Предложения со словосочетанием «прямоугольный ящик»

Перед домом стоял катафалк, запряжённый четвёркой чёрных лошадей, – длинный, прямоугольный ящик, со стеклянными стенками, украшенный поверху вычурной резьбой.
Снаружи игра походила на простой плоский прямоугольный ящик из дерева, без каких-либо опознавательных знаков снаружи.
Форма их почти не менялась: это были большие прямоугольные ящики на невысоком основании, с плоской или выпуклой крышкой, которая часто выступала за стенки.
С корпусом думалки проблем не было: он представлял собой небольшой прямоугольный ящик с единственным оптическим элементом – глазом и единственной тонкой длинной рукой, которую я открутил от старого игрового автомата.
Перед тем как попасть в них, нужно было миновать узенькую переднюю, где вдоль стены, расклеченной деревянным трельяжем, как садовые решётки, только позолоченным, тянулся, во всю её длину, прямоугольный ящик, словно оранжерея, с рядами больших хризантем, в те времена цветов довольно редких, но, правда, далеко не столь пышных, как те виды, что впоследствии удалось вырастить садоводам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: земледел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда-то это помещение явно было более просторным, но сейчас его занимал большой прямоугольный ящик из м-молекулярного материала, от которого тянулись разные коммуникации.
Магистр открыл застёжку, снял браслет цвета воронова крыла, а потом одну свою руку положил на прямоугольный ящик, к которому тянулись провода от прищепок, а вторую – поднёс к растению.
Так вот, в последнем случае берётся прямоугольный ящик, разделённый на три отсека, и ставится на землю в вертикальном положении.
Прямоугольный ящик в самой середине лодки, я осторожно подплываю к нему и обхватываю обеими руками, обнаружив надёжную опору.
Они напоминали узкие прямоугольные ящики, словно колонны, тянущиеся к потолку.
По рисункам на табличках «саркофаг» представлял собой по форме продолговатый прямоугольный ящик, его легко могли переносить четверо посвящённых монахов каэтов за специально предусмотренные для этого кольца по верхним углам устройства.
Он стоял в стороне ото всех и наблюдал, как деревянный прямоугольный ящик медленно опускают в черноту ямы.
Он с детской непосредственностью, достав с полки деревянный прямоугольный ящик, похожий на большой пенал, осторожно развернул праздничную новогоднюю упаковку, а затем стал вынимать из разных отделений этого презента всевозможные деликатесы: паштеты в баночках, фуа-гра, региональные сорта сыра и мёда, а также шоколадные плитки и конфеты.
Единственный, кто красноречиво болтает с женщиной, – это чёрный прямоугольный ящик, присланный четыре года назад на одну из премий сына.
А вон тот маленький кубик у другого холма – стоящие друг на друге три прямоугольных ящика со снарядами, и, опять-таки, понятно, что за холмом – позиция артиллерийских орудий, и примерно понятно, как они там могут быть расставлены, учитывая особенности местности и позиции войск, а непосредственно вплотную к тем ящикам есть и другие, которых за холмом не видно, но если грохнуть эти, остальные детонируют, и мало фашистам не покажется…
Они представляли собой прямоугольный ящик со стеклянной дверцей, из-за которой бледным лицом смотрел круг циферблата, под ним – маятник, как оладушек на сковородке с длинной ручкой, отстукивал такт: клок-клак; рядом был прикреплён ключик и крошечная канистрочка с маслом – ухаживать за механизмом.
Он представляет собой простой прямоугольный ящик с плоской крышкой, окрашенный в синий цвет и укреплённый жестяными полосами «в сетку».
Он начал выдвигать прямоугольные ящики стола, чтобы найти толстый «Справочник прав и обязанностей», который имелся под рукой у каждого работника, ведь чтобы соблюдать равенство в отношениях, нужно обязательно знать определённые правила, указывающие на то, как этого можно достичь.
– Можете расслабиться и подкрепиться. Автомат с питательной жидкостью, – ангел ткнул в сторону жёлтого прямоугольного ящика, напоминавшего кофе-машину.
Стены прямоугольного ящика и двускатной крышки были покрыты крупным резным орнаментом.
Но я не видел бежевый прямоугольный ящик.
Большой прямоугольный ящик был спущен с грузовика на бетонный пол.
Просто прямоугольный ящик с отверстием под стакан.
Замыкала процессию старая полуразвалившаяся телега, над которой был надстроен огромный прямоугольный ящик.
Он энергично крутил головой, переводя свой взгляд то на экраны компьютеров, то на металлический прямоугольный ящик с двумя щелями, из которых валил свет.
Первый имеет средние размеры, конструкция его типична для сундуков этого центра: прямоугольный ящик, плоская крышка на шарнирных петлях.
Это большие прямоугольные ящики, покрытые ярко окрашенными листами жести.
Сиденье было выполнено в виде невысокого прямоугольного ящика, вовнутрь которого, аккуратно вмещался специально пошитый по размеру, небольшой мешок, который заполнялся чем-нибудь, с таким расчётом, чтобы он (мешок), был на уровне верхней кромки ящика и на нём было удобно сидеть, когда он был, естественно- полным….
Я лежал на деревянном прямоугольном ящике, который перевернули и накрыли простынёй.
Ларь в виде прямоугольного ящика имеет тяжёлый профиль цоколя, лепной рельеф и линейная живопись подчинены плоскости.

Значение слова «прямоугольный»

Значение слова «ящик»

  • Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «ящик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямоугольный»

ПРЯМОУГО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий прямой угол (прямые углы). Прямоугольный треугольник.

Все значения слова «прямоугольный»

Значение слова «ящик»

Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л.

Все значения слова «ящик»

Синонимы к словосочетанию «прямоугольный ящик»

Ассоциации к слову «прямоугольный»

Ассоциации к слову «ящик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я