеливо и скрупулёзно, сантиметр за сантиметром изучая капкан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо, напротив есть магазин с генератором, там же и пекарня, в которой почти всегда есть свет – хлебопёки не любят работать на ощупь!
Резать неудобно, потому что не видно, что делаешь, приходится работать на ощупь.
Поэтому приходилось работать на ощупь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать на ощупь»

  • Все молодое, без труда, с малолетства усвоившее систему господствующих воззрений, чувствовало, разумеется, желание и свежие силы для дальнейшей работы; вновь накопленные факты давали обильный материал, и молодое поколение принималось работать над новыми данными, еще робко, ощупью, но уже с предчувствием нового света, который прольется на их начинания при появлении нового гениального ума.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «ощупь»

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «ощупь»

О́ЩУПЬ, -и, ж.

Все значения слова «ощупь»

Синонимы к словосочетанию «работать на ощупь»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «ощупь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я