Предложения со словосочетанием «пространственный карман»

Мужчина лукавил, он, как и большинство магов, владел небольшим пространственным карманом, где можно было найти всё необходимое, в том числе и заготовки для артефактов.
Почти все первокурсники смогли создать пространственный карман с первого раза, и я в их числе.
Подземелье – хоть и звучит громко, однако это просто большой пространственный карман, находящийся в немного другом слое реальности.
Сначала просто заучим заклинание, а позднее, когда ты примешь мою силу, сможешь открывать пространственный карман, где можно хранить всё самое ценное и важное.
Выудила из пространственного кармана две баночки с разными мазями, в крышке одной из них смешала обе между собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бочоночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под контролем наставницы я создала свой личный пространственный карман и сложила туда собранное добро.
Придётся таскать с собой, пространственный карман ещё не готов.
Значит, в моём пространственном кармане может находится что-то дорогое, что я могу хорошо продать?
Остатки твоего народа создали магический пространственный карман с целым новым миром и ушли туда.
Чёрная книга, хранившаяся в своём собственном пространственном кармане соответствующего размера, по сути своей была молитвенником, содержавшим в себе все магические заклинания, известные таинственному узнику.
В качестве подстилки использовала выуженную из пространственного кармана сумки зимнюю накидку, но даже она полностью не защищала от холода сырой земли, а тратить магию на обогрев я не рискнула.
Однако ничего похожего по описанию на то, что способно вскрывать или создавать подобные пространственные карманы, среди списка предметов не было.
Так что мой пространственный карман оказался забит под завязку, да так, что туда уже мелочёвка влезать отказывалась.
Вот этот браслет может чистить одежду, надо только провести по ней рукой, и заодно имеет тайник в виде пространственного кармана.
Живые существа в пространственный карман просто не переходили, а вот яйца в зачаточном состоянии спокойно прятались и притом не погибали.
Ректор разрешил мне с помощью пространственного кармана увеличить свою комнату.
– Мне бы, в идеале, научиться вот это вот в пространственный карман убирать, – показал я на футляр от виолончели. – Я ж не буду с ним по улице шататься.
Дал команду инфосерверу собирать большое плетение пространственного кармана.
А вот богатые… У богатых было всё, включая пространственные карманы рядом с домами для обустройства той же конюшни.
– Ты прячешь в пространственный карман вещи и одежду, и достаёшь в том виде, в каком тебе надо… очень любопытно.
Мало кто знал о том, что под этим особняком находится огромный пространственный карман.
Вряд ли его заинтересует, почему в нашем мире маги были вынуждены поселиться в искусственно созданном пространственном кармане.
Надо сказать, у меня была надежда, что ход времени в пространственном кармане можно регулировать, что даст возможность решить возникшие проблемы с производством, но нет, чуда не произошло.
Она шустро спрятала в пространственный карман деньги – заклинание изящно сорвалось с кончиков пальцев, аккуратно разрезало и раскрыло слои реальности, забрало золотые коруны и после закрылось с минимальным эхом.
Позже, когда сделаю пространственный карман, перепривяжу к какому-нибудь якорю и помещу туда.
В первое время люди не знали назначение тех или иных артефактов и тащили всё домой, но не все имели пространственные карманы, в которых безопасно хранить артефакты.
– Срочно прополощи рот, сейчас дам противоядие! – вытаскиваю из пространственного кармана бутылку воды и склянку с капсулами.
Засунув довольно увесистый груз в персональный пространственный карман, прикидывающийся игровым инвентарём (уже упоминалось, что маг я довольно странной разновидности), я вернулся в нормальный мир и двинулся домой налегке.
Вот в связи с этими новыми сведениями о скрытом устройстве нейтрального мира, где мы оказались, у меня ещё более остро встал вопрос о несколько более точном ориентировании в его зданиях, строениях, закоулках и улицах, потайных пространственных карманах, куда можно было попасть, как просто шагнув в сторону, так и соблюдая те или иные ритуалы или пользуясь так называемыми ключами, которые раздавали их хранители или просто владельцы.
Мне здесь многое нравилось и, хотя денег было мало, но два артефакта я всё же взяла: перстень для определения ядов и узкий плетёный браслет из тёмного серебра с привязанным пространственным карманом.
Существовала и другая версия: что под библиотеку используется специальный пространственный карман.
Никто не мог и подумать, что в свои неполные семнадцать лет она сделала своё открытие пространственных карманов, изучила их свойства и создала пространственную сумку-карман, которая стала её любимой и с которой она не расставалась, выходя из дома даже ненадолго.
Вторая точка имела настолько мощный магический потенциал, что учёным удалось создать в пространственном кармане целый город.
Внезапные вспышки в мозгу, когда всё пустело, и появлялись странные, совсем не свойственные вельмеру мысли «надо сбежать», «надо прыгнуть в ближайший пространственный карман», «надо срочно скрыться» вдруг гасли, как угли от костра в снегу.
Достал из пространственного кармана чемодан суперкомпа.
Чтобы не таскать тяжести, тут придумали переносной пространственный карман, куда складывались все покупки, а дома, произнеся кодовое слово, можно было его открыть и расставить все как надо.
Достав из пространственного кармана бокал и бутылку вина, он начал было наливать себе, когда вспомнил про присутствующих гостей.
Потом опомнился, убрал в пространственный карман журнал и постарался взять себя в руки.
В правом встроен пространственный карман, для хранения необходимых тебе вещей.
Как я сразу не догадался, надо было просить больше за них, – ректор почти расстроился, но надев на руку пространственный карман вновь улыбнулся и засунул внутрь руку.
Поднял тушку и закинул её в свободную ячейку пространственного кармана.
Алю теперь берегут, но краем уха слышал разговор про какой-то пространственный карман.
Тут явно не хватает информации, возможно, после смерти со временем пространственный карман исчезает, выкидывая в реальный мир собранные предметы, или это происходит в редких случаях, нужно будет разузнать про это, но не факт, что кто-то поделится со мной этой информацией.
Я залезла в свой бездонный рюкзак. “Пространственный карман там что ли”, – мысленно хихикнула я, начитавшись фэнтези. Вечно ничего не найдёшь. И ручки вот нет.
Да общеизвестный метод создания пространственных карманов не позволял их создавать без привязки к своему телу.
Он достал из пространственного кармана маленький кошель и тоже протянул девушке.
Он, наконец-то, смог подняться и пройти к столу. Достал из пространственного кармана несколько плотно набитых мешочков с деньгами.
Например, в моём пространственном кармане хранятся купленные полтора года назад на талангском рынке пироги, и они до сих пор столь же горячие и свежие, как в момент покупки.
Заклинания пространственных карманов настолько сложны и энергоёмки, что существуют несколько дней после смерти сотворившего их мага.
Снова почувствовав себя полноценным, я печально вздохнул, а потом опять вернул себе тело одарённого, отправив в пространственный карман вместе с истинной тушкой оружие и золото.

Ассоциации к слову «пространственный»

Все ассоциации к слову ПРОСТРАНСТВЕННЫЙ

Значение слова «пространственный»

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «карман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространственный»

ПРОСТРА́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пространство (в 1 знач.). Пространственные отношения. Пространственное восприятие.

Все значения слова «пространственный»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «пространственный карман»

Ассоциации к слову «пространственный»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я