Предложения со словосочетанием «пугать окружающих»

Порой он пугал окружающих чрезмерной решительностью своих высказываний.
По другим источникам, Демокрит пугал окружающих своим громким и вроде бы беспричинным смехом, и его вообще не понадобилось лечить.
Например, родители не плачут при детях; сильные эмоциональные проявления горюющего могут пугать окружающих и восприниматься ими как болезнь, требующая лечения.
И конечно, его грандиозные проекты по переустройству всего мира несколько пугали окружающих, не привыкших мыслить столь широко.
Я никогда не считала себя вестником смерти или ясновидящей, хотя своей интуицией порой пугала окружающих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоглобалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Умудрённый опытом таролог уже не пугает окружающих выражением глаз и лица, новыми колодами он наслаждается, не привлекая внимание соседей и санитаров.
Они могли только громко кричать, пугая окружающих неприятностями.
Статус обязывает, просто любит пугать окружающих или чего-то опасается сам?
– В общем, в данной ситуации удивительно, что малыш просто спит, а не пугает окружающих дикими криками из-за жутких болей в разорванных магических каналах.
И вот этот ураган отнюдь не добрых чувств периодически прорывается наружу, до мокрых штанов пугая окружающих.
Они часта передвигаются на лошадях и одеваются в чёрные доспехи, что сильно пугает окружающих.
– Не хочу пугать окружающих уродливым шрамом.
В своей жажде выйти за рамки возможного он часто пугал окружающих, но никогда не боялся сам.
– Ты слишком пугаешь окружающих. Так ты никогда не женишься.
Вы просто пугаете окружающих вас людей собственной мимикой.
И он себя утешил тем, что нормальные статуи не имеют привычки пугать окружающих, так что в этом плане ему стыдиться нечего.
Почему ведающие пугают окружающих?
Краем глаза я отмечала эти детали, понимая, что снова пугаю окружающих, и спустя минуту мои зрачки превратятся в два прозрачных зеркала.
Если хочешь казаться опасным, будь таковым, а не пугай окружающих тяжёлыми взглядами.
Это единственный приятный момент во времена, когда ты одна и тебя то очаровывают, то пугают окружающие тейкскалаанцы, которые до сего дня были одновременно и куда менее тревожными, и куда более доступными по той простой причине, что существовали главным образом в литературе.
С детства она делала всё возможное, чтобы оказаться в центре внимания: появлялась на публике в шокирующих костюмах, устраивала мини-поджоги и всячески пугала окружающих.
В высшей степени осознана, самодисциплинирована, самостоятельна, в поступках руководствуется здравым смыслом, чем вечно пугает окружающих.
В многолюдной толпе присутствуют и обычные бодрые люди. Их пугает окружающая ситуация.
Кажется, моё лицо вновь пугает окружающих – даже без «боевого» раскраса…
Они могут бесконечно консультироваться, но на приём идут в самый последний момент, когда бледный вид пугает окружающих, а по телу разливается ощущение слабости.
Я продолжал играть свою роль, пугая окружающих людей пистолетом.
Это зрение, как и знания, переданные ему бабкой, всегда пугали окружающих.
Но меня не пугала окружающая обстановка.
Ему нравилось пугать окружающих.
Взгляд некогда проницательных глаз цвета северного моря все еще пугал окружающих своей пустотой и равнодушием, но и в нем иногда проскакивали искорки заинтересованности при виде проносящегося мимо флаера.
Он забыл, как улыбаются. Его лицо пугало окружающих – люди шарахались, встречая взгляд его серых глаз.
Его парик из настоящих живых змей не на шутку пугал окружающих.
Выпученные глаза и блуждающий по кухне взгляд вместе с ирокезом на голове пугал окружающих.
– А тебе не следует пугать окружающих умными словами и делать вид, будто располагаешь позитивным опытом. Или я что-то в твоей кривой линии судьбы упустила?
По дороге на работу он всё время молчал и вообще старательно пугал окружающую среду тотальной угрюмостью.
Вот он и старается пугать окружающее пространство и людей в нём.
Любит он пугать окружающих почём зря.
Скорей всего в нём не окажется моего любимого тонального крема и румян, но это не страшно, куплю самые маленькие упаковки любых средств, накрашусь и перестану пугать окружающих.
Она всегда сильно выделялась из среды обычных еврейских девушек, но до поры до времени эти её весьма самобытные черты не очень проявлялись, хотя уже в детстве были моменты, когда она пугала окружающих оригинальностью своих поступков.
И теперь при перемене погоды частенько пугаю окружающих своим видом несостоявшейся жертвы убийцы.
Когда её брат учился ещё, он пугал окружающих яркой робой на которой был нарисован скалящийся череп и надпись «Некромант первый кто встретит вас после смерти, улыбнитесь ему!».
Поэтому, пока ваше бездыханное тело валялось и пугало окружающих разорванным горлом, мне пришлось принять меры.
Когда-то, должно быть, приём срабатывал неплохо – если кто-то и недопонимал чего-то, по крайней мере, вовремя включал тормоза, видя его разгневанным, и на рога упрямо не лез – но теперь стал обычной нервной распущенностью и лишь чаще пугал окружающих.
Опережая её вопрос, мой ответ почему-то пугал окружающих.
При каждом удачном ударе он подпрыгивал высоко, хлопал исступлённо в ладоши и пугал окружающих похрюкивающим хохотком обезумевшего человека.
Незачем пугать окружающих моими шрамами на левом плече, некогда подранном ожившим зомби.
Пока скорая, пугая окружающих водителей «крякалкой», неслась по разделительной полосе, фельдшер ещё раз начал допрос мамы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пугать окружающих»

  • Пугало его то, что Жегулев совсем как будто не видел и не понимал перемен в окружающем; а перемены были так широки и ощутительны, что и ненаблюдательный Андрей Иваныч не мог не заметить их и не встревожиться. В чем дело, трудно было сказать, но словно переменился сам воздух, которым дышит грудь.
  • Дядя вообще был не ласков в обращении, и я не слыхивал, чтоб он сказал кому-нибудь из домашних любезное, приветливое слово; но с попугаем своим, из породы какаду, с своим Попинькой, он был так нежен, так детски болтлив, называл его такими ласкательными именами, дразнил, целовал, играл с ним, что окружающие иногда не могли удержаться от смеха, особенно потому, что Шишков с попугаем и Шишков во всякое другое время — были совершенно непохожи один на другого.
  • Окружающая „чародея“ обстановка довершила ужас: черепа и человеческие кости, банки с частями человеческого тела и толстые в кожаных переплетах книги являлись для массы его современников еще большим пугалом, нежели приготовляемое этим „слугой сатаны“ „чертово зелье“.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пугать»

  • ПУГА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. пуга́ющий; прич. страд. прош. пу́ганный, -ган, -а, -о; несов., перех. 1. (несов. испугать и напугать). Внушать страх кому-л., заставлять кого-л. бояться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУГАТЬ

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «пугать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пугать»

ПУГА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. пуга́ющий; прич. страд. прош. пу́ганный, -ган, -а, -о; несов., перех. 1. (несов. испугать и напугать). Внушать страх кому-л., заставлять кого-л. бояться.

Все значения слова «пугать»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к словосочетанию «пугать окружающих»

Ассоциации к слову «пугать»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я