Карта словосочетания «пустая бумага» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пустая бумага»

И изумлённый император вместо священных книг нашёл пустую бумагу.
Кроме того, я засовываю пустую бумагу и карандаш за пояс брюк.
На столе ровной стопкой лежали пустые бумаги. Она пролистала их – ничего. Ни рисунков, ни надписей.
– Своим присутствием ты пугаешь вдохновение – заявила та, склонившись над листом пустым бумаги.
Убеждённость в том, что письмо при гостях – пустая затея, пропала вместе с опасением, что проснётся жена; устроившись на рабочем месте, мне ничего не оставалось как что – то написать, чтобы глаза не раздражала пустая бумага, и первые слова, сменяя на пробу друг друга, затолкались в голове.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никарагуанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда записываете кратковременные цели, используйте для этого не обычную пустую бумагу, а сувенирные стикеры в виде денег, где на одной стороне – место для записей, на другой – изображение денег.
Так что, быть честным и быть успешным в этом джунглеподобном капитализме невероятно трудно, потому что, с одной стороны, тебя могут съесть конкуренты, причём совершенно не конкурентным способом, а с другой, соревнуясь с продавцами пустых, не обеспеченных товарами бумаг, ты обязательно обанкротишься, едва эти пустые бумаги лопнут как мыльный пузырь вместе со всем мировым финансовым механизмом.
Перед листом ещё пустой бумаги.
Полковник листает пустые бумаги.
– Просто они мне доверились и подписали пустую бумагу.
Пустая бумага стлевает в две затяжки до середины.
На то, чтобы подменить письмо пустой бумагой, не потребовалось больше двух минут, и я ещё успела списать адрес – какое-то местечко недалеко от столицы, – когда на лестнице послышались шаги.
– Только листик пустой бумаги на ваше имя…
Падение его стало следствием редкого соединения нескольких обстоятельств: отказа освободить своё место, слишком большого проглоченного куска, жалоб обманутых пустой бумагой заказчиков и показной борьбы государства с коррупционерами.
– Теперь загляни в кошелёк. Он набит пустыми бумагами. Зачем ты их носишь? Разве кошелёк для этого предназначен? Давай я их выброшу!
На мне классическая юбка и строгая блузка, тёмно-каштановые волосы собраны в строгий пучок, а ещё папка с абсолютно пустыми бумагами в руках – этого достаточно, чтобы принять меня за обычную офисную служащую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пустая бумага»

Значение слова «пустой»

  • ПУСТО́Й, -а́я, -о́е; пуст, пуста́, пу́сто. 1. Ничем не заполненный (о каком-л. вместилище). Пустая бочка. Пустая коробка. Пустая бутылка. Пустой чемодан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУСТОЙ

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «пустой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пустой»

ПУСТО́Й, -а́я, -о́е; пуст, пуста́, пу́сто. 1. Ничем не заполненный (о каком-л. вместилище). Пустая бочка. Пустая коробка. Пустая бутылка. Пустой чемодан.

Все значения слова «пустой»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к слову «пустой»

Синонимы к слову «бумага»

Ассоциации к слову «пустой»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я