Предложения со словосочетанием «пружинящая походка»

Палач сплюнул и, застучав деревянными башмаками, лёгкой, чуть пружинящей походкой пошёл к двери.
Ходьба на цыпочках сменила пружинящая походка из комнаты в комнату. Она даже бегала с ребёнком на руках, лишь бы успокоить его, лишь бы он перестал плакать.
В зал пружинящей походкой вбежал щеголеватый субъект в напудренном, тщательно завитом парике.
Они красиво и величественно заколыхались, когда всадник соскочил на землю и бодрой пружинящей походкой направился к нам.
Поклонился и пружинящей походкой двинулся обратно в комнатушку, где ждала меня папка, тщательно спрятанная в свёрнутый плащ и защищённая пустотой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жадничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Солдат сдвинул его в сторону и зашёл внутрь бодрой пружинящей походкой.
К нам спортивной пружинящей походкой пошёл светловолосый парень.
Она наблюдала, как её друг пружинящей походкой идёт по тротуару.
Алиса всегда шла по коридору банка пружинящей походкой, улыбаясь всем вокруг.
Пассажир полицейской машины лёгкой пружинящей походкой он приблизился к нашему байкеру.
Убрав руки в карманы брюк, он вальяжной пружинящей походкой подошёл к дальнему люксу и украдкой постучал в дверь три раза.
– Да я уже замучилась вести счёт твоим долгам! – она вздохнула и резко развернувшись быстрой пружинящей походкой пошла к лестнице, ведущей на первый этаж.
В столовую лёгкой, пружинящей походкой вошла девушка.
Он шёл по бесконечным коридорам уверенной пружинящей походкой, глядя прямо перед собой.
Молодой человек был строен, шёл слегка пружинящей походкой, чем напоминал ловкого и сильного леопарда.
Парень, то есть я, тем временем прошагал пружинящей походкой, не подразумевающей никакого радикулита, вдоль фасада и скрылся в театре.
Он мог с таким же успехом носить и любую другую, но от этого не стал бы больше походить на военного разведчика, такого, каковых я видел все годы своей службы, – подтянутого, спортивного, уверенного в себе, имеющего пружинящую походку и прямую спину, не допускающего появления перед офицером в не совсем чистой одежде.
Единственное, можно было понять, что человек ниже среднего роста и у него была какая-то странная пружинящая походка.
У него широкие плечи и пружинящая походка рыбака.
Медленной пружинящей походкой он начал двигаться в её сторону.
Молодой юноша – Романтик – пружинящей походкой заскочил в электричку.
Раскинулись края ширмы, скрывающей глубину тоннеля, и на арену задорной пружинящей походкой вышел человек в ярком едко-зеленом костюме.
Мой таинственный собеседник пружинящей походкой приблизился ко мне.
И он отнюдь не шаркал тапочками по паркету, наоборот – бодрой пружинящей походкой прошёл в прихожую и, предварительно глянув в глазок, впустил раннего гостя.
Он всё дальше отходил от клёна, идя лёгкой пружинящей походкой человека, вновь обрётшего твёрдую почву под ногами.
Он пружинящей походкой зашагал прочь, худой и стройный.
Его пружинящая походка выдавала кипучую натуру.
Не помню точно, что я делал – где-то бегал, ходил мягкой пружинящей походкой среди странных деревьев и трав.
Внимательно оглядываясь по сторонам, она направилась к входу в больницу пружинящей походкой пантеры, преследующей добычу.
Рост, голос, уверенная, слегка пружинящая походка пантеры перед прыжком удивительнейшим образом гармонировали с миловидной внешностью молодой девушки.
Парнишка выполз из своего укрытия, поднял нож, какой-то пружинящей походкой уверенно подошёл к своему знакомцу, и одним отточенным движением перерезал его шею практически пополам.
Затем пружинящей походкой направился к лежаку.
Отец пружинящей походкой проводил секретаршу до автомобиля – старого Kia Picanto цвета перезрелой вишни.
Пружинящая походка кошака стала до того угловатой, что больше напоминала хромающую, кончик хвоста клонился к земле, как чахнущий пшеничный колосок, но, коснувшись её, неизменно отдёргивался.
Видя, что девушка не выходит, он пошёл к её автомобилю пружинящей походкой.
На сцену кинозала пружинящей походкой вышла подтянутая, стройная медноволосая женщина в голубом костюме, подчёркивавшем красивый цвет волос до плеч.
Я улыбнулся так ослепительно, как только мог, и отправился за угол пружинящей походкой. Пусть видит, что не зря планида свела нас в этот час и в эту минуту…
Впрочем, людей, малознакомых с искусством боя, быстро отпугнули мечи за спиной, а те, кто знал, с какой стороны браться за оружие, не могли не заметить бесшумную пружинящую походку и по-кошачьи хищные движения, выдающие высококлассного воина.
Некто высокий, стройный, загорелый пружинящей походкой следовал через вереницу суперсовременных комнат: холл, гостиная, бассейн, зимний сад.
Детально рассмотрев картину, я уже сделал несколько шагов назад, когда обратил внимание на отца в тренировочном костюме с маленьким сыном, которые приближались ко мне пружинящей походкой ненавистников искусства.
Вышагивала красивой, мягко пружинящей походкой.
Молодой симпатичный блондин спортивного телосложения пружинящей походкой двигался по прямой вдоль центральной аллеи.
Она шла по мостовой пружинящей походкой, полные ручки держали бельевую корзинку.
Он видел, как ровно в восемь часов к первому подъезду подъехал микроавтобус с полицейской мигалкой, из которого вышел молодой человек и пружинящей походкой проследовал к входной двери.
Поправив за спиной длинный меч, он откозырял распахнутой двери двумя пальцами и пружинящей походкой атлета направился к стойке.
Наверное, за очень красивую пружинящую походку и весьма заводной характер.
Он медленно развернулся, и пружинящей походкой вернулся на твёрдый берег.
Вот так они и вышли из гаражного кооператива: один, постарше и повыше, шёл впереди, шагая по осенней грязи неестественной пружинящей походкой и пряча в рукаве куртки толстый кусок арматуры, и другой, помладше, желтолицый и с длинными волосами, набросив на голову капюшон и скрестив на груди руки, семенил по дороге мелкими шагами, стараясь не отставать от своего подельника.
Судя по количеству сорняков между шпалами, поезда здесь ходили не особенно часто, и мужчина пружинящей походкой двинулся вдоль железной дороги, поглядывая на небо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пружинящая походка»

  • А вот и он — измученный // Бурлак! походкой праздничной // Идет, рубаха чистая, // В кармане медь звенит.
  • Пропали люди гордые, // С уверенной походкою, // Остались вахлаки, // Досыта не едавшие, // Несолоно хлебавшие, // Которых вместо барина // Драть будет волостной.
  • Прыщ был уже не молод, но сохранился необыкновенно. Плечистый, сложенный кряжем, он всею своею фигурой так, казалось, и говорил: не смотрите на то, что у меня седые усы: я могу! я еще очень могу! Он был румян, имел алые и сочные губы, из-за которых виднелся ряд белых зубов; походка у него была деятельная и бодрая, жест быстрый. И все это украшалось блестящими штаб-офицерскими эполетами, которые так и играли на плечах при малейшем его движении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «походка»

Афоризмы русских писателей со словом «походка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «походка»

ПОХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Манера ходить. Ленивая походка.

Все значения слова «походка»

Синонимы к словосочетанию «пружинящая походка»

Ассоциации к слову «походка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я