Карта словосочетания «пряные овощи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пряные овощи»

Кроме того, считается, что появлению мальчика способствует усиленное поедание мяса, зелени, пряных овощей и фруктов, пищи со специями.
Чаще всего в этих случаях обходятся пряными овощами.
При маловыраженных явлениях общеинфекционного процесса ограничения в отношении экстрактивных веществ мяса, рыбы, грибов, пряных овощей, пряностей, приправ, щавелевой кислоты сохраняют свою силу, но в остальном рацион может соответствовать принципам рационального питания.
Наши родные специи – это пряные овощи и пряные травы: лук, чеснок, черемша, пастернак, фенхель, сельдерей, хрен, укроп, петрушка.
По установленным нормам, каждый из нас должен употребить в год 32–50 кг капусты, 25–32 кг помидоров, 20 кг арбузов и дынь, 6–10 кг моркови, до 3 кг сладкого перца, 10–13 кг огурцов, 5–10 кг свёклы, 6–10 кг лука, 5–8 кг зелёного горошка, от одного до двух кг пряных овощей и от 3 до 5 кг прочих овощных растений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиклопин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому местные пряности подразделяются на пряные овощи и пряные травы.
Около получаса он сидел в мягком кресле, повторяющем форму его тела, ел заказанный ланч, представлявший собой блюдо из какого-то незнакомого злака и пряных овощей.
Пряные овощи относятся исключительно к культурным растениям.
Пряные овощи распространены гораздо шире географически, почти повсеместно, и находят более широкое применение в кулинарии, чем пряные травы.
Ограничивают или исключают острые блюда, пряности, пряные овощи, приправы, копчёные продукты, мясные, рыбные и грибные бульоны и соусы.
Особенно богаты фитонцидами пряные овощи.
В это вечернее время смело выражали себя лишь запахи: перебивающие друг друга ароматы горячего, пропитанного маслом теста, пряных овощей, сыра, чесночного соуса и кофе, который сообщал о своём присутствии крикливо, резкими душистыми нотами.
Ароматы выпечки и пряных овощей витали в воздухе.
Здесь вы погружены в море, горы и девственный лес, который со всех сторон скатывается по склонам в ваш сад, вторгается манговыми деревьями и пальмами в дома, сопровождает трамвайные пути своими чистыми водными потоками и оставляет на прогнивших воротах негритянских прачечных букеты бугенвиллей и пучки пряных овощей.
Ведь так не бывает, как в огороде – здесь грядка для ягоды, здесь пряные овощи, а по краю поляны заросли пучки-борщевика для супа!
Пряные овощи – сельдерей, петрушка, укроп, помимо того, содержат эфирные масла, придающие блюдам аромат и тонкий вкус, поэтому используются в качестве приправ к готовым блюдам.
У пряных овощей (хрен, фенхель, чеснок) в пищу используются корешки, а у пряных трав – всё наоборот.
Рыбу (филе с кожей) нарезать на порционные куски и сварить с пряными овощами, перцем и солью.
Местные пряностиделятся на две подгруппы: пряные овощи и пряные травы.

Ассоциации к слову «пряный»

Все ассоциации к слову ПРЯНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пряные овощи»

  • Торговцы несли или везли на ручных тележках тяжелые корзины с рыбами, с пряным испеченным мясом, с душистыми пряничными орехами и с овощами, состоявшими большею частью из огромнейших огурцов до фута длиною и из громадных дынь, достигавших до пуда весом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пряный»

  • ПРЯ́НЫЙ, -ая, -ое; прян, -а, -о. 1. Острый и ароматный по вкусу и запаху. Пряные блюда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯНЫЙ

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Афоризмы русских писателей со словом «пряный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пряный»

ПРЯ́НЫЙ, -ая, -ое; прян, -а, -о. 1. Острый и ароматный по вкусу и запаху. Пряные блюда.

Все значения слова «пряный»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к слову «пряный»

Синонимы к слову «овощи»

Ассоциации к слову «пряный»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я