Карта словосочетания «путевой лист» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «путевой лист»

Путевой лист оформляется на один день или срок, не превышающий одного месяца.
Типовая форма товарно-транспортной накладной и форма путевого листа, а также правила их заполнения утверждены в определённом порядке.
Вечером, в кабинете, перед пачкой путевых листов особенно остро ощущаешь этот неписаный закон.
Номер путевого листа указывается в заголовочной части в хронологическом порядке в соответствии с принятой владельцем транспортного средства системой нумерации.
На более длительный срок путевой лист может быть выдан, если водитель выполняет задание в течение более одной смены (междугородние перевозки).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опошливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Время прибытия автомобиля под погрузку исчисляется с момента предъявления шофёром путевого листа в пункте погрузки, а время прибытия автомобиля под разгрузку – с момента предъявления шофёром товарно-транспортной накладной в пункте разгрузки.
С целью сокрытия простоя, допущенного в результате своей нераспорядительности, для уклонения от уплаты за это штрафных санкций должностные лица таких предприятий делают в путевых листах отметки о якобы производимой в это время на автомобиле работы.
Борт оснащён системой GPS-навигации и радаром, а капитан в её присутствии заполнил путевой лист и вручил его диспетчеру порта.
Может это они и есть, пазлы головоломки, собрав которую ты получил путевой лист к жизни своей мечты.
А то бывает, приедешь и ещё кучу времени тратишь, чтобы сдать машину и подписать путевой лист, на складе никого не оказывается.
Меня сразу смутило, что в разных путевых листах название подразделения были вписаны по-разному.
– Ну, заполню я дома путевые листы, а по ведомостям их кто будет разносить?
Диспетчеру целыми днями приходилось выписывать путевые листы для водителей.
Если вдруг навигационный терминал не работал, то в электронный путевой лист записывались нулевые показания километража и моточасов.
Как правило, на первом этапе делают несколько копий бланков путевых листов на каждый автомобиль.
Только очень уж долго ходил потом – оформлял путевой лист.
– Рубка, подготовьте копии путевого листа и карту манёвров.
Я осторожно улыбнулся, поклонился и протянул путевой лист.
Шестое, строгий учёт ведения документации, как журнала применения пестицидов, книги кладовщика (их хватает), так и подробное заполнении путевых листов – указывать урочище, количество гектаров, препарат и дозу.
Взяв путевой лист, девушка бегло его просмотрела.
Отозваться на требование вашего патруля и прервать испытания – это выбросить коту под хвост несколько недель подготовки, настройку оборудования, продлевать действие путевого листа, объяснять руководству причины неисполнения технического задания в установленный срок…
Что касается маршрута, в путевом листе указано, что заходить в другие порты не будем, есть дрейф в живописных лагунах, плавание с черепахами, что-то ещё.
Перевернув документы, он нашёл путевой лист с моим именем.
Открытый путевой лист давал право на смену лошадей и точно указывал города, через которые предписывалось проехать.
Так уж заведено, что наши специалисты люди бескорыстные и ничего не жалеют для подчинённых – всегда подпишут в путевой лист столько часов, сколько их попросят – 8 так 8, а надо так и 12.
Несколько лет я проработал на нём, занимаясь тем же самым: предрейсовыми осмотрами, выдачей путевых листов, сбором ежемесячных платежей за право работать на маршруте и ведением финансовой отчётности для учредителя в большой бумажной книге доходов и расходов.
В моём путевом листе значилось, что меня заберут в такое-то время с такого-то причала, оплачена гостиница такая-то, и питание по типу «Всё включено» в ресторане таком-то.
Сопровождающий выдал путевой лист, записались в него все по очереди: фамилия, имя, отчество, дата рождения, гражданство.
Забираю путевой лист и отправляюсь грузиться.
И я придумал такой механизм, который позволял в телефонном режиме вести разбор и при его окончании через кодовое слово разрешать или запрещать закрытие путевого листа.
– На основании путевых листов.
Например, в день, когда прошёл дождь, агроном показывает по путевому листу больше гектаров, затем оформляется акт и проводится «повторная» обработка замоченных площадей.
Диспетчер, не глядя на меня, слушала, при этом постоянно отвлекаясь на входящих к ней с путевыми листами водителей рейсов.
Улица медленно поднималась кверху, а вон за теми домами – это уже окраина, просматривался круг трамвайного пути, где водители отмечают путевые листы и успевают забить «козла».
Достал шариковую ручку и заполнил новый путевой лист, выписав из предыдущего показания спидометра и остатки горючего.
Сам я надеюсь с помощью начальника дорожников разобраться с автотранспортом, экскаваторами, проверить путевые листы, наряды за прошедшие две недели.
Знаем, вы вашего брата, в путевом листе написано одно, а на самом деле, везут что-то другое.
В моих руках оказался путевой лист.
– Мне ещё путевой лист заполнять, а я так устала!
При проверке перегонщики просто предъявляли путевой лист, и этого документа было вполне достаточно, чтобы миновать любой пост.
А ну быстро путевой лист!
– Что везёте? Где накладная? Где путевой лист?
– Машина без номера, путевого листа нет. Если меня спросят: «Кому ты отпустил уголь?», что я скажу.
Водители первых автобусов компостировали путевые листы у автомата.
Вспомнив воинские уставы, лейтенант чётко доложил, что выполняет служебные обязанности по проверке караула, путевой лист выписан строго по времени, и он не может задерживаться, так как в назначенный час необходимо доложить о выполнении задачи старшему начальнику.
Там лежали в пластиковой папке путевой лист и документы на машину.
Подписывают потом путевой лист, и все, очень удобно.
Он бросил на стол путевой лист, а она сделала вид, что занята с телефоном и не спешила ставить штамп.

Значение слова «путевой»

  • ПУТЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к обслуживанию железнодорожных путей, работе на железнодорожных путях. Путевой обходчик. Путевой пост. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЕВОЙ

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «лист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путевой»

ПУТЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к обслуживанию железнодорожных путей, работе на железнодорожных путях. Путевой обходчик. Путевой пост.

Все значения слова «путевой»

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Синонимы к словосочетанию «путевой лист»

Ассоциации к слову «путёвый»

Ассоциации к слову «лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я