Карта словосочетания «пустая ванна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пустая ванна»

Во сколько времени наполнится она, если при открытом выпускном отверстии держать первоначально пустую ванну под открытым краном?
Вместо этого я увидел лишь пустую ванну за собственной спиной.
Удержится ли в ней хотя бы немного воды, если наливать первоначально пустую ванну и одновременно выпускать из неё воду?
Сколько воды окажется в первоначально пустой ванне, если целые сутки наливать в неё воду из крана при открытом выпускном отверстии?
Для начала проверила все флакончики и, выбрав понравившийся запах, вылила его в пустую ванну и включила воду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхоконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В чудом оказавшейся пустой ванной я долго стояла под душем, смывая грязь с царапин на ногах, до тех пор пока горячая вода в крошечном водонагревательном баке не кончилась.
Ещё через минуту я сидела вся в пене в пустой ванне. Вода молниеносно ушла по той трубе, которая бросилась мне в глаза в начале.
Все её юбки впитали воду, и граф остался сидеть практически в пустой ванне, при этом пытаясь промывать глаза, шлёпая руками по дну в попытках зачерпнуть воды.
Но я оказалась не в тёплой и уютной комнате, а в сырой и пустой ванне.
Пустая ванна – разочарование, гнев; полная – успех.
Я остался с открытой дверью, задумчиво разглядывая уже пустую ванну и без моей драгоценности – без воды.
Устроив девушку в пустой ванне, прямо так, не разворачивая, демон призвал стихию воды и огня, и через минуту ванна наполнилась тёплой водой.
Почти пустая ванная, в одиноком стаканчике у зеркала лежит нераспечатанная зубная щётка, рядом с ней крошечный тюбик с зубной пастой.
Залезаю в пустую ванну и сижу там, без воды. Читаю новости, открываю письма. Отвечаю тем, кто заждался.
Его тело выметнулось из пустой ванны, глаза оставались остекленевшими, только вот зрачки расползлись в них, почти совсем поглотив белок.
Младший забрался в пустую ванну и заявил, что не вылезет.
В пустой ванной комнате раздавался характерный “пип” при каждом прикосновении пальца о панель информатора, проверяя каждую функцию.
– Процедура окончена, – констатировала пустой ванной и направилась в комнату к большому зеркалу, предварительно прихватив с собой расчёску.
Побродил по ставшей пустой ванной, заглянул в кладовку: нападавшие вынесли всё подчистую.
Я выключила фонарик и легла как можно глубже в пустую ванну, так чтобы и носа не высовывать за высоту её стенок.
Вот так и сейчас, я лежал в пустой ванной, собирая по кусочкам ночные воспоминания.
Пол сада был выложен расписанной плиткой, повсюду были клумбы с цветами и деревьями, в центре белела пустая ванна бассейна, по краям которой стояли лежаки, садовый покосившийся столик и два стула.
Лёжа в пустой ванной, медленно наполняющейся жизнь дарующей жидкостью буйно вытекающей из меня, я чувствовал – печаль, одиночество, потерянность и безысходность.
Он развязно-расслабленно развалился в пустой ванне.
Иногда он обнаруживает себя дома: лежащим в пустой ванне, бродящим в высокой траве на задворках сада, покачивающимся перед запертой дверью на верхнем этаже.
Представьте, как трудно маленькому ребёнку, в котором переизбыток жизненной энергии, лежать практически неподвижно несколько часов на дне пустой ванны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пустая ванна»

  • Но и в этой комнате, посередине стояла пустая ванна и была пролита вода по ковру.
  • Тут я вспомнил все… холодные коридоры… пустые, масляной краской выкрашенные стены… и я ползу, как собака с перебитой ногой… чего-то жду… Чего? Горячей ванны?.. Укольчика в 0,005 морфия? Дозы, от которой, правда, не умирают… но только… а вся тоска остается, лежит бременем, как и лежала… Пустые ночи, рубашку, которую я изорвал на себе, умоляя, чтобы меня выпустили?..
  • Пустое. Оставайтесь. Сейчас я дам вам вина и кое-что поесть. Прислуга приходит ко мне только днем, так что я сам буду вам прислуживать. Умойтесь и освежитесь, за этой дверью ванна, пока я достану вино. Вообще, не стесняйтесь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пустой»

  • ПУСТО́Й, -а́я, -о́е; пуст, пуста́, пу́сто. 1. Ничем не заполненный (о каком-л. вместилище). Пустая бочка. Пустая коробка. Пустая бутылка. Пустой чемодан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУСТОЙ

Значение слова «ванная»

Афоризмы русских писателей со словом «пустой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пустой»

ПУСТО́Й, -а́я, -о́е; пуст, пуста́, пу́сто. 1. Ничем не заполненный (о каком-л. вместилище). Пустая бочка. Пустая коробка. Пустая бутылка. Пустой чемодан.

Все значения слова «пустой»

Значение слова «ванная»

ВА́ННАЯ, -ой, ж. Комната, в которой установлена ванна (в 1 знач.).

Все значения слова «ванная»

Синонимы к слову «пустой»

Синонимы к слову «ванная»

Ассоциации к слову «пустой»

Ассоциации к слову «ванная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я