Предложения со словосочетанием «противостоящие силы»

Театр войны, его сложность, противостоящие силы могут быть большими или меньшими, необходимые манёвры – более или менее трудными, однако это просто разница в масштабе или степени, но не в качестве.
Период марта – августа 1939 г. – это манёвры потенциально и реально противостоящих сил, направленных на поиски союзников и разобщение противников.
Очень интересны исследования отдельных более частных случаев, когда противостоящие силы сознательно планировали свою кампанию как борьбу за гегемонию в общественном сознании по конкретному вопросу.
Всё это доказывает лишь то, что уступки наиболее сильным противостоящим силам в обществе и поиск консенсуса не являются рецептом для взращивания легитимности.
В этот миг у меня в душе боролись две противостоящие силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квислинговец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доблестные художники этой западной эпохи считают свою чистоту противостоящей силам природы.
Но на всякий случай классифицируем противостоящие силы.
У этих противостоящих сил появляется возможность для нападения, когда садхак в процессе садханы неизбежно опускается с ментального или высшего витального плана в физическое сознание.
Религиозная свобода появилась в западном мире только потому, что каждая из борющихся между собой мощных сил сочла себя неспособной разрушить и истребить противостоящие силы, не разрушив всего общества, а также по той причине, что в ходе самой борьбы многие люди утратили веру и, стало быть, интерес к религии, а следовательно, и желание подавлять религиозное инакомыслие.
Предполагалось силами 39-го корпуса перейти в наступление и отбросить противостоящие силы 54-й армии на восток.
Определённым остаётся только то, что река, разделявшая противостоящие силы, до сих пор остаётся на китайских шахматных досках.
Масса есть эквивалент внутреннего напряжения противостоящих сил, – сил гравитации и антигравитации, сил центробежных и центростремительных, – эквивалент нашей осознанности потенциала этого напряжения.
Что противостоящие силы склонны по-разному, толковать историю.
Эти детские снежные битвы взметали снег сугробов в облака снежной пыли, забивающей детям, изображающим противостоящие силы, рты и носы и набивались под одежду.
Внутренне, ненасильственно противостоящие силам тотального зла и системе подавления личности, эти люди в полной мере заслуживают внимания художника.
Дорога налево олицетворяет знания, непрерывную школу усмирения противостоящих сил, раскаяние и даже саму смерть.
Теперь вы видите один из источников неразберихи в жизни: при движении в одном из направлений действие этих противостоящих сил всегда будет оказывать вам сопротивление.
Тормошение, пробуждение энергии в человеке, побуждение его к творческой активности – это главная сила, противостоящая силе инерции в нём, силе торможения.
Всякое вещество, распылённое или нет в пространстве, но строго создающее ткань космической материи, и в конечном итоге выраженное самим пространством способно взаимодействовать с подобно выраженным или нет посредством выносимых за пределы самого себя выделяемых энергий, которые взаимодействуя с другими образуют энергетические полосы, обладающие свойством общей радиолокации, что способствует сбалансированности противостоящих сил, которая и приводит к равновесию, благополучно разряжая всю окружающую среду.
Если раньше онтологические теории стремились установить природу кино, обращаясь к политической канве фильма, то сейчас предпринимаются попытки выявить роль кино в обличении политических ситуаций как орудия борьбы, как поля битвы противостоящих сил.
В результате, появлялся шанс, отвести от себя внимание противостоящих сил.
Тут хоть противостоящие силы понятнее.
Да и кроме принца, ещё хватает противостоящих сил
Сильные духи на дозоре, зная противостоящие силы.
В общем. «рейнджерская тактика» в стиле налетел, больно укусил, быстро отступил, если нет возможности быстро и с гарантией разгромить противостоящие силы противника.
Противник оценил противостоящие силы – и их качество, и количество.
Атак как крупные животные вынуждены были приподнимать тело над землёй, в их организме стали формироваться механизмы, противостоящие силе тяжести.
Понятно, что «сверхъестественные силы» – это просто искажённая информация в виде количественной абстракции противостоящих сил космоса и человека.
Учёный чувствовал себя так, будто стал очевидцем битвы двух титанов философии… сокрушительного столкновения противостоящих сил.
Ты полагаешь, что он без твоей помощи не переломит обстоятельств, если они неблагоприятны, не одолеет противостоящую силу, не спасётся и не выполнит того, что ему поручено.
Все противостоящие силы подтянулись к полю боя почти одновременно.
Более того – обрушили всю систему тысячелетних, достаточно удачно сохранявших баланс интересов противостоящих сил на этой планете.
Стремительно вооружаясь, противостоящие силы разворачивали всё более масштабные сражения с применением боевой техники, артиллерии, системы «Град».
В таком случае всё говорит о том, что вам может грозить некая опасность со стороны противостоящих сил.
Лучшим способом добиться этого во все времена считалось стравить противостоящие силы между собой.
Выплеснутое неистовство, лютость и кровожадность противостоящих сил не знали примеров по своей бесчеловечности и цинизму.
Равновесие противостоящих сил было дерзко и нагло нарушено, и неумолимая чаша быстро склонялась в сторону разрастающейся тьмы.
– Смертельная растяжка львиного тела встречается с длиной копий, на которые он бросается, становится одним долгим диагональным рывком вечно противостоящих сил.
Самораскрытие важно понимать не как развитие врождённого потенциала, а как двуединый процесс диалога внутренней природы и внешнего мира через посредничество индивидуальной психики, которая, находя выражение в сознании, превращается в самостоятельного игрока, способного извлекать выгоду из конфликта противостоящих сил.
Метафизических воплощениях, черпающих свои основы, в противостоящих силах общей природы, – силах материализации, и пустоты, и их производных, силах упорядочивания, и хаоса.
И вот, этот «абсолютный баланс», который можно себе представить, лишь теоретически, как полное отсутствие, как «ноль», как некое «антибытие», в котором потенциальные противостоящие силы разноплановых стихий, совершенно равны, абсолютно сбалансированы, а значит, нет никакого стремления, никакой возможной динамики, ни в каком возможном направлении, вдруг – нарушается.
Почему же мы из людей, ставших таким, какие они есть пока ныне, только благодаря условиям, и великой противостоящей силе духа, всю новейшую историю пытаемся сделать стадо коров?!
Так появляются две фигуры сверхъестественной силы в сознании, сверхъестественность которых состоит только в том, что они результат грубой абстракции, обобщившей всю энергию космоса в две количественно противостоящие силы.
Спустя час сварливых замечаний и нелицеприятных эпитетов выяснились основные противостоящие силы.
Оказывается энергия, противостоящая силе гравитации в гравитонах, бралась именно из других пространств, богатых частицами гравитонами.
Давление противостоящей силы больше не действует, и пока штатная структура не будет восстановлена, дисциплина неизбежно падает.
Ставить жизнь и смерть в спарринг как антонимы, диаметральные противоположности и противостоящие силы кажется ошибкой.
Берегини выступали как благожелательные духи-охранительницы очага, противостоящие силам зла, ниспосылающие всё необходимое для жизни.
– Потому что ты можешь не вынести агонии этих двух противостоящих сил… Но я точно не знаю.

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «противостоящие силы»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я