Предложения со словосочетанием «работать в группе»

Чтобы успешно обучать дизайнерскому мышлению других, они должны быть общительными и уметь работать в группе.
Высокая интенсивность работы приводит к тому, что трудно собрать сотрудников вместе, чтобы те участвовали в разработке модели, особенно когда он должны работать в группе, в том числе в фокус-группе.
Я работаю в группе сопровождения, помогаю тем, кто не может добраться сам.
Довольно часто, особенно в начале тренинга, участники демонстрируют ведущему своё нежелание работать в группе.
Так что завтра мы действительно будем тренироваться работать в группе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: театрик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сегодня вы будете работать в группах.
В той же мере это относится, кстати, и к резюме: иногда стоит подумать, с какой целью там фигурируют некоторые хобби (например, предпочтение командных видов спорта часто свойственно тем, кто хорошо работает в группе) и, главное, что именно подчёркивается в графах «Опыт» и «Результаты».
Он тоже ушёл из редакции и сейчас работал в группе сценаристов.
Это вам подтвердит любой человек, который когда-либо работал в группе: трудовой коллектив – это кипящий котёл эмоций.
После той пробной смены она не ходила работать в группы.
Удобно работать в группе, где уровень знаний и опыта участников одинаков.
Интерактивы (пять-шесть), где зрители работают в группах и идёт соревновательный процесс.
Ты столько времени доказывал, что можешь работать в группе и вдруг решил сдаться?
Но вместе с тем высоко ценятся уверенность в себе, гибкость, стремление к достижению цели, клиентоориентированность, способность к сотрудничеству, умение работать в группе, оказывать влияние и развивать других.
Но работая в группах поддержки с женщинами, которые тщательно исследовали этот вариант, я узнала, что это далеко не так легко сделать.
Мне часто приходилось работать в группах с другими – умными и талантливыми – учениками, и я постепенно осознал, что задания, от которых они хотели уклониться, всегда почему-то доставались мне.
– А потому прямо с завтрашнего дня начинаем учиться работать в группах.
Также мне довелось работать в группах психологической коррекции, где люди собираются и обсуждают свои жизненные проблемы.
Ещё раньше работал в группе, сопровождавшей родственников жертв крушения поезда.
В главе 3 я объясню, как подражательное желание работает в группах, и это поможет нам понять природу самых упорных и непонятных общественных конфликтов.
Беременная воспитательница работала в группе с детьми даже тогда, когда срок беременности был восемь месяцев.
Это благословение – работать в группе идеалистов, разделяющих наши ценности, и мы должны быть благодарны друг другу за эту возможность.
Это связано с тем, что наши рабочие в основном работают в группах или командах и сразу собирают готовые изделия, а не производят отдельные компоненты.
Ничто не способно так сильно подорвать желание ведьмы работать в группе, как поведение члена группы, идущего на конфликт ради собственных амбиций.
Если убрать мануальное и оставить только когнитивное, виртуальное, человек теряет способность обучаться новому, теряет социальные компетенции, разучивается работать в группе и кооперироваться.
Когда женщины, прошедшие программу по обучению основам бизнеса, стали объединяться, активнее работать в группах, мы увидели, что складывается сообщество.
В-четвёртых, когда управленцы работают в группе или на семинаре, чтобы выработать стратегию, возникает масса ловушек.
Часть учеников работала в группах, собираясь на ежемесячные встречи.
С 2001 года работает в группе компаний HeadHunter(hh.ru).
Сегодня, в 2017 году, я работаю в группе компаний Assa Abloy консультантом и тренером по клиентскому сервису и технической экспертизе продукции, а также консультантом по маркетингу для отдельных регионов.
– Твоя тётя работает в группе учёных уже не один год, изучая эти частицы.
С другой стороны, работодателям нужна не квалификация, которая, по их представлению, связана с дроблением производственных функций на ряд задач и видов деятельности, а компетентность как соединение навыков, свойственных каждому индивиду, в котором сочетаются квалификация с социальным поведением, способностью работать в группе, инициативностью, умением принимать решения и отвечать за их последствия.
Особенности вашего темперамента, внимания, памяти (и других психических процессов), уровень самооценки, умение или неумение работать в группе, наличие у вас страхов и тревожности в отношении изучаемого языка, коммуникабельность, уровень мотивации, набор установок, связанных с оценкой ваших способностей и вашими амбициями.
Когда она села рисовать, у неё было время, чтобы понять скрытое возбуждение, выразить его, начеркав чёрные линии на бумаге, и таким образом избавиться от неприятного напряжения, что позволило ей дальше работать в группе свободно и с удовольствием.
Нас учат работать в группе, их – поодиночке.
– Так-то да! – отвечает не очень уверенно. – Нас просто чуть не дисквалифицировали, когда ребята работали в группе и выполняли задание.
Стальные волки работают в группе.
Он подумал, а затем сказал, как будто это было безразлично теперь, что я буду просто работать в группе и исполнять свои обычные обязанности, работая в саду, когда не буду занят на кухне или как швейцар.
Я работала в группе двух-трехлетних малышей – не говорил у нас ни один ребёнок.
Со зверолюдами дружественные, друг друга не трогают, спокойно работают в группах и заключают альянсы.
Ничего мне не приятно. Не люблю работать в группе. Так и жди подвоха.
Но всё-таки я предпочитаю работать в группе, тк уверен, что намного больше результата можно получить, благодаря эффекту синергии 1+1 = 11, когда все включены в процесс, работают вместе слаженно и сообща.
Ну например: как всё-таки налаживать контакты с людьми, как человеку понимать и чувствовать другого, как можно работать в группе
– Тогда почему я должен работать в группе?
Уже больше десяти лет лейтенант работал в группе по розыску пропавших детей.
Ялом приводит результаты исследования (Greening and Coffey, 1966), свидетельствующие о том, что индивиды, ориентированные на решение сходных задач, могут успешно работать в группах тренинга взаимоотношений и что степень соответствия между стилями межличностных отношений положительно коррелирует с показателями сплочённости группы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать в группе»

  • За городом работали сотни три землекопов, срезая гору, расковыривая лопатами зеленоватые и красные мергеля, — расчищали съезд к реке и место для вокзала. Согнувшись горбато, ходили люди в рубахах без поясов, с расстегнутыми воротами, обвязав кудлатые головы мочалом. Точно избитые собаки, визжали и скулили колеса тачек. Трудовой шум и жирный запах сырой глины стоял в потном воздухе. Группа рабочих тащила волоком по земле что-то железное, уродливое, один из них ревел:
  • Я, если хороша погода, иду на ют и любуюсь окрестностями, смотрю в трубу на холмы, разглядываю деревни, хижины, движущиеся фигуры людей, вглядываюсь внутрь хижин, через широкие двери и окна, без рам и стекол, рассматриваю проезжающие лодки с группами японцев; потом сажусь за работу и работаю до обеда.
  • Он работал в те еще «доисторические» времена, когда в Южном Сахалине не было дорог и русское население, особенно военное, было разбросано небольшими группами по всему югу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «работать в группе»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я