Карта словосочетания «прочная чешуя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прочная чешуя»

Полетела во все стороны прочная чешуя, но рана на спине оказалась несерьёзной.
Заплечная сумка из прочной чешуи дракона завершила экипировку – внутрь поместились тонкая стопка книг и пара лучших артефактов-накопителей.
Камузины и так не маленькие твари, наделённые огромной силой и защищённые очень прочной чешуёй, однако эти были значительно крупнее своих обычных собратьев.
Бросившегося на него из воды речного хищника он поймает на лету, пронзив прочную чешую когтями, и вытащит на берег.
Их длинные шеи переплелись в попытке перегрызть горло друг другу, хвосты хлестали противника как плети, а когтистые лапы пытались вспороть прочную чешую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинетосома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти существа назывались вирмами и очень ценились на архипелаге благодаря своему невероятно вкусному мясу и крайне прочной чешуе.
Тёмные эльфы не стали играть честно и создали монстров, способных выдерживать атаки драконьим пламенем, а их когти легко вспарывали прочную чешую наших врагов.
Серебряная, необычайно прочная чешуя, внушительные поблекшие глаза и угрожающе выглядящие клыки…
– Послушайте, – шёпотом сказал лучник-убийца, – у этих змей довольно прочная чешуя, но под ней видна мягкая плоть.
Тело их составное, как у химеры: выше пояса подобие человека, ниже – змеиный хвост длиной до двух саженей, – и всё покрыто прочной чешуёй бурого, чёрного или зелёного цвета, пробить которую не может даже стрела, пущенная из тугого охотничьего лука.
Этот дракон был покрыт прочной чешуёй, которую неспособен пробить обычный меч или стрела.
Только ему, нипочём ни то, ни другое – его тело защищает прочная чешуя, которая срослась вместе с его кожей, глаза также покрыты мембраной, а дыхание он мог задержать на очень долгое время.
Один был яркого голубого цвета, и его прочная чешуя отливала серебром.
Я видоизменился, покрывшись прочной чешуёй и отрастив присоски на ладонях и внутренних поверхностях бёдер – единорогам я не очень-то доверял.
Ведь под землёй живёт множество хищных, неразумных существ, которые охотятся как за новорождёнными детёнышами шасс, теми, кто ещё не обзавёлся прочной чешуёй и не научился быстро и ловко ползать, так и за молодыми матерями, что откладывают светящиеся во мраке яйца в выращенное из каменных друз ячеистое гнездо.
Мощные конечности, покрытые всё той же прочной чешуёй векря.
Под напором бронзового жала лопнула прочная чешуя и копьё погрузилось в тело гадины по самое древко.
Кругом творился хаос, шум, неразбериха, крики страдающих от ран или ожогов стражей сливались с лязгом стальных мечей о прочную чешую вивернов, поддерживая невыносимую атмосферу безумия творящейся вокруг вакханалии.
Целиться нужно было метко: у эйфинов было лишь несколько уязвимых мест, почти вся поверхность их огромного тела, доходящего до пятидесяти метров в длину, была защищена прочной чешуёй.
Кто-то сверкал на боках прочной чешуёй.
Волноподобные складки с прежней быстротой перемещались по спине и бокам, массивное туловище извивалось с прежним изяществом, длинный, бронированный прочной чешуёй хвост приветственно взметнулся, крылья с грохотом рассекали воздух.
А пальцы на лапах у него покрыты прочной чешуёй, которой не страшны иголки.
А потом оно попало ему в голову, не защищённую прочной чешуёй, и запылало на ней огромным костром, дракон взвыл от боли.
Высокое, почти трёхметровое существо, на три четверти покрытое прочной чешуёй и вооружённое большим, крепким клювом.
На панцирь поверх спины, на шипы, на костяные наросты, особо прочную чешую на боках и брюхе, на толстый и острый гребень…
Чрезвычайно прочная чешуя, необоснованно быстрая для животного мира реакция, а также мускульный потенциал, соответствующий животным, на несколько порядков превышающим массой риталуса, делают его исключительно опасным при контактах.
Его сверхчувствительная шкура, которая не раз выручала его в самые щекотливые моменты жизни, ныне, прикрытая прочной чешуёй неуязвимости, потеряла эту самую свою чувствительность и уже не могла остро и своевременно реагировать на возникшую опасность, да и самой опасности она, эта его шкура, уже не ощущала.
До архимага чудовища не добежали, резко остановившись, гигантский ящер так вообще на зад плюхнулся, противно проскрежетав прочной чешуёй по ещё более прочным камням.
Искать маленькие, надёжно спрятанные под прочной чешуёй глаза у чудовища размером с несколько вагонов, не только казалось бесперспективным занятием, но и откровенно смахивало на сведение счётов с собственной жизнью.
Боли я, конечно же, не чувствую – прочная чешуя надёжно оберегает моё тело.
Длинная, плотная, невероятно прочная чешуя отлично закрывала грудь, спину и живот.
Всё тело, руки и ноги покрывала прочная чешуя.
Прочная чешуя даёт надёжную защиту от режущего оружия.
Его тело походило на человеческое, две ноги, две руки (если можно так назвать звериные конечности) кожа полностью покрыта прочной чешуёй и слизистой оболочкой, чёрного цвета, на конце хвоста тёмно-красная кость, со стороны походившая на жало.
Нечто внутри кровожадно взрыкнуло и на коже проступила прочная чешуя.
Могу отрастить прочную чешую и выпустить когти.
Но даже малыши чрезвычайно опасны, и дело не только в крепких костных пластинах, окружающих тело рептилии наподобие панциря, и не менее прочной чешуе на голове и лапах.
Теперь она смогла распознать в существе химеру. Львиная голова и туловище, мощный змеиный хвост и лапы, покрытые гладкой прочной чешуёй.
Тонкие дощечки, подогнанные друг к другу с точностью до пяди, служили судну-жуку прочной чешуёй.
Даже прочная чешуя драконов не смогла бы выдержать удары этих комбайнов.
Это огромные монстры почти трёхметрового роста, покрытые грубой и довольно прочной чешуёй.
– Что не сгорает в драконьем пламени, что прочнее чешуи дракона?
Голос директора перекрыл рёв, грохот обрушившегося склада, и скрежет стали, потому что меч демона не мог пронзить прочную чешую на теле твари и с обиженным звоном отскакивал.
Всё его тело покрыто прочной чешуёй, которую не пробить обычным оружием.
В отличие от гидры, у которой я его и подсмотрел, мой живот не был покрыт прочной чешуёй.
Спасает остальную водоплавающую фауну только особо прочная чешуя, кожа и изобилие рыб, этими рачками питающихся, словно киты – планктоном.
Очень быстрые, покрытые прочной чешуёй и вооружённые длинными когтями и зубами.

Значение слова «прочный»

  • ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЧНЫЙ

Значение слова «чешуя»

  • ЧЕШУЯ́, -и́, ж. 1. Твердые пластинки, защищающие тело некоторых позвоночных животных (рыб, ящериц, змей). Рыбья чешуя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕШУЯ

Афоризмы русских писателей со словом «прочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочный»

ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче.

Все значения слова «прочный»

Значение слова «чешуя»

ЧЕШУЯ́, -и́, ж. 1. Твердые пластинки, защищающие тело некоторых позвоночных животных (рыб, ящериц, змей). Рыбья чешуя.

Все значения слова «чешуя»

Синонимы к словосочетанию «прочная чешуя»

Ассоциации к слову «прочный»

Ассоциации к слову «чешуя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я