Предложения со словосочетанием «публицистический характер»

Как правило, в жанре мемуарной литературы работала культурная и политическая элита, чаще всего обладавшая опытом публичных выступлений, написания статей публицистического характера и даже крупных научных работ.
Исключены главы, посвящённые более политике и имеющие публицистический характер, а также те, что касаются тактико-технических вопросов, а не стратегии и оперативного искусства.
Отличительной особенностью указанного периода является публицистический характер работ о деятельности органов госбезопасности.
Сочинение вызвало общественный резонанс, но в силу своего сугубо публицистического характера не затронуло сферы профессиональных исторических исследований.
Наконец, значительную группу источников составляют работы публицистического характера – статьи и очерки в периодической печати, а также публицистические работы, «замаскированные» под дневники, мемуары или научные труды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недостоинство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя они имеют часто публицистический характер, содержат ограниченные сведения о верованиях и отражают, зачастую, личную оценку автора, тем не менее, являются практически единственным свидетельством верований на данном этапе.
Безусловно, данные работы не являлись научными и имели преимущественно публицистический характер.
Выходившие затем другие биографии советского политиканосили более публицистический характер.
Во-первых, большая часть работ по теме носит публицистический характер.
Методы отбора документальных свидетельств и изложения материала имеют в этих книгах ярко выраженный публицистический характер.
Несмотря на публицистический характер изложения, работа основывается на современных и классических исследованиях, касающихся данного вопроса.
Среди блокадных дневников выделяются своим публицистическим характером дневники ленинградских писателей, которые с самого начала обращались в них к читателю.
Книга имеет публицистический характер и будет интересна широкому кругу читателей – от просто любознательных до эзотериков с многолетним стажем.
Научную разработку интересующей нас проблематики в период войны и первое послевоенное десятилетие следует признать ещё довольно слабой: работы носили в основном публицистический характер.
Это свидетельство ещё не доказывает публицистического характера новейшей литературы, но констатирует движение интересов словесности от вечности к сиюминутности, характерное, безусловно, для журналистики.
Кроме представления классического и не совсем классического коучинг-инструментария и пояснений к нему, здесь есть примеры из практики индивидуального и корпоративного консультирования, а также заметки публицистического характера на разные темы, но при этом так или иначе соотносящиеся с методом и полем коучинга, другое.
Опасность заключается в том, что фактологическая ошибка, размноженная в трудах публицистического характера, в массовом сознании обретает силу исторического факта.
Несмотря на публицистический характер обеих названных работ, они имеют научную ценность.
Эти работы базировались в основном на воспоминаниях очевидцев, носили публицистический характер и, как правило, не отвечали строгим научным критериям.
Анализ показывает, что в 80–90 годы прошлого века появилось немало работ публицистического характера, в которых весьма эмоционально «разоблачили» историков в их будто бы «неправдивом» изложении событий войны, а также в «необоснованности» сделанных ими выводов.
Книга имеет публицистический характер.

Ассоциации к слову «публицистический»

Все ассоциации к слову ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «публицистический характер»

Значение слова «публицистический»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «публицистический»

ПУБЛИЦИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к публицистика, к публицист. Публицистический жанр. Публицистическая статья. Публицистическая деятельность.

Все значения слова «публицистический»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «публицистический характер»

Ассоциации к слову «публицистический»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я