Предложения со словосочетанием «противоположный случай»

Явления угнетения условного рефлекса наблюдаются и в совершенно противоположном случае.
Рассмотрим теперь противоположный случай – законодательно установленную минимальную заработную плату.
Но до этого момента Savioke предстояло найти ответы на целый ряд крайне важных вопросов – в противоположном случае можно было бы поставить крест на всём проекте.
В противоположном случае подросток пребывает в лихорадочных поисках близости со всё новыми людьми, которые в конце концов кончаются неудачами.
Теперь нам следует рассмотреть противоположный случай, когда на момент литисконтестации право истца не существует, а возникает в ходе спора: стало быть, когда, например, несобственник виндицирует и в ходе процесса становится наследником собственника или когда по реально существующему долгу иск предъявляет некто другой, не кредитор, а в ходе спора он приобретает требование вследствие наследования от истинного кредитора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нотозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В противоположном случае нужно просто удалить этот атрибут.
В противоположном случае индивидуальное мировоззрение может деградировать к предшествовавшим эпохам, носить суеверный характер, быть деструктивным (например, у асоциальных субъектов, преступных элементов; у людей, по тем или иным причинам лишённых нормальных семейных отношений или человеческих условий существования).
В до сих пор рассматривавшемся противоположном случае всё сводилось к тому, чтобы защитить истца от утраты самого права, что могло бы случиться с ним, например, вследствие продолжения течения исковой давности или приобретения в силу давности.
На их примере я покажу, что одни и те же инструменты можно применять даже в прямо противоположных случаях.
Но это не правило, даже наоборот – больше противоположных случаев.
Возьмём противоположный случай: урожай виноградников обещает быть обильным и превзошёл в действительности лучшие ожидания – цена вин понижается наполовину.
Это не только дало бы хорошую подготовку в той сфере, которая полезна как для государственного управления, так и для банковской деятельности, но также позволило бы мне завоевать большее доверие со стороны людей, которые в противоположном случае могли бы полагать, что любая должность, которую я займу, обусловлена главным образом влиянием моей семьи.
Противоположный случай уменьшения переменного капитала опять-таки иллюстрировался бы обратным переходом от II к I.
Наоборот, в противоположном случае возросший по своей стоимости производительный капитал может представлять воспроизводство в масштабе, суженном в вещественном отношении, – если, например, элементы производства вздорожают.
Далее, они утверждают, что нельзя указать ни на один случай усовершенствования первоначального религиозного источника, тогда как можно привести не мало противоположных случаев – вырождения самых возвышенных учений; и кроме того, если внимательно рассматривать религии дикарей, и в них можно найти следы возвышенных идей, которые с полной очевидностью превышают творческие способности самих дикарей.
На 2-ой диаграмме приводится противоположный случай, когда в налоговом учёте доходы меньше, а расходы больше, чем в бухгалтерском.
Это означает, что вода для звука является средой гораздо менее «плотной», чем воздух, – ситуация, прямо противоположная случаю распространения света.
В противоположном случае начинайте работать инвестором с минимальной суммой.
А вот противоположный случай: русская телевизионная реклама духов Trésor.
Хотя имели место противоположные случаи, но об этом дальше.
Следует упомянуть и о противоположных случаях сумасшествия, в которых первая супружеская ночь вызывала неожиданную меланхолию, или манию самоубиения, или полуэпилептические припадки с острым слабоумием.
В противоположном случае обе суммы уходят в стабилизационный фонд, платежи из которого осуществляются под лозунгом «Лучшее – враг хорошего!» на цели, определение которых находится в компетенции той или иной из трёх формирующих социум иерархий.
Здесь мы сталкиваемся с кардинально противоположным случаем всё того же обобщения: для этого используется исчисляемое существительное в единственном числе.
В противоположном случае голова внезапно тяжелеет, да так, что человек не может даже приподнять её над землёй.
Напротив, отклонениями следует признать противоположные случаи, когда зарплату всё-таки выплачивают, услуги социального страхования предоставляют, привычные льготы сохраняют.
Но у тебя явно противоположный случай.
Состоялся акт противоположный случаю, о котором я упомянул 13 января.
А вот в противоположном случае мозг почему-то отказывается верить в происходящее, всячески пытаясь сделать из него героя и защитника.
Аналогичным образом в противоположном случае регрессия активизирует мыслительную функцию, которая эффективно компенсирует неадекватность чувствования.
Сейчас же ей предстоит полностью противоположный случай.
Хотя, конечно, бывали и совершенно противоположные случаи.
Самой сложной задачей оказалась работа по обезличиванию этих рекомендаций, ведь несмотря на то, что чаще дети остаются с матерями, нередки прямо противоположные случаи.
Теперь давай рассмотрим противоположный случай.
Однако мама припомнила совершенно противоположный случай, когда, после изгнания немцев, они работали на колхозном поле.
Если же продолжить обсуждать тему памяти, существуют риски гипермнезии: например, способность помнить какой-то день в мельчайших подробностях, но также и прямо противоположный случай: ошибки кодирования кратковременной памяти, из-за чего вы напрочь позабудете, что произошло за последние пять минут или пять часов.
А теперь возьмём противоположный случай, когда от только что рождённого ребёнка отказывается мать, потому что родился он с врождённым уродством или он ей просто не нужен, так как у самой жизнь не удалась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «противоположный случай»

  • — Слишком большой контраст, — сказал он, — ехать после этого общества к старухе Вреде. И потом для нее вы будете случаем позлословить, а здесь вы только возбудите другие, самые хорошие и противоположные злословию чувства, — сказал он ей.
  • Решено было идти всем сразу на тот случай, если кто ослабеет, то другие его поддержат. Впереди пошел Чан Лин, за ним Чжан Бао, меня поставили в середину, а Дерсу замыкал шествие. Когда мы входили в воду, они уже были на противоположном берегу и отряхивались.
  • Долго еще боялись этих домов москвичи и, чуть стемнеет, перебегали на всякий случай на противоположный тротуар, сначала на одну сторону, а потом на другую. Подальше от нечистой силы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «противоположный»

  • ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Расположенный напротив кого-, чего-л. или друг друга. Противоположный берег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «противоположный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «противоположный»

ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Расположенный напротив кого-, чего-л. или друг друга. Противоположный берег.

Все значения слова «противоположный»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «противоположный случай»

Ассоциации к слову «противоположный»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я