Предложения со словосочетанием «психопатические личности»

Серьёзно занималась проблематикой психопатических личностей, писала о жертвах травли.
Патопсихологический симптомокомплекс, присущий психопатическим личностям, также состоит из трёх групп нарушений и особенностей познавательной деятельности.
При возникновении «условных» и «смешанных» ситуаций решающее значение имеют психопатические черты характера, особенности мотивации психопатических личностей.
В «условных» ситуациях действия потерпевших приобретают психотравмирующее, аффектогенное значение только в отношении психопатических личностей, затрагивая изменённую личностной дисгармонией сферу мотивов, установок, притязаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: храмный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Агрессивные преступления по механизму непосредственной реализации агрессивных побуждений чаще всего совершают истерические, возбудимые, истеровозбудимые, эпилептоидные и мозаичные психопатические личности, лица с органическим психическим расстройством, осложнённым психопатизацией личности, а также психически здоровые.
О случаях простой передачи в неизменном виде одних и тех же психопатических свойств от одного поколения другому много говорить не приходится, ибо они несомненны, но, по-видимому, не редки и такие случаи, когда психопатическая личность представляет из себя неудачную комбинацию наследственных задатков, самих по себе ничего патологического не представляющих.
Эта сумасшедшая страсть объясняет почему психопатические личности обладают даром творить новое, и при этом продукты их творчества оказываются совершенно нормальными.
Влияние истероидов, психопатических личностей автоматически становится более сильным, более значимым.
Наиболее выраженные нарушения у психопатических личностей происходят вэмоционально-волевой сфере.
Дело в том, что в силу отсутствия определённых ограничений, социальных норм (а часто и страха), свойственных нам, психопатические личности способны на то, что нам часто недоступно.
Тех, кто тяготеет к последнему, мы называем психопатическими личностями, или психопатами (упомянутый диапазон представлен на рис. 9.1).
Одними из главных отличительных черт психопатической личности являются стремление к власти и потребность доминировать над как можно большим числом людей.
Подобно нарциссам, психопатические личности обладают интеллектуальной способностью отличать добро от зла, именно поэтому они и стремятся скрыть свои проступки с помощью обмана.
Психопатические личности склонны к невротическим реакциям, нервным срывам.
По всему выходило, что ущербный во всех отношениях человечишка, взращённый в тепличных условиях, решил таким образом самоутвердиться в глазах заокеанских стратегов, которые вовремя разглядели в его психопатической личности маньяка.
Так называемая психопатическая личность представляет собой ещё один пример устойчивой утраты потребности в любви.
Ещё нужно иметь в виду, что в виртуальном общении очень много психопатических личностей.
Просто некоторые американские и европейские авторы используют термин «социопат», чтобы не ассоциировать его с психическим заболеванием и применяют его в контексте взаимоотношений психопатической личности с социумом.
Организующий принцип психопатической личности состоит в том, чтобы манипулировать другими.
Скорее он был тем, что современная наука именует психопатической личностью.
При неблагоприятной ситуации течение беременности может осложниться суицидоопасной реактивной депрессией, приобретающей у психопатических личностей затяжной характер.
Крепелин, длительно работая над вопросом нарушений личности и их классификации в 1915 г., остановился на термине психопатической личности и выделил 7 видов этой патологии.
Психопатические личности иногда ведут себя агрессивно, могут совершить антисоциальный поступок без раскаяния и чувства вины.
Основная патология этой группы психопатических личностей – недоразвитие высших нравственных чувств и, как следствие, социальная дезадаптация.
Наиболее яркие образцы аффективной логики демонстируют пациенты с аффективными психозами и психопатические личности тимопатического склада.
Наблюдается у пациентов со сниженным слухом, в маниакальном состоянии, в состоянии кататонического возбуждения, у психопатических личностей возбудимого круга.
Однако дальше неразвитой и, что особенно важно, не подтверждённой объективными исследованиями органических или хотя бы функциональных отклонений психопатической личности гипотезы дело в то время не пошло и не могло пойти (ещё не было инструментальной базы для таких исследований).
Системы второго типа исходят из предположения о том, что насильственные преступления совершаются психопатическими личностями; системы третьего типа исходят из того, что к насильственным действиям приводит некое сочетание социальных и психологических факторов.
Процент психопатических личностей крайне высок как среди заключённых тюрем, так и среди лучших выпускников MBA.
Параноидные, истерические и навязчивые модели поведения, вероятно, также имеют очевидную общественную значимость: однако наиболее существенными в плане современной политики являются различные психопатические личности, ещё не доходящие до психоза, но уже безусловно страдающие неврозами.
Например, нарциссическая личность может использовать лесть и комплименты, чтобы привлечь кого-то на свою сторону, а психопатическая личность может использовать страх и запугивание, чтобы получить желаемое.

Значение слова «психопатический»

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «личность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психопатический»

ПСИХОПАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к психопат, к психопатия.

Все значения слова «психопатический»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «психопатические личности»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я