Карта словосочетания «пьяная походка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пьяная походка»

После игры поблагодарили наших противников и красиво, как мы думали, пьяной походкой удалились.
На ней был полосатый махровый халат, и шла она нетвёрдой пьяной походкой, пошатываясь, подволакивая ноги.
Крепкий и корявый, словно еловый пень, вихлявой пьяной походкой он подошёл к отрубленной голове.
Прикрыла дверь и вышла в коридор. Свёкор пьяной походкой направился ко мне целоваться, пришлось его отпихнуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лестригоны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шут двигался пьяной походкой от одного вельможи к другому, шаги заплетались.
И пьяной походкой побрёл в сторону своего дома.
Но в эту ночь, грациозно передвигаясь слегка пьяной походкой к сцене, ей было глубоко наплевать на всех.
Мужчина шёл типично пьяной походкой.
Не было песочниц с «городками», не было двухцветных резиновых мячиков, проколотых об гвоздь, торчащий из штакетины на заборе, не было старых скамеек у подъезда с шелухою от семечек, в большом количестве набросанных у ног наших самых главных дворовых сплетниц, не было там наших дорогих дедушек с бабушками, не было наших пап или отчимов, пьяной походкой крадущихся к себе домой после очередной получки….
– Хорошо, – я покорно спустилась со стола и, послав воздушный поцелуй, гордой пьяной походкой покинула кабак.
Проходя мимо одной компании, его кто-то позвал. Оглянувшись он увидел двух мужчин, направляющихся пьяной походкой в его сторону.
Тридцать призраков еле слышно прошебуршали по траве и вышли к лагерю, где три четверти людей уже спали мертвецким сном прямо перед кострами, а оставшаяся четверть пьяной походкой продвигалась к своим палаткам, шатаясь и спотыкаясь о товарищей.
Встал, немного пьяной походкой подошёл к хозяйке и взял её за подбородок.
С грохотом, перекрывшим раскаты грома, из каюты пьяной походкой вышел капитан.
Дёрнув плечом, он разгорячённой пьяной походкой зашагал по тротуару.
Спрятав за спину два экземпляра своего романа, я, находясь в абсолютно трезвом состоянии, какой-то пьяной походкой направился на кухню.
Я вышел из кабака и пошёл метрах в двадцати позади, отметив, что их пьяная походка внезапно приобрела чёткость и упругость.
Но стоило вспомнить неверные жёлтые силуэты, что пьяной походкой надвигались на меня из-за дымного полога… я понимал, что значит для мира война и что значит для меня мир.
И шатающейся пьяной походкой отправилась прочь из комнаты.
Мужчина, шагавший пьяной походкой, начал заваливаться.
Во дворе, перед парадным входом и по сторонам, пылали вышеупомянутые костры, на их фоне неуверенной пьяной походкой проплывали чёрные силуэты.
Около десяти человек медленно, пьяной походкой стягивалось к магазину у заправочной станции.
Возможно ли было не заметить забористый запах перегара и пьяную походку пятнадцатилетнего ученика?
За стеклом пьяной походкой прошёл какой-то мужик.
Забрав телефоны, он совершенно пьяной походкой, отправился к своему автомобилю.
С огромным трудом натянув свою одежду и пьяной походкой просочившись сквозь текучие реки обнажённой плоти, я, наконец, вывалился в тёмную свежесть улицы.
К шагающему пьяной походкой, присоединилась фигура, полностью одетая в чёрное и они вместе, поддерживая друг друга, вернулись в арендованный домик.
Несмотря на всю её самоуверенность, пьяная походка говорила о полной готовности плюхнуться на землю.
Наступал вечер, и дед пьяной походкой шёл домой.
– Он небрежно кивнул в сторону телохранителей и девушки, которая уже шла с откупоренной бутылкой по направлению к бескрайнему дивану откровенно пьяной походкой.
Те брали своё и вальяжно, пьяной походкой уходили с добычей.
Неоформленные образы, лишь издалека напоминающие человеческие тела, шли уверенной пьяной походкой метр на метр, изредка сталкиваясь друг с другом.
Часа через полтора наголо обритый ризен с чёлочкой на лбу пьяной походкой перемещался в комнату и залегал на диване – в этот день ему позволялось самое невообразимое.
Ватные ноги не держали и он пьяной походкой поковылял в сторону дома.
Не знаю, кто его так разозлил, но он со словами: «Где у вас тут ножи?» – пьяной походкой ввалился на кухню, вывалил из ящика все ножи и, бормоча что-то типа «зарежу гадов», принялся остервенело их точить.
Ему хочется, чтобы скорее закончилась эта тоскливая прогулка, напоминание первой, когда он ночью, с шальной головой и неистово стучащим сердцем, спускался сюда же, боясь зацепиться пьяной походкой на неровно сколоченной лестнице.
Поднявшись со стульев, мы пьяной походкой прошествовали на танцпол.
Он быстрой, но пьяной походкой обошёл стол, оценил ситуацию и, взяв в руки первый попавшийся кий, наклонился над зелёным мягким покрытием.
Пьяная компания отвратительно захихикала. Звуки застолья продолжились, а главарь пошёл к девушке тяжёлой пьяной походкой.
Она шла нетвёрдой пьяной походкой.
Из дома вышел парень и двинулся пьяной походкой к ним. Лицо было улыбчивое, мерзкое. Телосложение худое. Тёмные кудрявые волосы.
Она встала с кровати, пьяной походкой подошла к двери и открыла её.
Мужчина за соседним столиком поднялся с пола, дрожащими руками положил на столик пару купюр и, стараясь не смотреть на женщину с убийственным взглядом, пьяной походкой побрёл к выходу, чем озадачил официанта, который как раз принёс ему заказ.
– И что же ты сделаешь, а? – она соскакивает на землю, и снова расставляя руки, направляется к океану слегка пьяной походкой.
Зажимая рот ладошкой, она пьяной походкой вышла из рубки.
Они все трое были в белых рубашках, шли нетвёрдой пьяной походкой, пошатываясь.
Что-то убрав в карман, вернее не «что-то», а трофейную чекушку, из которой он, скорее всего, успел отхлебнуть ещё раз, мужичок, покачиваясь, повернулся на каблуках и пьяной походкой зашагал вдоль торговых рядов, наверняка в поиске возможности разжиться ещё одной порцией волшебного напитка.
Я встала и пьяной походкой пошла наверх, тело было расслабленным, но моё раздражение не прошло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пьяная походка»

  • Даже неприятности начались было, и первым заявил себя Митрофан-не-пори-горячку: еще не принюхавшись как следует, пошел к атаману своей вихляющейся, прирожденно пьяной походкой и заявил, что тут самое подходящее место для литья фальшивых двугривенных.
  • У Костромы было чувство брезгливости к воришкам, слово — «вор» он произносил особенно сильно и, когда видел, что чужие ребята обирают пьяных, — разгонял их, если же удавалось поймать мальчика — жестоко бил его. Этот большеглазый, невеселый мальчик воображал себя взрослым, он ходил особенной походкой, вперевалку, точно крючник, старался говорить густым, грубым голосом, весь он был какой-то тугой, надуманный, старый. Вяхирь был уверен, что воровство — грех.
  • Кроме Игоши и Григория Ивановича, меня давила, изгоняя с улицы, распутная баба Ворониха. Она появлялась в праздники, огромная, растрепанная, пьяная. Шла она какой-то особенной походкой, точно не двигая ногами, не касаясь земли, двигалась, как туча, и орала похабные песни. Все встречные прятались от нее, заходя в ворота домов, за углы, в лавки, — она точно мела улицу. Лицо у нее было почти синее, надуто, как пузырь, большие серые глаза страшно и насмешливо вытаращены. А иногда она выла, плакала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пьяный»

  • ПЬЯ́НЫЙ, -ая, -ое; пьян, пьяна́, пья́но и пьяно́. 1. Находящийся под действием выпитого спиртного; нетрезвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЬЯНЫЙ

Значение слова «походка»

Афоризмы русских писателей со словом «пьяный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пьяный»

ПЬЯ́НЫЙ, -ая, -ое; пьян, пьяна́, пья́но и пьяно́. 1. Находящийся под действием выпитого спиртного; нетрезвый.

Все значения слова «пьяный»

Значение слова «походка»

ПОХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Манера ходить. Ленивая походка.

Все значения слова «походка»

Синонимы к словосочетанию «пьяная походка»

Ассоциации к слову «пьяный»

Ассоциации к слову «походка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я