Карта словосочетания «путь мастера» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «путь мастера»

Следующий шаг по пути мастера – операции с двузначными числами.
Военачальник подобен мастеру плотников, знающему меры всех предметов в поднебесье, знакомому с обычаями данного удела, понимающему, что и как принято в данном клане («семействе», «доме»); это путь мастера.
Учёба в разведшколе похожа на путь мастера боевых искусств: чтобы освоить разведывательное дело, надо пройти через трудности и научиться преодолевать неудачи.
Эти слова были произнесены в начале творческого пути мастера и подействовали на него весьма ободряюще, запомнились на всю жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: касаточка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Про себя я твёрдо решил следовать пути мастера клинков, полагая, что это окажется очень эффектно.
Тех, кто выбрал путь мастеров ловушек, или как их называла система ― удачливых ловчих.
А теперь представь, что путь мастера – это твой путь?
Пусть мать-предок отказалась обучать его своему ремеслу, сам процесс движения по пути мастера крови был наполнен наслаждением познания.
Этот путь мастер проделал бы и с завязанными глазами.
Арси унаследовала её интриганство, я же получил путь мастера божественной крови.
Однако пигментный состав санкиря, пожалуй, наиболее детерминированный признак комплекса индивидуальных показателей материальной структуры произведений на всём протяжении творческого пути мастера.
Так и начинается история одного бедного торговца рун, которому только предстоит встать на путь мастера, заставив окинуть на себя взор всей солнечной системы.
Не все выбирают путь мастера, кто-то ограничивается ролью учителя, тренера, идёт работать в администрацию или, например, в больницу.
Как уже говорилось выше, наше исследование не может отобразить подробнейшим образом весь творческий путь мастера.
Когда мальчик осознал это, то готов был упасть и забыть о пути мастера, но затем понял, что в данный момент жив благодаря не своей слабости, а глупости противника, коим был зверь.
И в этой книге я буду последовательно вести вас по основным вехам пути мастера, чтобы вы могли сосредоточиться на тех важных моментах, которые вам нужно будет проработать, чтобы стать востребованным специалистом и жить лучше, чем вы живёте сейчас.
По пути мастер указывает на одного раненного ликвидатора и одного ликвидированного дгарда.
Единственная из нас, кто ступил на путь мастера.
Путь мастера тернист и нелёгок, но каждый человек способен пройти его достойно и добиться поразительных результатов.
На обратном пути мастер был не в духе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путь мастера»

  • — Это, как впоследствии я узнала, — продолжала та, — означало, что путь масонов тернист, и что они с первых шагов покрываются ранами и кровью; но, кроме того, я вижу, что со всех сторон братья и сестры держат обнаженные шпаги, обращенные ко мне, и тут уж я не в состоянии была совладать с собой и вскрикнула; тогда великий мастер сказал мне:
  • — О, ритор — лицо очень важное! — толковала ей gnadige Frau. — По-моему, его обязанности трудней обязанностей великого мастера. Покойный муж мой, который никогда не был великим мастером, но всегда выбирался ритором, обыкновенно с такою убедительностью представлял трудность пути масонства и так глубоко заглядывал в душу ищущих, что некоторые устрашались и отказывались, говоря: «нет, у нас недостанет сил нести этот крест!»
  • — Да-с, Крестьян Иванович. Я, Крестьян Иванович, хоть и смирный человек, как я уже вам, кажется, имел честь объяснить, но дорога моя отдельно идет, Крестьян Иванович. Путь жизни широк… Я хочу… я хочу, Крестьян Иванович, сказать этим… Извините меня, Крестьян Иванович, я не мастер красно говорить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «мастер»

  • МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «мастер»

МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер.

Все значения слова «мастер»

Синонимы к слову «путь»

Синонимы к слову «мастер»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «мастер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я