Предложения со словосочетанием «протиснуться в люк»

Сперва она проплыла вдоль палубы, затем, продолжая следовать за путеводной верёвкой, протиснулась в люк и оказалась у одной из кают матросов.
Хорунжий скользящим движением протиснулся в люк, распластался на земле.
Дальше я не слышал, что сказал ординарец лейтенанту, а запрыгнув на танковую броню, схватившись за ствол оказался на башне и протиснувшись в люк, отдал команду механику – водителю трогать.
Пока сине-белый пытался протиснуться в люк, плотно прижимая к себе крылья, неизвестное существо быстро приближалось, размахивая переставшим стрелять жезлом.
От верхней лифтовой площадки прошли к самому кораблю и протиснулись в люк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшагивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По одному протиснулись в люк, поднялись в рубку, а из неё – на «крышу» подлодки.

Значение слова «протиснуться»

  • ПРОТИ́СНУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов. (несов. протискиваться). Пробраться, проникнуть во что-л. узкое, тесное или между кем-, чем-л. Он только что хотел выделывать свое колено, как в круг протиснулся 536 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИСНУТЬСЯ

Значение слова «люк»

  • ЛЮК, -а, м. 1. Закрывающееся крышкой отверстие для проникновения вниз, внутрь чего-л. Люк на палубе корабля. Люк в полу сцены. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «протиснуться»

ПРОТИ́СНУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов. (несов. протискиваться). Пробраться, проникнуть во что-л. узкое, тесное или между кем-, чем-л. Он только что хотел выделывать свое колено, как в круг протиснулся 536

Все значения слова «протиснуться»

Значение слова «люк»

ЛЮК, -а, м. 1. Закрывающееся крышкой отверстие для проникновения вниз, внутрь чего-л. Люк на палубе корабля. Люк в полу сцены.

Все значения слова «люк»

Синонимы к словосочетанию «протиснуться в люк»

Ассоциации к слову «люк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я