Предложения со словосочетанием «публичные выступления»

В основе неуверенности и страха публичных выступлений чаще всего лежат сомнения в своих словах и убеждениях.
Все мы склонны нервничать или во всяком случае близки к такому состоянию, когда мы говорим с кем-то незнакомым или во время первого публичного выступления.
В то же время навыки публичных выступлений всегда помогут консультанту привлечь и заинтересовать потенциальную аудиторию.
– Я панически боюсь публичных выступлений – это наследственное.
Для того времени публичные выступления в суде в роли адвоката были обычным началом карьеры политического деятеля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обгаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако потерять мысль очень легко, особенно тем людям, которые не имеют большого опыта публичных выступлений и знают за собой грех излишне сильного волнения.
Одни любят публичные выступления, другие нервничают, выступая перед аудиторией.
Прежде чем заняться подготовкой публичного выступления, следует чётко определить его цель и способы проверки её достижения.
Хотя публичные выступления всегда страшили меня, было в них и нечто для меня притягательное.
В древности риторика понималась как искусство оратора, искусство устного публичного выступления, т. е. только в прямом значении слова.
В самом конце книги я раскрою три главных секрета успешного публичного выступления, но не торопитесь перелистывать страницы.
Невооружённым глазом было видно, что публичное выступление далось ей тяжело.
Обязательно начните использовать публичные выступления для продажи своей продукции.
А вам, возможно, предстоит публичное выступление через несколько дней…
Но следует понимать, что успех публичного выступления не зависит от нескольких устаревших принципов.
С таким блуждающим компасом публичные выступления вызывают страх, разочарование или смущение.
Вот чем действительно наши времена отличаются от прошлых эпох, так это тем, что столь необходимый навык публичных выступлений можно в себе раскрыть, прокачать и наработать в относительно короткий срок.
Именно связи помогли мне быстро реализовать своё новое желание: расправиться с давней боязнью публичных выступлений.
Помню грозовую тучу над крышей дома, где мне предстояло дать первое и (надолго) последнее публичное выступление.
Избежать публичного выступления было невозможно.
С чего начинать, создавая текст публичного выступления?
Тренинги по корпоративной культуре, коммуникациям и навыкам публичных выступлений могут иметь формулу 60: 40, при которой 60 % – информация, а 40 % – харизма тренера.
В ораторской практике выделяют четыре основных цели публичных выступлений (рис. 3)[28, с.65].
Большое значение играет ещё один процесс в процессе публичного выступления – самопрезентация.
Критикуя софистов, основавших первые школы обучения красноречию и практике публичных выступлений, Платон отмечал, что «им привиделось, будто вместо истины надо больше почитать правдоподобие; силою своего слова они заставляют малое казаться большим, а большое – малым, новое представляют древним, а древнее – новым, по любому поводу у них наготове то сжатые, то беспредельно пространные речи».
В справочниках перечисляют разные формы публичных выступлений (речей): доклад, лекция, беседа, призыв, диспут, развёрнутое интервью и т. д.
Например, вам нужно провести публичное выступление.
Чаще всего именно в стрессовой ситуации публичного выступления мы чувствуем себя максимально некомфортно по причине идеального представления о себе и перфекционизме.
Поэтому моё главное правило публичных выступлений – «говорить коротко, весело, понятно» – отлично подходит и для всех видов текста для соцсетей (а с некоторой оговоркой – и для деловой переписки).
Этот британский экспат регулярно посещал родину, где пытался найти – как правило, тщетно – возможность заняться бизнесом или давал публичные выступления, после которых его стали считать скандалистом и критиком британской внешней политики.
Пусть работа с голосом, поддержание и развитие профессиональной голосо-речевой формы и удачные публичные выступления станут для вас хорошей привычкой и доброй традицией.
Публикация книги, а также растущий интерес общественности к майндфулнес и психотерапии означали, что меня ждёт больше публичных выступлений, но именно это уже давно вызывало у меня страх и панику.
Любая возможность публичного выступления перед людьми, которых вы уважаете, заставляет оторваться от стула и серьёзно поработать над тем, что для вас интересно!
Латынью подлинные мастера публичных выступлений инкрустируют свою речь.
– Боже, как я ненавижу публичные выступления! – признался он. – Спасибо, что прервали эти мучения.
Вопросы заключения различных контрактов, соглашений, публичные выступления потребуют от вас высокого уровня профессионализма.
Не вдаваясь в детали, идеальный план публичного выступления является идеальным, потому что учитывает основные смысловые акценты, которые слушатели делают во время речи.
В этой книге я буду использовать терминологию, предполагающую, что деловая презентация – частный случай публичного выступления.
Этому способствовала успешная карьера в сфере продаж и множество публичных выступлений в качестве популярного автора.
Он называл себя не только художником и поэтом, но и оратором, и, когда не продавались картины, зарабатывал себе на жизнь публичными выступлениями.
Ниже предлагается несколько советов по подготовке и проведению публичного выступления.
Когда психологи просят людей перечислить их главные страхи, то боязнь публичных выступлений оказывается сильнее страха высоты, змей – и даже самой смерти!
Тема публичных выступлений по-прежнему волнует и тех, и других, хотя нужно им разное.
Были люди, которые организовывали публичные выступления, и те, кто посещал их, – они желали нам всего наилучшего и жертвовали средства для благотворительных фондов.

Значение слова «публичный»

  • ПУБЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Совершающийся в присутствии публики, предназначенный для всех желающих, открытый, гласный. Публичный доклад. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУБЛИЧНЫЙ

Значение слова «выступление»

Афоризмы русских писателей со словом «публичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «публичный»

ПУБЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Совершающийся в присутствии публики, предназначенный для всех желающих, открытый, гласный. Публичный доклад.

Все значения слова «публичный»

Значение слова «выступление»

ВЫСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. выступитьвыступать (во 2 и 5 знач.). 285 Выступление артистов эстрады.

Все значения слова «выступление»

Синонимы к словосочетанию «публичные выступления»

Ассоциации к слову «публичный»

Ассоциации к слову «выступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я