Предложения со словосочетанием «простая арифметика»

Простая арифметика приводит нас к тому, что утром 26 июня в 7-й танковой дивизии должно было ещё оставаться 287 танков.
Эта программа здесь показывает, что простая арифметика может быть применена к числовым значениям, представленным с использованием штрих-кодов.
Мне важен был баланс усилий, не имевший ничего общего с простой арифметикой морали.
Поэтому простая арифметика снижения цены для увеличения объёма продаж ради роста прибыли не срабатывает.
Так как инвесторы получают только ту доходность, которая остаётся после вычета затрат на услуги нашей системы финансового посредничества, – как и игрок в казино выигрывает лишь ту сумму, которая остаётся после лопатки крупье, – незыблемые правила простой арифметики разрушают долгосрочную доходность инвесторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопоставляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальше действует простая арифметика – раз частота восприятия движения не менее, чем в два раза больше частоты восприятия пространственных форм, значит мы всегда смотрим «два кинофильма» – есть мир, который близок к нашему миру и который мы можем не только увидеть, но переместиться в него.
Но тут начинает работать простая арифметика!
Простая арифметика скажет нам: 11,5 миллионов килограммов взрывчатых веществ может обрушиться на головы мирных европейцев в первый же день надвигающейся на нас генеральной свалки.
В революции обрёл мужественную веру, заменившую ему веру предков, его прямой ум не выносил талмудистских хитросплетений, простая арифметика революции была ему понятней, гражданская война дала выход кипучей энергии, ясность солдатского бытия освобождала от мелочей жизни.
Простая арифметика заставляет ждать дальнейшего (и скорого!) роста числа волков (прогнозируется послевоенная численность).
Далее простая арифметика: при неизменной стоимости снижение себестоимости приводит к увеличению прибыли.
При всей несправедливости подобного распределения инвестиционного дохода, кажется, мало кто из инвесторов сегодня осознаёт, что незыблемые правила простой арифметики фактически гарантируют такую недостачу в их пенсионных накоплениях, или не придают значения разрушительной силе накапливаемых за долгий период издержек.
Свет не подчиняется простой арифметике.
Мы учим математике, но не той её части, где показывается, как простая арифметика рассказывает об истории компаний и помогает предсказать, ждёт их успех или поражение в том, что они пытаются сделать, и можем ли мы получить прибыль по их акциям.
Как-то раз, подводя итоги года, я вдруг осознал простую арифметику.
Его скверное расположение духа вызвано простой арифметикой. В моей торбе наиболее ценные, но легковесные предметы.
Таким образом, простая арифметика показывает, что наличным количеством «Комсомольцев» можно было полностью укомплектовать 319 дивизионов – что почти в полтора раза больше их реального количества.
И как можно с помощью простой арифметики просчитать какие-то свои небольшие выгоды.
– О, это очень просто. Здесь простая арифметика. Как два плюс два. Результат не может быть три или десять. По крайней мере, при обычных условиях.
Дальше уже и без участия экспертной нейросети несложно понять простую арифметику: сейчас кварткапсулы пустуют, они выставлены на продажу по бросовым ценам, но вскоре ситуация радикально изменится!
Но в данном случае простая арифметика не работает.
Очень простая арифметика. Мы все растём и меняемся в процессе нашего роста. Не бойся идти вперёд. Ибо всегда есть или прогресс, или регресс.
Однако такой простой арифметикой превосходство артиллерии советской дивизии не исчерпывается; надо ещё оценить сами «стволы».
Этот дурачок, Гитлер, не знает простой арифметики.
Простая арифметика перехода на денежную систему currency board состоит в следующем.
Это наглядная иллюстрация показывает, что простая арифметика определяет ваше финансовое будущее, и мы не вправе её отрицать.
– Нам надо как-то жить эту дни, – пояснила я с чётким ощущением, что учу первоклассников простой арифметике.
Уже одна эта простая арифметика вызывает уважение и желание познакомиться ближе с результатами такого титанического труда.
Из простой арифметики следует (а история это подтверждает), что выигрышная стратегия биржевого инвестирования состоит в приобретении акций всех котирующихся на рынке национальных компаний по самой низкой цене.
Прежде всего совпадения точек в твоём варианте произойти не могло, тут простая арифметика.
В таком случае простая арифметика подсказывает, что сейчас примерно семьдесят.
Такая вот простая арифметика.
Простая арифметика давала законный повод к гордости: достаточно сосчитать живущих ныне и умерших за всю человеческую историю.
Простая арифметика поможет подсчитать, что именно и в каком количестве должны приносить на заготовительный пункт «профессиональные» исследователи свалок, чтобы, как они утверждают, зарабатывать больше, чем на заводе.
Неужели вы забыли простую арифметику классовой борьбы, товарищи?
Используя этот подход, некоторые из нас принимают решение переключить стрелку, руководствуясь простой арифметикой – лучше потерять одну жизнь, чем пять жизней.
Простая арифметика вряд ли уместна при решении задач подобной сложности…
Только слышим… иногда, о высшей математике, но довольствуемся простой арифметикой.
Но было бы ошибкой рассматривать это только как вопрос простой арифметики власти.
Однако такая простая арифметика оказалась неразумной, поскольку уехавшие азербайджанцы были бахчеводами и скотоводами, а вместо них приехали люди абсолютно других профессий: ювелиры, дантисты, музыканты, сапожники, танцоры, портные, – не имеющие никакого отношения к сельскому хозяйству.
Он давно понял, что попал в мир, где простая арифметика не работает, шпалы – не шпалы, рельсы – не рельсы, а поэт больше, чем поэт.
Сегодня ребёнок руководствуется законами простой арифметики, и мы не можем осуждать его за это.
Растворы, в которых в силу простой арифметики уже не могло быть никаких антител, продолжали влиять на свойства базофилов.
С точки зрения простой арифметики ясно, что чем больше женщин вдувают в уши мужчин восторги и заверения в его особости, тем полноценнее чувствует себя мужчина, которому приходится сражаться с множеством внешних обстоятельств.
Далее в ход шла простая арифметика: огурцы в магазине стоили копеек двенадцать за килограмм, продавец у нас их принимала по восемь.
Простая арифметика профессионального рукопашного поединка.
– Да уж… Не думала, что меня можно рассмешить простой арифметикой.
Всего один процент от общего числа депутатов, если удовлетвориться простой арифметикой.
Все эти тёпленькие, миленькие проповеди с объятиями, эти молитвенные дома с их славословиями в хороводе и невнятными слезливыми словоизлияниями, которые ведут лишь к ослаблению и подмене нравственных представлений и ни к чему больше, эти три с лишним долбаных года пошатнули отчётливость его собственных представлений, сбили простую арифметику добра и зла, которая он знал была чертовски, блин, верной, потому что он чертовски, блин, хорошо это чувствовал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простая арифметика»

  • — Наша наука простая: по Псалтирю да по Полусоннику, а арифметики мы нимало не знаем.
  • Вспомните, Лихонин, как нам был труден переход от арифметики к алгебре, когда нас заставляли заменять простые числа буквами, и мы не знали, для чего это делается.
  • Нет, он поступил бы гораздо проще: начертил бы карту России, разлиновал бы ее на совершенно равные квадратики, доискался бы, какое количество десятин представляет собой каждый квадратик, потом зашел бы в мелочную лавочку, узнал, сколько сеется на каждую десятину картофеля и сколько средним числомполучается, и в заключение, при помощи Божией и первых четырех правил арифметики, пришел бы к результату, что Россия при благоприятных условияхможет производить картофелю столько-то, а при неблагоприятных условиях — столько-то.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «арифметика»

  • АРИФМЕ́ТИКА, -и, ж. Раздел математики, занимающийся изучением простейших свойств чисел и производимых над ними действий, [Греч. ’αριθμητική] (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРИФМЕТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «арифметика»

АРИФМЕ́ТИКА, -и, ж. Раздел математики, занимающийся изучением простейших свойств чисел и производимых над ними действий, [Греч. ’αριθμητική]

Все значения слова «арифметика»

Синонимы к словосочетанию «простая арифметика»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «арифметика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я