Карта словосочетания «путь боли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «путь боли»

На обратном пути боль, казалось, наконец отступила, но на смену ей пришла непреодолимая слабость.
Во время путешествия он исповедался при каждом удобном случае, особенно после того как на обратном пути заболел.
Для одних жизнь – счастье и возможности, для других путь боли, страдания и ограничений.
И даже те, кто верят, верят по-разному – одни стремятся попасть в рай, а другие бояться попасть в ад, то есть для одних вера – путь радости, а для других путь боли.
На нём скрещиваются все пути: пути света и тьмы, пути боли и радости, пути страдания и блаженства, пути жизни и смерти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декомпенсированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Случалось, что кто-то в пути заболевал и умирал; случалось, что, напротив, прямо в дороге рождался и вступал в жизнь чей-то младенец.
У него в пути заболел желудок.
Но ты можешь рискнуть и ступить на путь боли, страданий и ужаса.
Иным словом, идя путём боли, идя через боль, мы идём путём желания, которое тем сильнее, чем неутешней боль, которую нужно утешить.
Выйдите на другой путь – на путь, где вы выбираете восхождение по виткам эволюционной спирали к любви и свету, а не нисхождение по пути боли и страданий.
Как и предполагал по пути боль появлялась и даже два раза: первый раз была просто боль, а второй раз вместе с болью были галлюцинации.
К концу пути боль в колене стала почти невыносимой, и скрыть хромоту уже не получалось.
Поэтому для нас дико наблюдать как вы сами выбираете путь боли и страдании по неразумению своему, т. к. же дико, как и вам будет дико смотреть на людей, засовывающих руку в огонь, и удивляющихся что больно, а виноват в этом тот, кто так не делает.
Можно идти путём осознания, а можно идти путём боли и страдания.
Так начинается путь боли почти любого человека.
Люди сами выбирали этот путь – путь боли и страданий.
Прости меня за то, что я мало уделяла тебе внимания, и ты выбрал путь болеть, что бы я хоть чуть-чуть побольше побыла с тобой.
Путь боли и истязаний.
В апреле 1920 г. вновь ушёл на фронт, но в пути заболел тифом.
Спустя столько лет, пройдя такой путь боли, сражения, отчаяния, надежды возрождения, принятия, проработки прошлого, прощения, отпускания, попыток забыть, ещё боли и страдания до умиротворения и, действительно, возрождения, – сейчас при написании этой книги я в который раз возвращаюсь к истории начала моих трансформаций, и только теперь понимаю, что же происходило.
Не бойтесь страдать, это единственный путь боль убрать, вам природа будет изо всех сил помогать, если вы молоды, вас мужчины, которым вы интересны, будут окружать, ищите друга, который сможет вам руку подать!
Не становись на этот путь, девочка, не превращайся в кровожадного хищника, не принимай путь боли и ненависти!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «путь боли»

  • У меня во фляге нашлось несколько капель рома, который я берег на тот случай, если кто-нибудь в пути заболеет. Теперь такой случай представился. Старик шел для нас, завтра ему придется идти опять, а потом возвращаться обратно.
  • Во время пути я наступил на колючее дерево. Острый шип проколол обувь и вонзился в ногу. Я быстро разулся и вытащил занозу, но, должно быть, не всю. Вероятно, кончик ее остался в ране, потому что на другой день ногу стало ломить. Я попросил Дерсу еще раз осмотреть рану, но она уже успела запухнуть по краям. Этот день я шел, зато ночью нога сильно болела. До самого рассвета я не мог сомкнуть глаз. Наутро стало ясно, что на ноге у меня образовался большой нарыв.
  • И когда пришел настоящий час, стало у молодой купецкой дочери, красавицы писаной, сердце болеть и щемить, ровно стало что-нибудь подымать ее, и смотрит она то и дело на часы отцовские, аглицкие, немецкие, — а все рано ей пускаться в дальний путь; а сестры с ней разговаривают, о том о сем расспрашивают, позадерживают; однако сердце ее не вытерпело: простилась дочь меньшая, любимая, красавица писаная, со честным купцом, батюшкой родимыим, приняла от него благословение родительское, простилась с сестрами старшими, любезными, со прислугою верною, челядью дворовою и, не дождавшись единой минуточки до часа урочного, надела золот перстень на правый мизинец и очутилась во дворце белокаменном, во палатах высокиих зверя лесного, чуда морского, и, дивуючись, что он ее не встречает, закричала она громким голосом: «Где же ты мой добрый господин, мой верный друг?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Синонимы к слову «путь»

Синонимы к слову «боль»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я