Предложения со словосочетанием «работать в области»

Менеджеры и маркетологи были моими партнёрами и боссами, а коллеги работали в области разработок и операций.
Некоторые из них и сейчас работают в области искусства, например, один из этих товарищей, которого мы как-то на кафедре заслушивали, давно работает по истории искусства и сочинил целую историю искусств.
Те же самые учёные активно работают в области создания более надёжных методов датирования осадочных пород, которые базируются на данных распада урана и тория в ископаемых породах.
Почему эти люди работают в области информационных технологий?
Её имеет смысл изучать всем, кто хочет работать в области пиара или попробовать свои силы продюсером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ногтоеда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой зять в своё время намучился, выбирая между философией и программированием, и не зная, что потом будет работать в области охраны природы, где ему не помешал бы диплом эколога.
Также он работал в областях социологии, психологии и педагогики, внеся существенный вклад в развитие этих дисциплин.
Более 24 лет работает в области управления персоналом.
Более того, сам характер их участия разительно отличался от их предшествующего опыта: женщины начали работать в областях, которые при обычных обстоятельствах считались бы для них неподходящими.
Психология и консультирование: Интроверты могут успешно работать в области психологии и консультирования, помогая другим разрешать личные проблемы и понимать себя.
Каждый учёный, осмеливавшийся работать в области изучения параллельных вселенных, подвергался насмешкам, даже рисковал своей карьерой, поскольку вплоть до сегодняшнего дня не существует экспериментального подтверждения существования параллельных вселенных.
А я работаю в области космической физиологии.
Я очень плодотворно работал в области логики.
Если вы работаете в области маркетинга или продаж и никак не задействуете в своей работе интернет, у меня для вас плохая новость: вы упускаете кучу клиентов и денег.
Связь между национальными и международными стандартами настолько высока, что в настоящее время многие аудиторы одновременно являются и профессиональными бухгалтерами, что позволяет им работать в области совершенствования отечественного аудита, а также реформирования бухгалтерского учёта.
– Он никогда не был моим помощником. Напротив: мы всегда работали в областях, почти противоположных.
Кроме того, материалы практикума могут заинтересовать работодателей, чьи юристы работают в области банкротства, для проверки уровня сотрудников: грамотный специалист должен уметь, хотя бы вкратце, ответить на все вопросы всех тем практикума и предложить определённый вариант (а, как правило, и не один) решения задачи, исходя из потребностей субъекта, интересы которого представляет юрист.
Архитекторов современного направления старались не приглашать для строительства храмов, лишь с конца 1950-х – начала 1960-х гг. у них появилась возможность работать в области культовой архитектуры, развивая идеи пластического символизма.
Средний возраст выборки составляет около 30 лет, они обычно работают в области науки или техники, более половины из них – перворождённые дети у своих родителей.
Да, для всех, кто работает в области продаж, эта книга необходима.
Например, если вы работаете в области финансов, то точность предсказаний может быть особенно важной.
Другие психологи могут работать в области организационной психологии, где они занимаются применением психологических принципов и методов в рабочей среде.
Ведь, если не ошибаюсь, вы довольно успешно работали в области изучения мозга, и я даже встречал в газетах несколько заметок о ваших удачных опытах…
Я уже много лет работаю в области восстановления здоровья – именно восстановления здоровья, а не назначения лекарственных препаратов при каких-либо заболеваниях.
Те, кто работает в области энергетики, считают, что мы воспринимаем энергию как некую данность.
Но, оказывается, мир устроен столь глупо, что для всего этого ещё приходится работать, да ещё работать в области разведки, со всеми отсюда вытекающими осложнениями, опасностями и неприятностями.
Учёная работала в области теоретической и практической неврологии, нейропсихологии, нейролингвистики, психофизиологии и других областях.
Он сам работал в области управления финансами и зарабатывал значительно большие суммы, чем его родители.
Эрготерапевты, прошедшие соответствующее обучение, могут работать в области оценки и тестирования нарушения сенсорной интеграции.
Как ты поспеваешь ещё работать в области литературы и печатать свои работы – для меня положительная загадка.
Чуваком, который работает в области моды.
Я давно работаю в области безопасности производства и жизнедеятельности.
Я работаю в области рекламы, занимаюсь тем, что мне нравится.
Кроме этого, он долгие годы работает в области журналистики и литературы.
Я довольно долго работал в области создания бизнеса и карьеры, основал несколько собственных компаний, которые в настоящее время занимают лидирующие позиции на рынке, оказывал юридические консультации на правительственном уровне – защищал интересы государства в международном суде, провел большое количество бизнес-семинаров и тренингов, и без ложной скромности скажу, что знаю об этом почти все.
Мы работали в области квантовой акустики, экспериментировали с взаимодействием звуковых волн с электронами и фотонами на гиперзвуковых частотах при низких температурах.
Книга посвящается всем, кто работает в области корпоративных коммуникаций. Работа коммуникатора многогранна и порой непредсказуема, но очень увлекательна.
Учёные, которые работают в области лингвистики, как раз занимаются выяснением происхождения языка.
В этот период психологи стали активно работать в области психотерапии, прежде всего групповой.
Но совершенно понятно, что они скорее станут исключением, если государства не начнут сами работать в области развития системы образования, предлагать различные инструменты, повышающие общий уровень интеллекта, или хотя бы помогать в освоении тех принципов автоматизации, которые повсеместно ими же и внедряются.
Здесь, в этом городе, поступил в институт, женился, последние десять лет работаю в области логистики.
На этот момент я уже немного работал в области целительства, снимал всевозможные боли, поэтому произошедшее меня не сильно напугало.
Мы работаем в области психологического консультирования, и у нас накопилось много историй о тех трудностях, которые переживают люди в связи с неумением отстоять собственные границы, поделиться своим с другими и создать общее бытие.
Она много лет работала в области селекции плодовых культур и смогла добиться поразительных результатов.
Образование у него было среднее специальное, работал в области авиации – техником по авиационному оборудованию.
По собственной инициативе, работает в области выявления и продвижения талантливых авторов, потому как считает это делом своей жизни.
Наиболее часто это значение термина используется теми, кто работает в области искусственного интеллекта, современными когнитивными психологами и некоторыми философскими школами, в частности функционализмом (утверждающим положение о функциональной эквивалентности психологических и нейрофизиологических процессов).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать в области»

  • — Ты берешься работать в области мысли, твое дело придумать что-нибудь новое. Не мне тебя учить.
  • Все эти заповеди суть указания того, чего на пути стремления к совершенству мы имеем полную возможность уже не делать, — того, над чем мы должны работать теперь, того, что понемногу мы должны переводить в область привычки, в область бессознательного. Но заповеди эти не только не составляют учения и не исчерпывают его, но составляют только одну из бесчисленных ступеней его в приближении к совершенству.
  • Работал Персиков без особого жара в куриной области, да оно и понятно, — вся его голова была полна другим — основным и важным — тем, от чего оторвала его куриная катастрофа, т. е. от красного луча. Расстраивая свое и без того надломленное здоровье, урывая часы у сна и еды, порою не возвращаясь на Пречистенку, а засыпая на клеенчатом диване в кабинете института, Персиков ночи напролет возился у камеры и микроскопа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Синонимы к словосочетанию «работать в области»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я