Предложения со словосочетанием «профессор рассказал»

Профессор рассказывал, что там, где мы стояли, когда-то – сотни миллионов лет назад – был берег океана.
Профессор рассказывал, какое огромное значение для нашего организма имеют нормальный сон, правильное питание и занятие физическим трудом или хотя бы гимнастикой.
Профессор рассказывал студентам о том, что «изобрели» птицы для того, чтобы научиться летать: о строении костей, воздушных мешках, форме скелета, перьях, – и о том, что освоение воздушного пространства дало птицам преимущества перед млекопитающими.
Профессор рассказывает мне обо всём этом.
Скучный японский профессор рассказывал о необратимости парникового эффекта. Я принялся раскладывать необходимые вещи на две кучи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: довариваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Профессор рассказывала ей о них, в том числе, что все они были высокими, но её скупые книжные характеристики содержали в себе только часть правды.
Не так давно я сама подумала о тенях и вот профессор рассказывает, что мы идём в их земли, хотя до этого я ничего не слышала о тенях несколько лет.
Хочет один быть редкостью академии, чтобы в него пальцем тыкали, да профессора рассказывали на примерах.
Так про неё им господин профессор рассказал во всех подробностях.
И словно в насмешку профессор рассказывал сегодня о создании подслушивающего артефакта.
Помню, как-то на лекции в университете профессор рассказывал про индивидуальные качества человека и привёл очень занимательный пример.
Наш профессор рассказал об одном колледже, где была создана экспериментальная группа, которая собиралась для концентрации усилий на создании мыслеформ.
Профессор рассказал, что будущих рыцарей ордена отбирают ещё детьми, чтобы в их головы было легче заложить необходимые идеалы.
Профессор рассказывал нам о своих знакомствах и говорил, что он скоро купит здесь целый этаж, а в свою инвалидную коляску интегрирует мотор от «Жигулей».
Его лекции студенты всегда ждали с нетерпением, ведь на них профессор рассказывал о своих фантастических опытах.
Во время этого рода занятий профессор рассказывал нам весёлые истории, касаемо ошибок по уходу животного, разных приспособлений, которые должны присутствовать при заведении лошади.
Профессор рассказал. Его друг начал подаваться.
– Да, хорошо. Я вас специально так повёз, чтобы вы успели про профессора рассказать. Я ведь когда-то таксистом работал.
Профессор рассказал в подробностях трагичную историю с аварией.
Профессор рассказывал, что его жена была преподавателем музыки, а их дочь подавала большие надежды.
Про него профессор рассказывал небылицы и страстно увлекался историей об этих созданиях.
– Вот это зверь! А что интересного профессор рассказал о талисмане?
Потом он вдруг выдохнул с облегчением, сцепил руки в замок и начал прохаживаться туда-сюда, двигаясь то в левую, то в правую сторону, что также было ему не свойственно: нормально профессор рассказывал сидя, то и дело взмахивая руками, чтобы создать перед нами магические картинки в воздухе.
Наблюдая за звёздами, профессор рассказывал о звёздах, созвездиях, туманностях, галактиках мифах и легендах связанных с ними.
Разогревшись от горячительных напитков и немного захмелев, профессор рассказал молодому человеку много чего интересного из своей жизни и, в частности, о том, что занесло его в эту безвременную и губительную для его жизни глушь.
Профессор рассказал о вашем предположении, что счастливые воспоминания помогают ретрансграфтироваться.
Интересно, что когда я был студентом, один наш профессор рассказывал о подобной теории и она мне запомнилась.
– Да, коза, – и профессор рассказал вчерашнюю историю.
– Историю профессору рассказал сам офицер, которого тогда выбросило из кабины вертолёта.
Первое занятие было, как по мне, захватывающим, ведь профессор рассказывала, как можно было уберечься от дневной фурии при помощи распылительной бомбы, сделанной из подручных средств.
Профессор рассказал нам об этой находке более подробно, во время езды.
Профессор рассказал мне лишь то, что парень находится в полном неведении.
Вчера вечером профессор рассказывал, что вопрос по аномалии изначально был на повестке, но для этого взяли бы геологов – они ищут металлы, они должны были заниматься этими делами.
Профессор рассказал нам о странных письменах, которые он зарисовал на бумагах.
Эту историю профессор рассказал с очень серьёзным видом.
– Классно этот профессор рассказывал про вакцины, да?
Старик профессор рассказывал странные сказки.
В обед им наконец-то надоело восхищаться, мы отправились кушать, и профессор рассказал, что мне придётся делать.
Один профессор рассказывал мне, что он с большим успехом практикует перед своим экзаменом его репетицию, на которой отвечают лишь желающие, и дело сводится на толковое повторение курса.
– Несколько недель назад, – ответила она, – твой профессор рассказывал тебе, какие занятия ты должен выполнять до и после полётов, как лучше медитировать, в какое время лучше выходить из тела, как точнее ставить заслон и многое другое.
Ещё профессор рассказала нам про различные правила поведения магов и про то, что диплом не обозначает вседозволенность.
Поднявшись на борт «Космика», по зарождающейся традиции сев в гостиной вокруг стола они провели первое производственное совещание, на котором профессор рассказал им план на ближайшую неделю.
Пока профессор рассказывал теоретическую часть, он ходил из одного угла в другой, словно повторяя движения маятника.
Профессор рассказывал, что раньше – гораздо раньше, чем чародеи и ведьмаки научились находиться в одной комнате, – в тёмных кланах существовала традиция, по которой в тринадцатый день рождения дети проходили через обряд вызова демона.
Профессор рассказал о параллельном мире, населённом файвиоллами, об их способностях перемещаться между мирами и перемещать другие объекты.
Признавайтесь, а то всё профессору расскажу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессор рассказал»

Значение слова «профессор»

  • ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССОР

Значение слова «рассказать»

  • РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рассказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессор»

ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «профессор»

Значение слова «рассказать»

РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю.

Все значения слова «рассказать»

Синонимы к словосочетанию «профессор рассказал»

Ассоциации к слову «профессор»

Ассоциации к слову «рассказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я