Предложения со словосочетанием «противоречивые сообщения»

Рынок новостей – а к XVI веку это был настоящий рынок – наводнили противоречивые сообщения, некоторые были абсолютно неправдоподобными, другие же внушали доверие: жизни, состояния, и даже судьба королевств могли зависеть от действий, связанных с полученной информацией.
Но проблема этого высказывания заключается в том, что оно передаёт противоречивое сообщение, что мешает мозгу собеседника обработать информацию.
От посланных на разведку разведчиков поступали противоречивые сообщения, и тогда англичане прибегли к последнему средству.
Без чёткой маркетинговой стратегии брендинга невозможно создание эффективных кампаний в результате наличия противоречивых сообщений.
В настоящее время пропагандой является постоянная генерация не связанных между собой, а зачастую откровенно противоречивых сообщений, которые скорее объясняют текущую ситуацию, но никак её не формируют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрубник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы пытаемся побороть свои инстинкты и, скажем, начинаем считать калории вместо того, чтобы ориентироваться на чувство насыщения, мы сбиваем систему обмена информацией внутри нашего тела и посылаем противоречивые сообщения в мозг.
Поскольку эти два противоречивых сообщения могут запутать историка, следует помнить, что никто из них не основывался на каком-либо реальном документе или письменном источнике того времени.
Для этого предстояло чётко поставить задачи осведомителям и грамотно распорядиться полученными донесениями, то есть суметь составить из разрозненных, часто противоречивых сообщений яркую и понятную логическую цепочку человеческих поступков.
Но если современный ученый-историк скрупулёзно собирает сохранившиеся осколки этой исчезнувшей цивилизации, сопоставляя различные, порой противоречивые сообщения древних анналистов, и на их основе осторожно выкладывает свою историческую мозаику, из которой проглядывают лишь смутные образы прошлого, то писателю, взявшемуся за написание исторического романа, необходимо создавать живую и цельную панораму событий, руководствуясь известным принципом: «Там, где кончается документ, я начинаю».
Нелогично наказывать потомков за преступление императора, жившего на заре христианской веры, об имени которого сохранились противоречивые сообщения.
Пришлось отказаться от надежды на чудо и просто допросить проводников противоречивых сообщений.
Преданные стоят перед зеркалами, которые искажают их отражения в гротескные искажения, в то время как их бомбардируют противоречивыми сообщениями, воспроизводимыми через громкоговорители на полную громкость со всех сторон.
С мест сражений поступали десятки противоречивых сообщений.
Перед ним неохотно одно за другим появились два противоречивых сообщения.

Ассоциации к слову «противоречивый»

Все ассоциации к слову ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ

Значение слова «противоречивый»

  • ПРОТИВОРЕЧИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -чи́в, - а, -о. Заключающий в себе противоречие (в 1 знач.). Противоречивые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «противоречивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противоречивый»

ПРОТИВОРЕЧИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -чи́в, - а, -о. Заключающий в себе противоречие (в 1 знач.). Противоречивые сведения.

Все значения слова «противоречивый»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «противоречивые сообщения»

Ассоциации к слову «противоречивый»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я