Предложения со словосочетанием «простое сложение»

Это было не простое сложение сил, а непрерывная борьба двух сил, борьба изнурительная и в то же время плодотворная.
Общий балл выводится простым сложением величин градаций отдельных пунктов.
Соединение волений действующих – обычная тема политической философии – истолковывается как поддержка призванного политика, имеющая иной характер и иные следствия, чем то, что может быть получено путём простого сложения.
Помимо наглядности у экспоненциального представления чисел есть замечательное дополнительное преимущество – возможность перемножать любые два числа простым сложением их степеней.
Его учёные составили длинные династические списки, и простое сложение, казалось, доказывало, что цари, памятники которым ещё можно было увидеть, правили более четырёх тысяч лет до этого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затяжелеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суммируем десятки 5+2. Здесь простое сложение. Косточек хватает. Добавляем 2 земные косточки.
Каждая наука – это своего рода знания об отдельных сторонах бытия, а все науки в их простом сложении – это сумма обрывков таких знаний.
Элементы изучения таблицы умножения можно вводить когда дети знают первые числа 0..9 и умеют выполнять операции простого сложения и вычитания.
Дети выделяют свой разряд и выполняют действие (в данном случае, простое сложение).
Новые синтезы никогда не бывают результатом простого сложения двух зрелых ветвей интеллектуальной эволюции.
Возможно, в рамках другой модели организации (например, такой, в которой доходность бизнеса компании считается эмерджентным свойством и необязательно достигается путём простого сложения усилий отдельных работников) мы сумеем получить гораздо более высокие конечные результаты, если только некоторые из работников предприятия (или даже большинство из них) откажутся от стремления к максимальной выработке на конкретных рабочих местах.
А за всем этим неявным образом скрывается ключевое допущение доминирующей парадигмы: конечный результат деятельности организации достигается путём простого сложения усилий отдельных работников.
При их составлении необходимо учитывать, что с образованием концерна возникает новая самостоятельная экономическая единица, в которой дочерние, зависимые и совместные (совместно контролируемые) предприятия занимают положение экономически несамостоятельных подразделений, поэтому простого сложения статей баланса и отчёта о финансовых результатах недостаточно для получения реальной картины функционирования группы предприятий.
Точно так же, как большинство людей делает ошибки, когда им задаётся вышеприведённый вопрос по простому сложению, многие непрофессиональные и профессиональные инвесторы часто допускают дорогостоящие инвестиционные ошибки.
Так и должно быть – потому что общая неудовлетворённость является итогом простого сложения нескольких неудовлетворённостей – и сумма их смыслов определит направление поиска, которое может вылиться в поиск силы, блаженства или прочих не менее привлекательных состояний.
Надо прибавить, что богатая вдова, лишённая сама способности к математическим вычислениям (простое сложение вызывало у неё головную боль), по необъяснимой странности чувствовала особенную склонность если не к математике, то к математикам.
К сожалению, большинство методов анализа рассматривают организацию именно как простое сложение отдельных функций.
Для периодов, предшествующих эпохе XVIII династии, мы не можем ограничиться одним простым сложением минимальной продолжительности царствований вследствие скудости памятников того времени.
Благодаря этому возросли масштабы простого сложения труда (простого его кооперирования) и возникла реальная возможность для выхода специализации труда на качественно новую ступень.
Но ведь далеко не всегда это воздействие усиливается от простого сложения текста и аккомпанемента!
Слабой стороной этого метода является обстоятельство, скорее математическое, когда искомая величина ("авось") получается не простым сложением составляющих её компонентов.
Помните, что простое сложение часов занятий не работает – результат будет лишь при достаточной интенсивности работы.
Ведь при простом сложении суммы не уничтожаются.
Но мнение это – выше на порядок (содержит неопровергаемые простейшие понятия и структуру взаимосвязи), нежели «обоснование» («буквами» или простым сложением фактов основание, пусть и с некоторой долей логики).
Невозможно простым сложением объединить упомянутые разделы медицины и экономические науки, политологию и экологию, юридическую и военную науки, теорию безопасности труда и др.
Простое сложение или приставление друг к другу атомов ещё не даёт материи.
Так вот, когда мы схватываем разнообразные вещи в поле, ни одна из них не схватывается, так сказать, монолитно, как если бы единство поля возникало в результате простого сложения.
Возраст ребёнка, т. е. отдельный этап его развития, представляет собой реальное единство, т. е. такое объединение отдельных сторон, в котором целое представляет целый ряд таких свойств и закономерностей, которые не могут быть получены из простого сложения отдельных частей и сторон.
Связанность при простом сложении (совмещении) трудовых действий называется простой кооперацией.
Вся астрологическая математика сводится к простому сложению и вычитанию с помощью заданных формул, однако в современных условиях вам даже не придётся делать это вручную: на многочисленных веб-сайтах можно бесплатно рассчитать свою натальную карту за пару секунд.
Дюркгейм использует слово «масса» и в значении неразличенного множества, как результат простого сложения не подлежащих учёту однотипных элементов.
Неповторимого качества золота, понятно, нельзя добиться простым сложением металлических свойств, таких как масса, твёрдость, колорит и т. д., точно так же «адамическое» совершенство есть не одно лишь собрание добродетелей.
На самом деле все арифметические операции можно свести к простому сложению: вычитание – это сложение с отрицательным числом, деление – это многократное вычитание и так далее.
Во многих случаях суммарная максимальная длительная мощность двигателя определяется простым сложением тяговой мощности и мощности, потребляемой валогенератором.
Он полагал, что «простым сложением, скажем, лингвистики с историей живописи – даже если к ним добавить ещё и этнографию или фольклористику, или любую другую частную и частичную науку, вычленяющую свой особый предмет… из огромной совокупности явлений, именуемой культурой, – получить сколько-нибудь удовлетворительной культурологии, к сожалению, нельзя».
Суммированный (аддитивный) эффект наблюдается при простом сложении эффектов каждого из компонентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простое сложение»

  • Тогда огромное сложение общества начнет валиться на части и издыхати в отдаленности от целого; тогда престол царский, где ныне опора, крепость и сопряжение общества зиждутся, обветшает и сокрушится; тогда владыка народов почтется простым гражданином, и общество узрит свою кончину.
  • Я задал ему сложение простых дробей, но он и в тех спутался; потом об алгебре признался, что совсем ее не знает, а геометрии немного. Я принялся экзаменовать его в геометрии, на поверку вышло, что и в геометрии нуль. Я нахмурился.
  • Если же нельзя достигнуть, простой человек не останется сложа руки: по малой мере, он изменит все свое положение, весь образ своей жизни, убежит, в солдаты наймется, в монастырь пойдет; часто он просто, естественным образом не переживает неудачи в достижении цели, которая уже проникла все существо его и сделалась ему необходима для жизни; если же физическое сложение его слишком крепко и может вынести больше, нежели сколько нужно для крайнего раздражения нервов и фантазии, — он не церемонится покончить с собою насильственным образом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «сложение»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «сложение»

СЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сложить (во 2, 5 и 8 знач.). Сложение чисел. Сложение полномочий.

Все значения слова «сложение»

Синонимы к словосочетанию «простое сложение»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «сложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я