Предложения со словосочетанием «психологическая энергия»

Интерактивные игры дают ведущим возможность использовать психологическую энергию в учебных процессах.
Они дают ведущим возможность использовать психологическую энергию игры в запланированных учебных процессах.
Высвобождается психологическая энергия, которая обычно тратится ребёнком на неэффективное напряжение.
Приходили неизменно к выводу, что такая утечка психологической энергии, как и возникающий её избыток, связаны с поведением окружающих нас людей.
Более интенсивный труд связан с повышенной затратой физической и психологической энергии и создаёт в одно и то же рабочее время больше продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиовзрыватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни физическая, ни психологическая энергия не может возникнуть из ничего и исчезнуть в никуда, она может лишь менять своё состояние.
При нормальной интенсивности труда (которая сопровождается допустимыми затратами физической и психологической энергии, не оказывающими вреда организму работающего) рабочее время измеряется продолжительностью рабочего дня, рабочей недели, рабочего месяца, рабочего года.
При этом пропадает лёгкость жизни, душевный комфорт сменяется частой или постоянной тревогой, огромная часть умственной и психологической энергии уходит на контроль и попытки «подстелить себе соломку».
Проработки будут работать и так, но с высоким уровнем психологической энергии они будут работать эффективнее.
Психологическое воздействие отдыха на производительность связано с восстановлением нашей психологической энергии и снижением стресса.
Идея сверхчувствительности притягивает колоссальное количество коллективной психологической энергии – столько же, сколько и гендерные проблемы, к которым зачастую причисляют сверхчувствительность.
Выйдя на пенсию, он впал в депрессию, поскольку не было больше структуры, способной поддерживать его психологическую энергию.
Но для современной эпохи в основном характерно радикальное смещение фокуса психологической энергии от институциональных установок к индивидуальным.
Этот постоянный расход психологической энергии на поддержание жизни был бы невозможен, если бы страх смерти не был таким же постоянным.
Как быть постоянно в ресурсе и в случае форс-мажорных обстоятельствах уметь пополнить запасы эмоциональной и психологической энергии.
Если травма не находит достаточной психологической переработки – оплакивания, траура, воспевания, в том числе через психотерапию, то прoисходит накопление негативной психологической энергии и её трансгенерационная передача последующим поколениям.
Необходимо учитывать также и основные факторы, влияющие на природу, как информация и психологическая энергия.
Большей массе людей очень сложно удержать своё внимание на этом состоянии, потому что это удержание требует много психологической энергии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психологическая энергия»

Значение слова «психологический»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «психологический»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я