Предложения со словосочетанием «пухленькие губки»

Немного зеленоватые глаза, обрамлённые длинными ресницами, делали девушку загадочной и слегка похожей на колдунью, а маленькие пухленькие губки, растянутые в лёгкой полуулыбке, придавали ей слегка шаловливый вид.
Пухленькие губки девушки слегка поджались. Похоже, что она задумалась всерьёз, как ей повыгоднее избавиться от бабушкиного хлама в сотню тысяч талеров.
Её милые пухленькие губки, которые самой природой, казалось, были созданы только для того, чтоб смеяться, как-то не по-детски дрогнули.
Она поднимает на меня взгляд своих ведьмовских зелёных глаз. И прикусив пухленькую губку благодарно кивает.
– Вы правы, – сказала она, закусив ту самую нижнюю пухленькую губку превосходными белоснежными зубами и окинув его смелым взглядом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: витаминизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А её притягательные пухленькие губки как будто бы жили своей собственной жизнью, выдавая её сиюминутно меняющееся настроение.
Для поддержания столь полюбившегося ей образа маленькой девочки время от времени обиженно надувает пухленькие губки и удивлённо хлопает длинными ресничками.
Красивые пухленькие губки, словно сочные плоды райского дерева, прижались к разгорячённому телу.
Алые пухленькие губки притягивали прижаться к ним немедленно.
Приоткрыв пухленькие губки, улыбаясь, он обнажил маленькие зубки, смешно сморщив носик.
Миловидное округлое личико с маленьким, чуть вздёрнутым кверху носиком и небольшими пухленькими губками дополнялось доставшейся от каких-то далёких предков еле заметной раскосостью глаз.
Огромные светлые глаза излучали свет, маленькие пухленькие губки улыбались, словно она лучик в кромешной тьме.
– Не помню, чтобы я разрешала тебе войти ко мне в комнату, Камний, – девушка с неудовольствием поджала пухленькие губки, неодобрительно смотря на гостя, вольготно расположившегося в одном из кресел.
И, приподнявшись на носочки, вытянула пухленькие губки.
Красивой формы в разлёт брови были белёсыми и густые белобрысые ресницы при этом освещении стали совсем не видимыми, маленький носик и маленький ротик с чётко очерченными пухленькими губками, которые девочка кусала, от душевной боли, а седые длинные до пояса волосы тускло светились, как луна, от света свечей, расставленных на ковре.
Даже эти хорошенькие пухленькие губки тоже белыми стали.
Гладкие отливающие серебром волосы, аккуратно обрамляли маленькую головку, а пухленькие губки расплылись в приветливой улыбке, обнажая белоснежные, чуть больше положенного, зубки.
Чёрные кудрявые волосы тёмным облаком лежали вокруг головы, маленький аккуратный носик и пухленькие губки делали девочку похожей на ангела.
– Какая прелесть! – пухленькие губки ночной королевы немедленно сдулись и приоткрылись в изумлении. – Какай блеск, какая огранка! Но…
К тому же пухленькие губки знаменитого экономиста очень приятно целовали главную эмансипатку всех времён и народов!
Ровный курносый нос и пухленькие губки сидели идеально на продолговатом лице, который заканчивался немного квадратным подбородком.
При взгляде на неё бабочки в животе не порхали, но он, как человек с художественным вкусом, не мог отрицать, что смотрелась она очень живописно: мягкие локоны янтарно-медового оттенка; глаза цвета зеленоватой бирюзы; пухленькие губки придавали лицу капризное и в то же время трогательное выражение.
Дочка дышала спокойно и размеренно, умиротворённо причмокивая во сне пухленькими губками.
Она делала её и без того пухленькие губки просто огромными.
Безмятежный сон, убаюкавший малютку, словно пёрышком касался её подрагивавших век и крохотных пухленьких губок.
Яркие пухленькие губки пытались растянуться в улыбке, но им это плохо удавалось.
Ветерок развевал её белое платьице и длинные золотистые волосы, розовые пухленькие губки слегка дрожали.
Дядя дарит ей невинный поцелуй в розовенькую щёчку, а затем и в пухленькие губки бантиком.
Пушистые длинные угольно-черные ресницы придавали глазам сказочный вид, алые пухленькие губки дрожали.
Девушка скривила пухленькие губки в ехидной улыбке.
Потом я осторожно притянул её к себе и, прежде чем крепко поцеловать в её мягкие пухленькие губки, ещё раз продекламировал любовные реферамбы.
Раскосые брови, тонкий изящный носик, правильные немного пухленькие губки.
Её трусики уже мокрые от возбуждения и плотно облегают аккуратные пухленькие губки. Не могу оторвать взгляд…
Закусила пухленькую губку, будто решая сложную проблему.
Родился замечательный здоровенький мальчик: русый пушок волос, поджатые пухленькие губки, и уже тогда он смотрел на мир серьёзно.
Милое красивое лицо с нежной бледной кожей было таким естественным и приятным, что хотелось не только любоваться девушкой, но и коснуться её лица, почувствовать бархатную кожу губами, впиться в пухленькие губки чувственным поцелуем.
Кривит пухленькие губки в лёгкой улыбке, демонстрируя соблазнительные ямочки на щеках.
Необычайно миленькая златовласка с большими голубыми глазками, сложив пухленькие губки в виде неизвестного морского узла, с таким грустным упрёком глядела на него, что он молниеносно почувствовал себя виноватым во всех земных, а заодно и неземных, грехах, самый тяжкий из которых им как раз только что и был совершён.
– Муся на лаботе, да? – надулись пухленькие губки. Длинные, пушистые реснички затрепетали. Так! Стоп, слёзы. Главное без слёз.
– Маленькая растяпа, отхлестать тебя мало, – глядел он, как приоткрываются пухленькие губки, как наигранным невинным взором поглядывают на него глаза.
Вытаскивает ложку изо рта, а я сглатываю, когда вижу, как розовенький язычок облизывает пухленькие губки.
Пухленькие губки нежно сдавливали его палец, а язык ласково его облизывал.
Что ж, самое время покапризничать и понадувать пухленькие губки.
– Ну-у, – протянула она, кокетливо прикрывая пухленькие губки розой. – Женился.
По пухленьким губкам золотистой блондинки пробежала юркая и тонкая, как змейка, усмешка.
– Двести долларов! – румяные щёки над пухленькими губками приветливо заманивали клиента.
Куда-то по своим делам неспешно брела парочка крабов; смешные полосатые рыбки что-то обирали пухленькими губками с замшелого камня.
Её маленький курносый нос торчал из под махрового одеяльца, а пухленькие губки принимали каждый раз различную форму, то сворачиваясь в трубочку, то содрогаясь в лёгкой улыбке.
Лицо круглое, ангельски-наивное, носик небольшой, пухленькие губки нежно-кораллового цвета в форме сердечка, розовые щёчки с ямочками, огромные зелёные глаза и в дополнение к этому – абсолютно невинное выражение лица.

Ассоциации к слову «пухленький»

Все ассоциации к слову ПУХЛЕНЬКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пухленькие губки»

  • Вместо ответа он увидел приближающееся к нему личико девочки и пухленькие губки, наивно протянувшиеся поцеловать его. Вдруг тоненькие, как спички, руки ее обхватили его крепко-крепко, голова склонилась к его плечу, и девочка тихо заплакала, прижимаясь лицом к нему все крепче и крепче.
  • Она вошла робко, как виноватая, и пристально взглянула на Наташу, которая тотчас же улыбнулась ей. Тогда Катя быстро подошла к ней, схватила ее за руки и прижалась к ее губам своими пухленькими губками. Затем, еще ни слова не сказав Наташе, серьезно и даже строго обратилась к Алеше и попросила его оставить нас на полчаса одних.
  • При виде этого страшного человека Локотков изобличил глубокий упадок духа. Стоя возле него, я видел не только, как он покачнулся, но даже чувствовал, как трепетала на его сюртучке худо пришитая пуговка и как его маленькие пухленькие губки сердечком выбивали дробь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «губка»

  • ГУ́БКА1, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Уменьш.-ласк. к губа1.

    ГУ́БКА2, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. мн. ч. (гу́бки, -бок). Тип низших многоклеточных животных, обитающих в морях.

    ГУ́БКА3, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. То же, что губа3. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУБКА

Значение слова «пухленький»

  • ПУ'ХЛЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к пухлый. Пухленькие губки. Пухленькие ручки у ребенка. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПУХЛЕНЬКИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «губка»

ГУ́БКА1, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Уменьш.-ласк. к губа1.

ГУ́БКА2, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. мн. ч. (гу́бки, -бок). Тип низших многоклеточных животных, обитающих в морях.

ГУ́БКА3, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. То же, что губа3.

Все значения слова «губка»

Значение слова «пухленький»

ПУ'ХЛЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к пухлый. Пухленькие губки. Пухленькие ручки у ребенка.

Все значения слова «пухленький»

Синонимы к словосочетанию «пухленькие губки»

Ассоциации к слову «пухленький»

Ассоциации к слову «губка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я