Предложения со словосочетанием «непривлекательная внешность»

Но стремление к мужскому обществу стало непреодолимым, а непривлекательная внешность вынуждала идти на крайности.
Всему виной непривлекательная внешность, плохое состояние кожи.
Она сама была не прочь вступить в эту связь, так как имела непривлекательную внешность и на неё практически никто не обращал внимания.
Двадцативосьмилетний мужчина обладал непривлекательной внешностью со светлыми «стеклянными» глазами, из-за которых удостоился прозвища «дохлая рыба».
С уходом его мамы в мир иной ушла и забота о нём, стал совсем непривлекательной внешности

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ам-ам — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она заменяла ей и невзрачную непривлекательную внешность, и полное отсутствие любви в отношениях с мужем.
Магазином заведовал уже пожилой господин, напоминающий хитрого ворона, но несмотря на столь непривлекательную внешность он не вызывал неприязни.
Ценности: Я люблю много и вкусно поесть, но считаю плохое здоровье и непривлекательную внешность слишком высокой ценой за эту мою слабость.
Этот никак не называемый кот, с длинным туловищем и длиннющим хвостом, имел очень непривлекательную внешность.
Но затем непривлекательную внешность вытеснили прекрасные внутренние качества: доброта, открытость, умение дружить.
Но что-то выдавало в нём скрытую за непривлекательной внешностью душевную доброту.
Задумчивость и мечтательность нельзя рассматривать как своего рода компенсацию непривлекательной внешности или физического нездоровья: девушка внешне обаятельна (только красота её иная, чем красота сестры) и вполне здорова – обыкновенно встречает зиму, выбегая первым снегом «умыть лицо, плеча и грудь», в крещенский вечер выходит во двор «в открытом платьице».
Чувство неполноценности базируется на сравнении: у меня не просто непривлекательная внешность, нет способностей и талантов, не хватает ума или остроумия, я не умею общаться с людьми, я недостоин…
Его заурядную, а порой и непривлекательную внешность сглаживали живые, умные, немного «с хитрецой» глаза.
У меня сейчас совершенно непривлекательная внешность, да и проблем я ему создала немало, можно понять его нежелание находиться со мной рядом.
С такой подругой прогуливаться – лишь оттенять собственную непривлекательную внешность.
Хотя последнему скорее способствовала совсем непривлекательная внешность девушки.
Несмотря на то что данные черты являются неблагоприятными, потому что наряду с непривлекательной внешностью люди со вторым типом носа имеют и другие недостатки (как физические, так и умственные), они – верные друзья, внимательные и трудолюбивые сослуживцы, преданно относящиеся ко всем, кто к ним добр.
Единственным ярким пятном был шейный платок, который, с одной стороны, отвлекал внимание от непривлекательной внешности хозяина, но с другой – подчёркивал её бесцветность.
Общение со сверстниками превратилось для него в настоящую проблему, усугублённую непривлекательной внешностью.
Так как виной своих неудач в общении я считала непривлекательную внешность, то решила преобразиться.
Её непривлекательная внешность резко контрастировала с великолепными творениями с полным циклом превращения: от яйца до имаго.
Несмотря на такую абсолютно непривлекательную внешность, именно он и оказался тем самым остряком, который заставлял всех, без исключения, женщин за столом смеяться над своими шутками.
Буквально через несколько секунд в комнату вошла женщина неопределённого возраста, но определённо непривлекательной внешности.
Неприметная и непривлекательная внешность заведения таила в себе уютный зал, божественные ароматы натурального кофе и свежей выпечки, а также приятных взгляду официанток, моментально порхнувших навстречу клиентам.
Моя нетипичная и непривлекательная внешность отрицательно сказывалась на моей уверенности в себе, отчего я не любила новые знакомства.
Я очень комплексовала по поводу своего роста и выделяющейся непривлекательной внешности, хотя даже самой себе в этом признаться было сложно.
Самая тяжёлая и кровопролитная борьба с непривлекательной внешностью велась беспрестанно и самоотверженно.
Касаясь непривлекательной внешности, он не выделялся высоким ростом, зато обладал немаленькой силой; лицо не выглядело красивым, хотя и не очень отталкивало (имело особую притягательность, выраженную бездонными зенками, большими и карими); волевые скулы, выпиравший, словно рубильник, нос, зауженная физиономия, тонкие, но широкие губы заканчивали общий портрет.
Именно это обычно и происходило за спиной дамы непривлекательной внешности.
Несмотря на в целом непривлекательную внешность, шаманка располагала к себе.
Увидела бы секретаря ещё раз где-либо, не узнала бы, настолько непривлекательная внешность.
Никакой подоплёки в моих действиях бы не было, девица на редкость непривлекательной внешности.
Как и многие другие президенты районов, он имел непривлекательную внешность, маленький рост, отталкивающую улыбку и хищные глаза.
Сорокалетний мужчина с вытянутым лицом, острым носом и мелкими серыми глазами – в общем, совершенно непривлекательной внешности – кивнул на соседний с ним стул и ехидно улыбнулся.
Когда он подрос, его жалели за невзрачную непривлекательную внешность.
Девушке было немного страшно – вдруг её спаситель будет иметь непривлекательную внешность, и она не сможет скрыть своих эмоций?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непривлекательная внешность»

Значение слова «непривлекательный»

  • НЕПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не располагающий к себе своим внешним видом или какими-л. внутренними качествами; невзрачный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «внешность»

  • ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внешность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непривлекательный»

НЕПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не располагающий к себе своим внешним видом или какими-л. внутренними качествами; невзрачный.

Все значения слова «непривлекательный»

Значение слова «внешность»

ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886.

Все значения слова «внешность»

Синонимы к словосочетанию «непривлекательная внешность»

Ассоциации к слову «внешность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я