Карта словосочетания «пулями тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пулями тела»

Они валились на землю, как падают мёртвые, подбитые пулей тела.
Им не верилось, в их глазах была паника, оба русских пристально смотрели на свои изрешечённые пулями тела, пока кровь с пеной не хлынула из их потрескавшихся, уже безмолвных губ.
Я даже не уверен, достигли ли пули тела, может, они запутались в длинной медвежьей шерсти.
До нас донеслись приглушённые расстоянием басовитые очереди, и первая волна атакующих отхлынула, оставляя на камнях сотни изувеченных крупнокалиберными пулями тел.
Его алые глаза стекленеют, и последняя судорога сводит истерзанное пулями тело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корибант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пространство впереди, везде, куда падал взгляд, устилали мёртвые тела, их были сотни, кучи растерзанных, изуродованных, пулями тел, по склону дороги бежал самый настоящий ручей, человеческой крови, стекающий в ливневую канализацию.
Он с интересом следил за тем, как охранники шаха дырявили пулями тело террориста.
Откуда-то сверху соколом упал краснозвёздный истребитель, длинной очередью разбил ветровой колпак, изрешетил пулями тело немецкого лётчика.
Если уж ты выбрал себе судьбу солдата, то лучше тебе быть им до конца, иначе грош тебе цена, особенно в обстановке боевых действий, где иногда приходится самому стрелять в своего тяжелораненого друга, чтобы избавить его от мучительной смерти и истерзанного вражескими пулями тела.
Подумать только, сказочные герои, о которых она могла прочесть лишь на страницах выдуманных книг, сейчас лежали в нескольких шагах от неё с продырявленными пулями телами.
Последним усилием «гигант-голубь» относит своё пробитое пулями тело в сторону от дороги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пулями тела»

  • «Все устроено как можно лучше: тело привезено обезображенное, пуля из груди вынута. Все уверены, что причиною его смерти несчастный случай; только комендант, которому, вероятно, известна ваша ссора, покачал головой, но ничего не сказал. Доказательств против вас нет никаких, и вы можете спать спокойно… если можете… Прощайте…»
  • Moжет быть, последнее несколько справедливо, потому что угловатая фигура жеребья шире раздирает тело при своем вторжении и делает рану если не тяжеле, то болезненнее, но зато пуля и картечь, по своей круглоте, должны, кажется, идти глубже.
  • Он же, солдат, и на верную смерть охотником вызваться готов, и ротного своим телом от пули загородить, и товарища раненого на плечах из боя вынести, и офицеру своему под огнем обед притащить, и пленного ратника накормить и обласкать — все ему сподручно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пуля»

  • ПУ́ЛЯ, -и, ж. 1. Небольшой свинцовый снаряд для стрельбы из ручного огнестрельного оружия и пулеметов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЛЯ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «пуля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пуля»

ПУ́ЛЯ, -и, ж. 1. Небольшой свинцовый снаряд для стрельбы из ручного огнестрельного оружия и пулеметов.

Все значения слова «пуля»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «пуля»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «пуля»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я